Авторский блог Редакция Завтра 03:00 27 января 1997

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО

ОТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ИНФОРМБЮРО
Author: В. Чикин, А. Проханов
4(165)
Date: 28-01-97
_____
_____Информбюро НПСР сообщает, что в Курске состоялись выборы областной Думы и ее руко-водства, во время которых стараниями нового губернатора Руцкого был заблокирован и не прошел на пост председателя Думы лидер курских коммунистов Михайлов, человек, в период недавних губернаторских выборов добровольно уступивший Руцкому лидерство в предвыборной борьбе. Михайлов призвал коммунистов, самую влиятельную политическую силу в области, голосовать за Руцкого, оставаясь верным договору, достигнутому в патриотических кругах накануне выборов.
_____Таким образом, Руцкой как сопредседатель Народно-патриотического союза России воспользовался влиянием блока, проэксплуатировал усилия патриотов, бившихся в Верховном суде РФ за право Руцкого, жителя Москвы, баллотироваться на пост курского губернатора. Он вероломно нарушил соглашение о распределении политических ролей в области и в который раз продемонстрировал образчик политиканства, сделавшего его в 91-м соучастником разрушения СССР, в 93-м обрекшего на поражение массовые выступления народа против государственного переворота, что привело к гибели тысячи патриотов.
_____В 96-м, сразу же после своей победы на губернаторских выборах, Руцкой поспешил покаяться перед Ельциным, заверил его в своей лояльности, что является оскорблением памяти убитых, которые, веря Руцкому, выступили против режима.
_____Случай Руцкого, поправшего все допустимые нормы политической этики, должен, наконец, научить патриотов разбираться в персоналиях, отличать истинных радетелей за Народ и Державу от бесцеремонных властолюбцев и интриганов.
_____НПСР будет внимательно следить за развитием событий в Курске, где устанавливается неконтролируемый режим демагогической личной власти.
_____
Главный редактор
“Советской России” В. ЧИКИН
Главный редактор
“Завтра” А. ПРОХАНОВ
1.0x