Авторский блог Редакция Завтра 03:00 6 января 1997

ОТ РЕДАКЦИИ

<br />

ОТ РЕДАКЦИИ
Author:
1(162)
Date: 06-01-97
_____
_____Год 1996 войдет в отечественную историю как год начала воссоединения Великой державы, именуемой прежде Российской империей и Советским Союзом. Именно в 96-м впервые со дня сговора в Беловежской пуще намерение к объединению искусственно расчлененной страны было продемонстрировано не отдельными группами граждан, а целыми вновь созданными государственными образованиями.
_____Референдум в Белоруссии, где победил пророссийский президент Лукашенко, и избрание на второй срок пророссийского же президента Смирнова в Приднестровской Молдавской Республике свидетельствуют: стремление народов к единству с Россией есть факт, который уже невозможно отрицать.
_____О референдуме в Белоруссии наша газета рассказывала в нескольких публикациях. А сегодня мы посвящаем полосу завершившимся на исходе декабря выборам в ПМР. Материалы этой полосы готовились в ходе предвыборной кампании, когда не было ясно: придет ли измученный экономической блокадой народ на избирательные участки, когда была неизвестна реакция Молдовы на выборы, когда само их проведение было под сомнением, ибо один из двух кандидатов объявил о выходе из борьбы.
_____Мы представляем картину выборов такой, какой она виделась авторам спецвыпусков газеты "Завтра" в Приднестровье до подведения итогов голосования, и сопровождаем ее комментарием одного из наблюдателей на выборах -- депутата Госудмы генерал-полковника Макашова.

1.0x