Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 марта 1997

РАВНЕНИЕ НА «ДЕМОС»!

<br>
РАВНЕНИЕ НА «ДЕМОС»! (он защищает интересы офицеров запаса)
Author:
12 (173)
Date: 25–03–97
_____
_____Тяжелая судьба, полная унижений и страданий, уготована в России офицерскому корпусу ельцинским режимом. Эти страдания военнослужащие и члены их семей почувствовали уже в 1992 году, когда начался широкомасштабный вывод войск из Германии и Прибалтики. Многие части высаживались чуть ли не в чистом поле. По существу, вывод войск превратился в разгром самых боеспособных полков и дивизий. Затем деморализованных офицеров использовали в качестве пушечного мяса в кровавой чеченской авантюре.
_____Сейчас режим приступил к новым планам сокращения Вооруженных Сил с целью довести их до 1, 2 миллиона человек. Для этого необходимо, по самым скромным подсчетам, 10 триллионов рублей. Но денег в бюджете на это нет. Значит, новые беды ожидают офицеров при увольнении в запас. Все те иллюзии, которые они питали по поводу социальной защиты с принятием закона о статусе военнослужащих, уже рассеиваются.
_____По мере того как увольняемые офицеры теряют надежду на помощь власти, растет сознание того, что только взаимовыручка способна дать гарантию защиты интересов военнослужащих. Растет стремление к созданию организаций, оказывающих помощь офицерам запаса в адаптации к гражданской жизни.
_____Одним из примеров успешной деятельности такой организации является работа офицерского союза “Демос” (Демилитаризация. Образование. Сотрудничество), зарегистрированного в марте 1996 года. Целью “Демоса” является объединение усилий бывших военнослужащих, общественных организаций, всех граждан для содействия переподготовке и трудоустройству, вчерашних офицеров. В настоящее время “Демос” организует для них льготное обучение на шести месячных курсах, заграничную стажировку, трудоустройство, контакты с различными общественными и офицерскими организациями, а также бизнес-контакты, страхование жизни в международной страховой компании.
_____Основным направлением деятельности офицерского союза “Демос” является участие в реализации программы Международной высшей школы бизнеса “Мирбис” по переподготовке офицеров запаса. Одним из создателей программы был руководитель “Демоса” полковник запаса В. Козлов. Нынешним руководителем программы является вице-президент “Демоса” подполковник запаса А. Панов.
_____Роль “Демоса” в реализации программы достаточно широка: это формирование учебных групп из офицеров, являющихся членами организации; поиск компаний и фирм, заинтересованных в трудоустройстве участников программы; совместная с фирмами-работодателями разработка учебных программ; подбор квалифицированных преподавателей; участие во включении слушателей программы в трудовую деятельность.
_____Опираясь на системный подход, организаторам программы удается обеспечить качественную подготовку слушателей и их трудоустройство. Прошедших курс “Демоса” охотно берут к себе на работу и коммерческие фирмы, и государственные организации. Целый ряд выпускников прочно вошел в состав российских деловых кругов.
_____
_____“Демос” и сегодня готов помочь бывшим офицерам. Контактные телефоны: 237–92–20, 237–82–77.
_____Звоните и приходите!
1.0x