Авторский блог Редакция Завтра 03:00 11 ноября 1996

Информационное агенство NORD - PRESS

<br />

Информационное агенство NORD - PRESS
Author:
46
Date: 12-11-96
_____
* * *
_____
_____Военно-патриотический клуб “Русские витязи” выступил с предложением к федеральным и краевым властям взять на себя охрану слабоконтролируемых участков административной границы Чечни и Ставропольского края. Созданный три года назад в Ставрополе клуб насчитывает сегодня несколько сотен активистов, многие из которых прошли военную службу на территории Чечни, Таджикистана, Абхазии и в других “горячих точках” СНГ.
_____Председатель клуба Михаил Ратничкин заявил: “Опять начались набеги на приграничные станицы, похищения людей, угон скота и прочий беспредел, творившийся в 1990—94 годах, когда бандиты чувствовали полную безнаказанность за свои преступления. Патриоты хотят сами защищать свой дом, а не слушать обещания о мире из Кремля”.
_____
* * *
_____
_____Во Владивостоке завершено следствие по делу Александра Шестопалова, бывшего сопредседателя “Республиканского движения Крыма”, девять месяцев находящегося в следственном изоляторе.
_____В 1993 году Шестопалов переехал из Крыма в Приморье, где продолжал заниматься активной общественно-политической деятельностью. С 1994 года он также занимался выпуском газеты “Русский порядок” для дальневосточного региона.
_____По словам адвоката Александра Шестопалова, дело от начала до конца сфабриковано под давлением местных властей, против которых Шестопалов неоднократно выступал с критикой.
_____
* * *
_____
_____В конце октября Арбитражный суд Санкт-Петербурга предписал Центральному комитету Российской коммунистической рабочей партии освободить помещение в бывшем здании Дома политического просвещения. Три года назад это здание было передано городскими властями под Международный центр делового сотрудничества (МЦДС). Руководство РКРП отказалось выполнить решение суда.
_____Недавно силами ОМОНа и службы безопасности МЦДС руководство партии было выдворено из своих помещений, а принадлежавшие ей комнаты переданы в эксплуатацию “ОНЭКСИМ БАНКУ”, владеющему 50 процентами акций МЦДС.
_____Лидер РКРП Виктор Тюлькин сообщил корреспонденту “НОРД-ПРЕСС”: “Здание Дома политического просвещения было построено на деньги коммунистов и распоряжаться им могут только приеемники КПСС, а не новоявленные демократы. По имеющейся информации, “ОНЭКСИМ БАНК” предоставил бывшему мэру Собчаку кредит на проведение предвыборной кампании на сумму в 50 млрд. рублей, а после грандиозного провала ставленника демократов на губернаторских выборах потребовал от руководства города вернуть затраченные средства. В качестве платежа руководство банка предложило передать в собственность помещения РКРП”.
_____

Контактный телефон
“NORD-PRESS”: 925-69-14
факс 924-84-35

1.0x