Авторский блог Редакция Завтра 03:00 5 мая 1997

БОЛЬ ПАМЯТИ

<br>

БОЛЬ ПАМЯТИ
Author: полковник Т. Гулый
18 (179)
Date: 5–05–97
_____
_____Михаил Егоров вместе с Мелитоном Кантарией водрузил Знамя Победы над поверженным Рейхстагом. А сегодня беспамятная новая власть третирует бедствующую семью Героя за неуплату коммунальной задолженности…
_____Михаил Алексеевич Егоров, уроженец смоленской земли, вот уже почти двадцать лет лежит в могиле у городской крепостной стены в Сквере памяти Героев. Он заслужил вечную благодарность и память потомков. А его семья, проживающая ныне в городе Рудне Смоленской области, бедствует. Журналистка Ольга Чулкова написала об этом в местной газете “Рабочий путь”.
_____“Раньше нам полагались льготы, — рассказала ей вдова Михаила Егорова Александра Федоровна, — а недавно предупредили, что сначала отключат телефон. У меня пенсия 345 тысяч, получила ее только за ноябрь — задерживают. Семья у нас большая. Анжела, дочь моя, сидит дома с маленьким ребенком, муж ее в поисках работы. Вторая дочь Ира работает в музее за 95 тысяч рублей в месяц… И так не одни мы живем, всем нормальным людям сегодня в России трудно… ”
_____Действительно, сегодня всем нормальным людям в стране жизни нет. Но при мысли, что бедствует семья Героя Советского Союза Михаила Егорова, поставившео вместе с Мелитоном Кантарией победную точку в Великой войне с фашизмом, становится больно, горько и стыдно. И разве не святой долг любой нормальной, а не утратившей память власти, — оградить семью Героя от позора преследований со стороны ретивых чиновников? Но, видно, не случайно старается расплодившаяся при “реформаторах” целая армия наемных хулителей национальной истории, ее великих Побед: сегодня это обычное явление…
_____Позор тебе, беспамятный режим!..
_____

Полковник Т. Гулый


_____

Смоленск
1.0x