Авторский блог Редакция Завтра 03:00 20 октября 1997

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Author:
42 (203)
Date: 21–10–97
Постой, президент. Не спешите, “реформы”. Россия, нажми на тормоза — и к маменьке родной пошли по всей форме господ, намозоливших глаза…
Не жди от них толку, не верь им, Россия, ни нынче, ни завтра, ни вчера. Тебя засосала опасная трясина, где правят иуды-шулера.
Торгуя тобой, они сыты и богаты, не трогает их твоя слеза. Пока еще не поздно назначить час расплаты — Россия, нажми на тормоза!

* * *

Г. КОЛОСКОВ, Туапсе: “Только и слышишь: “Вотум! Вотум! ” А по-нашему это как? ”
А по-нашему это диалог пальцами. Одни тычут в других: “Вот он! Вот он! ” — а те им фиги в ответ: “Вот вам! Вот вам! ”

* * *

Е. ТЮРИНА, Малоярославец: “В Москве на больших рекламных щитах появились загадочные краткие надписи: “Что происходит? ”, “Кто здесь хозяин? ”, “Что с ним делать? ” и т. п. Интересно, чьи это вопросы и где же ответы? ”
Да на всех заборах. Еще крупней и еще короче…

* * *
Ю. САПИНА, Санкт-Петербург: “Ваш Рохлин уже открыто зовет к свержению руководителей страны. Он хоть понимает, что это пахнет судом? ”
А что тут непонятного? Свержение руководителей очень часто пахнет для них судом…

* * *
В. ЕРОХИН, Коломна: “К чему это Ельцин в речи о политическом кризисе напомнил вдруг про засолку, покупку вещей, заклейку окон? Есть ли тут связь? ”
Еще какая! Закупайте одежду — пока не подняли цены. Утепляйте окна — пока не потухли котельные. Запасайте плоды — пока земля не у Сороса… Вот она, забота о дорогих россиянах!

* * *
А. АНДРЕЕВ, Москва: “Ну и ну… Прочел недавно стихи Я. Козловского, громогласно требующего, чтобы его прикрыл в России “…щит Давида, шестиконечная звезда”. Куда дальше?.. ”
А дальше некуда. Все. Звездой накрылся…

* * *
А. ТЕПЛЯКОВ, Инта: “Сколько беды принесло нам “Ч” — от Чингисхана и до Чубайса! Чернобыль, Чечня, Чикатило, Чмо, Черномырдин чешется… Чума какая-то, чокнуться можно! ”
Чего чокаться, чудак-человек? Чушь, чепуха, чихать! Чудотворны чуткое чело чада, чистый Четверг, Чайковский, Чехов, частушки, чарка… Чередою — чудо Георгия, червонные стяги, Чудское озеро, честь черной сотни, Чапаев и Че Гевара… Чувствуете? Черпайте!

* * *
С. АСТАФЬЕВА, Пермь: “Доказывая, как правительство печется о людях, Немцов заявил о росте производства автомобилей. Это каких же? ”
Судя по успехам реформ — инвалидок и катафалков…

* * *
Постой, человек. Оглянись и подумай. Не слушай ты ящик голубой. Судьба твоя решится не вотумом, не Думой, судьба твоя решается тобой.
И если мы снова простим и забудем, кто лжец, кто убийца и кто вор — то с ними, выходит, в одной упряжке будем. И жизнь наша — вечный наш позор…

1.0x