Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 января 1998

МАСЮК ПРОТИВ “ЗАВТРА”

МАСЮК ПРОТИВ “ЗАВТРА”
1(214)
Date: 7-1-98
Как стало известно, в Генпрокуратуру РФ поступило требование возбудить уголовное дело против главного редактора “Завтра” за нападки и оскорбления в адрес корреспондента НТВ Е. Масюк.
В этой связи редакция “Завтра” заявляет, что деятельность Масюк в ходе чеченской войны велась в интересах чеченских боевиков, являлась частью информационной войны, развязанной чеченцами против российской армии, и привела к неисчислимым жертвам в рядах российских войск, к деморализации армии, к демонизации русских командиров и генералов. Подобные действия, невозможные ни в одной нормальной стране, квалифицируются как измена, сговор с воюющим противником и должны вызывать отвращение и гражданское порицание.
Только особые, доверительные, “братские” отношения кровавых террористов и Масюк позволяли последней переходить линию фронта, оказываться в качестве гостьи в логове Басаева и Радуева.
Интервью с террористом Хоттабом, сразу после того, как была кроваво расстреляна колонна российских войск. Интервью с террористом Басаевым, после того, как тот казнил русских летчиков и беременных женщин. Интервью с террористом Радуевым, грозившим России ядерным терроризмом. Смакование моргов с трупами российских солдат, показ отрубленных голов — картин, которые транслировались в действующие части.
Все эти вопиющие факты измены, разжигания ненависти, лишь в условиях оккупации, в которых пребывает Россия, позволяют Масюк избегать уголовного преследования.
За Еленой Масюк стоит не просто НТВ, но “Мост-банк”, бывшее 5-е управление КГБ, Еврейский конгресс, что в совокупности является инструментом манипулирования и подавления общественного сознания России, выведением в политику самых заклятых врагов русской государственности.
Редакция “Завтра” обращается к патриотическим организациям России, к армии, к “Комитету по безопасности” Госдумы, к “Движению по защите традиционных ценностей”: окажите отпор деятельности Масюк, поддержите на предстоящем политическом процессе редакцию “Завтра”!
РЕДКОЛЛЕГИЯ
1.0x