Авторский блог Редакция Завтра 03:00 20 января 1997

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛЕВ ТИХОМИРОВ

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛЕВ ТИХОМИРОВ
Author:
3(164)
Date: 21-01-97
_____
_____
НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛЕВ ТИХОМИРОВ
ЖУРНАЛ “МОСКВА” ИЗДАЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ ТРУД
ЛЬВА АЛЕКСАНДРОВИЧА ТИХОМИРОВА (1852 — 1923)
“РЕЛИГИОЗНО-ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВЫ ИСТОРИИ”.
СОЧИНЕНИЕ РУССКОГО ФИЛОСОФА И ПУБЛИЦИСТА
ИЗДАЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
_____
_____Работа Л. А. Тихомирова, написанная в 1913 — 1918 гг., не имеет аналогов в отечественной религиозной философии. Она будет интересна всем размышляющим о русском православном самосознании и смысле борьбы идей в истории: “С самой зари человечества мы видим борящимися одни и те же точки зрения, которые не уничтожились с Адама до современности”.
_____Автор этой книги — человек судьбы загадочной и удивительной. Будучи в молодости одним из лидеров революционного народничества, отсидев несколько лет в тюрьме, он разочаровывается в революции и переходит на сторону монархии. В течение тридцати последующих лет Лев Тихомиров отстаивает принципы русского самодержавия, снискав себе славу крупнейшего идеолога монархизма книгой “Монархическая Государственность”. В новой книге Лев Тихомиров предстает в ином свете, нежели в прежних своих работах. Здесь нет известного Льва Тихомирова — социального мыслителя. Перед нами — глубокий философ истории и религии. Книга посвящена эволюции религиозных идей и их духовной борьбе на протяжении всей истории человечества.
_____
“РЕЛИГИОЗНО-ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВЫ ИСТОРИИ”
СОСТОЯТ ИЗ ДЕСЯТИ ЧАСТЕЙ:
_____
_____Отдел I. Духовная борьба в истории; Отдел II. Автономность тварного мира. Язычество; Отдел III. Откровения сверхтварного Создателя; Отдел IV. Синкретические учения; Отдел V. Христианская эпоха; Отдел VI. Ислам; Отдел VII. Новозаветный Израиль; Отдел VIII. Тайные учения и общество; Отдел IX. Воскресение языческой мистики и экономический материализм; Отдел X. Завершение круга эволюции.
_____
_____Заявки на книгу принимаются по адресу: 121918, Москва, Арбат, 20. Тел.: (095) 291-71-10, 291-83-88, 291-68-01. Факс: (095) 291-07-32.
_____Приглашаем к сотрудничеству оптовых книготорговцев.
1.0x