Авторский блог Редакция Завтра 03:00 25 ноября 1996

"Нет" - предательским планам развала Родины!

Подписание Черномырдиным и Масхадовым соглашения от 23 ноября и указ президента о выводе двух российских бригад из Чечни подталкивают страну на новую грань национальной катастрофы. Эти документы завершают фактический выход Чечни из состава Российской Федерации

"НЕТ" – ПРЕДАТЕЛЬСКИМ ПЛАНАМ РАЗВАЛА РОДИНЫ!
Author:
48
Date: 26-11-96
_____
_____Подписание Черномырдиным и Масхадовым соглашения от 23 ноября и указ президента о выводе двух российских бригад из Чечни подталкивают страну на новую грань национальной катастрофы. Эти документы завершают фактический выход Чечни из состава Российской Федерации, создают на ее территории криминальное государство — злокачественную опухоль, метастазы которой поражают весь российский государственный организм.
_____На наших глазах совершается еще один акт национального предательства — “Беловежье-2”. Как и после “Беловежья-1”, нас ожидают потоки крови, вражда, неисчислимые беды народу, утрата исконных территорий. Наносится страшный удар по целостности родины. Заложниками этой пагубной политики становятся сам чеченский народ, сотни тысяч русских, живущих в Чечне, все россияне.
_____В условиях предельной опасности Народно-патриотический союз России требует созыва чрезвычайного заседания Государственной думы. Одновременно мы обращаемся к Совету Федерации с предложением срочно рассмотреть ситуацию, возникшую после подписания соглашения и указа президента. В перспективе обе палаты могли бы провести широкие парламентские слушания по этому вопросу.
_____Президиум НПСР считает целесообразным обратиться в Министерство юстиции для получения правовой оценки названных актов. Необходим новый запрос в Конституционный суд, на рассмотрении которого уже два месяца находятся хасавюртовские соглашения. Требуется экстренный созыв в полном составе Совета безопасности, а также обсуждение этого вопроса на коллегиях Министерств обороны, внутренних дел и ФСБ.
_____Президиум НПСР намерен созвать свой внеочередной съезд, посвященный угрозе распада России, на котором будет рассмотрен вопрос об общенациональных акциях протеста и гражданского неповиновения.
_____Мы обращаем внимание на то, что действия Черномырдина, подписавшего соглашение, ставят под сомнение его способность руководить правительством. А указ президента еще раз убеждает, что из его окружения должны быть немедленно удалены такие одиозные личности, как Чубайс, Рыбкин и Березовский.
_____НПСР призывает все патриотические движения, весь народ России противостоять предательским планам развала Родины!
_____

Президиум НПСР

1.0x