Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 января 1997

ОБРАЩЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕ
Author:
4(165)
Date: 28-01-97
_____
Директору ФСБ Н. Д. Ковалеву
Генеральному прокурору РФ Ю. И. Скуратову
Депутатам Государственной
думы Российской Федерации
_____
О Б Р А Щ Е Н И Е
_____
_____Без малого год содержится под стражей в Лефортовской тюрьме депутат Государственной думы первого созыва Н. Н. Лысенко и священник Русской Православной Церкви о. Михаил Рогозин. Томятся в неволе люди, известные своей многолетней патриотической деятельностью в политике и в публицистике. Люди, выступавшие за самые решительные меры по пресечению преступности и терроризма, твердо отстаивающие национальные интересы русских за пределами РФ, сегодня сами обвиняются в... “терроризме”, в совершении известного взрыва в Думе 5 декабря 1995 г.
_____В настоящее время следствие закончено. Несмотря на многочисленные ходатайства депутатов Госдумы, представителей политических партий и общественности, Московское управление ФСБ упорно отказывается изменить меру пресечения Н. Н. Лысенко и М. Н. Рогозину. Лысенко — отец троих детей, младшему из которых — 5 месяцев. Его семья осталась без всяких средств к существованию. У Рогозина тоже трое малолетних детей. На фоне кровавых бандитских разборок, даже под окнами московского ГУВД, баллотирующихся в президенты террористов отказ изменить меру пресечения известному публицисту, бывшему депутату Государственной думы и православному священнику, обвиняемых в покушении на собственный кабинет, выглядит странным и заставляет задуматься о политической подоплеке этого дела. Пытается ли таким образом Московское управление ФСБ прикрыть свою полную неспособность в раскрытии действительных, а не мнимых преступлений? Не есть ли это месть за глубоко прорусскую позицию, которую занимал Николай Лысенко в бытность депутатом?
_____Мы обращаемся ко всем государственно ориентированным гражданам России с призывом потребовать немедленного освобождения патриотов России Лысенко и Рогозина.
_____Из достоверных источников известно, что с 21 января 1997 г. Н. Н. Лысенко начал бессрочную ГОЛОДОВКУ протеста, добиваясь справедливого решения по своему делу.
_____Господа депутаты!
_____Господин директор ФСБ Ковалев!
_____Господин Генеральный прокурор Скуратов!
_____Жизнь Николая Лысенко теперь в ваших руках. Осознайте меру своей ответственности. Опомнитесь!
_____
_____Н. А. ПАВЛОВ, секретарь Национально-республиканской партии России
_____В. Н. ОСИПОВ, глава Союза “Христианское Возрождение”
_____К. Г. МЯЛО, публицист
_____Л. И. БОРОДИН, писатель, редактор журнала “Москва”
_____В. В. СЕЛИВАНОВ, председатель ОО “Русский фонд”
_____В. И. СКУРЛАТОВ, председатель ООО “Возрождение”
_____И. Р. ШАФАРЕВИЧ, академик
_____В. Г. БОНДАРЕНКО, писатель, заместитель главного редактора газеты “Завтра”
_____А. А. ПРОХАНОВ, главный редактор газеты “Завтра”
_____С. Ю. КУНЯЕВ, поэт, главный редактор журнала “Наш современник”
_____
_____ г. Москва, 26 января 1997 года.
_____Контакт. тел.: 182-18-03, 246-39-53, 216-41-28.
1.0x