Авторский блог Яков Гольфельд 05:12 30 января 2017

Золотой ключик к открытию Портала в Будущее

Большая идея об объединении как механизме вхождения в будущее. Осуществима ли она как спасение общества, человечества?

Наша цивилизация раздроблена на религии, течения, отрасли наук, производства. Как же возможно достичь единения, если даже в небольшом коллективе порой так много противоречий, причем по самым банальным вопросам.

Есть то, что мы называем мировой культурой. Это нравственные ценности и идеалы жизни, относительно которых все люди, хотят они того или не хотят, но сверяют свой образ жизни и её ритм. Нашей же задачей будет внести новое миропонимание и переосмысление мировой культуры, истории человечества и планеты на основе универсальных для всего бытия законов. Легких путей не ищем, но избираем те, которыми происходит эволюция. Вспомним слова Христа: «Входите вратами узкими, дорогами непроторенными…» Так и нам поступать. Это и есть ключ ко всем открытиям. И нам предстоит открыть энергоканал к Порталу в будущее. И если этого не произойдет, то парад планет окончится катастрофой для цивилизации, масштабы которой можно сравнить с апокалипсисом Атлантиды.

Что бы этого не случилось нам нужно строить объединенную энергосистему. В объединенную энергосистему нужно включаться по новому, так, чтобы завершая её построение энергоканал объединенной энергосистемы мог поддерживаться продолжительное время концентрированными волевыми импульсами сознаний людей.

В нашем сознании проплывают события истории человечества как образ великих достижений, которые веками свершались человеком на Земле. Отчасти образ будущего человечества уже был явлен во многих мифах и мистериях древности, которые являли пример восхождения человека по ступеням эволюции. Подвиги Геракла, законы, переданные Моисеем, просветление Будды, путь Христа, видения Магомета и многие другие примеры героических свершений рисовали будущее для каждого человека Земли.

А поскольку человечество не было подготовлено познать причинность и универсальность происходящих явлений на планете и в космосе, то это знание передавалось человечеству его просвещенными представителями в том виде, который соответствовал определенному уровню сознания человечества.

Напряженность, в то же время, стимулирует творческий поиск, так сказать, гармонию через конфликт. Вспомним школьный закон Ома: напряжение прямо пропорционально силе тока (силе жизни) и обратно пропорционально сопротивлению. На сайте газеты Завтра моим статьям создается напряжение. Хорошо это или плохо? Некоторые, моим статьям создают сопротивление. Хорошо это или плохо? Напряжение и сопротивление измеряется относительно закона Ома.

Именно в этом состоянии, состоянии напряжения, человек наиболее восприимчив и к высшему, и к низшему проявлению скрытого в нем опыта.

Построение энергоканала должно было произойти именно в период парада планет в 2018 – 2024 годах. И если к этому времени мы не построим объединенную энергосистему энергоинформационной системы Земли, то цивилизации будет угрожать разрушительный по силе апокалипсис, подобный тому, который был в Атлантиде, после которого остались лишь немногочисленные отсталые племена в отдаленных районах планеты. И даже если и сохранились остатки цивилизации, то они очень скоро опустились до уровня первобытной жизни. И это будет погружение в историю Земли по параллельным мирам.

Увлекаясь преследованием инакомыслия, критикующие готовы на любые разрушительные действия, но в зависимости от того, что им позволяет окружающий мир (уровень культуры общества). Критика, вызванная скрытой завистью, проявляется в коллективах, обществах, государствах, также и у одних государств по отношению к другим по поводу наличия у них тех или иных возможностей, территорий, лесов, морей, рек и других ресурсов, приводя в итоге к раздорам.

Мотив же развития – это единение, в котором мы обретаем счастье жизни и красоту отношений. При этом источником энергии, необходимой для жизни, является синтез усилий всех участников сотворчества. Эта энергия сродни энергии термоядерного синтеза, но она неисчерпаема и превышает суммарную мощность объединяющихся форм разума.

Сложность же ответа на вопрос о единении заключается в том, что, делая уже первые шаги в направлении объединения людей, понимаешь, насколько это сложно. У многих, столкнувшихся со сложностями в отношениях подспудно возникает желание не объединять людей, а подчинять их, не сотворить, а использовать, не управлять, а манипулировать, удовлетворяя лишь собственные интересы. Этот тяжелый опыт нам уже продемонстрирован многими примерами жизни. Не хотелось бы повторять печальных ошибок прошлого. Но таков уж мир…

Но если людям объяснить тот механизм объединения, который уже разработан на основе универсальных моделей развития жизни – ведь это возможность познать счастье уже сейчас, а не в отдаленном будущем или в ином мире.

А кто из нас уже может сказать, что он достиг того счастья, которое провозглашает? И разве знание этих великих законов, отражающих суть образа и подобия Господа Бога, гарантирует достижение счастья? Конечно же нет. Знать и жить в соответствии познанного – совсем не одно и то же. Например, Ясон и Медея многое знали и многое открыли, но разве это уберегло их от роковых ошибок?

Да, мы построили универсальные модели, в том числе создания семьи и коллектива. Но модель – это всего лишь форма, так сказать, подобие Господа Бога, а вот красота отношений – это содержание жизни, или образ Господа. В конце концов, и Хранители Света, и силы Космозла используют одни и те же знания, но вот только для достижения разных целей.

Именно поэтому мы сформулировали цели коллективной стратегии и создали модель успеха в сотворчестве людей. Эта модель имеет тройственность самоуправления, и, что является новым, - с механизмом согласования всех уровней интересов между людьми в обществе и с государственной системой управления. И первым боем и проверкой на устойчивость станет построение объединенной энергосистемы для поддержания энергоканала, по которому двигались между Расами наши голограммные просветители.

Когда же это тяжелое положение стало невозможно терпеть дальше, группа наиболее просвещенных представителей нашей Расы открыли новый источник энергии. Эта энергия возникала при единении усилий людей, или их сотрудничестве, как синтез накоплений опыта в объединенной энергосистеме. Вам это известно как начальная ступень синтеза на уровне атомов минерального царства – термоядерный синтез. Вы знаете также и о значительно большей энергии синтеза - в растительном царстве, в животном и, особенно, о возможностях обмена и синтеза опыта между людьми и между человечеством и разумом космоса. Однако это открытие лишало наших правителей сверхприбылей. Тогда открытие было засекречено и спрятано от людей.

Необходимо начать с того исторического урока, который мы уже получили. Информация – это еще не знание, знание – это еще не опыт, связи – это еще не энергообмен, собранные вместе люди – это еще не коллектив единомышленников. Конечно, мы готовы передать людям механизмы действия универсальных закономерностей в природе. Но важно не забыть при этом, что источником энергии для приведения в действие этих механизмов является даже не сотрудничество, а жертвенность во имя друг друга для эволюции жизни, которая есть единение разрозненного. И это тот самый термоядерный синтез, но уже на уровне душ человеческих. И этой жертвенности нужно учиться.

Мы предлагаем новую модель развития общества, позволяющую преодолеть эти трагические последствия прошлого и настоящего времени. Мы заявляем, что ныне понятие о сохранении и защите мира должно быть значительно шире первоначального, связанного лишь с состоянием окружающей среды, общества и между государствами. Для сохранения мира и поддержания политической, экономической, социальной и экологической стабильности на планете остро востребованы знания механизмов действия универсальных закономерностей с целью согласования процессов развития разных социальных слоев общества. Таким образом, отвечая нуждам времени, возникла междисциплинарная наука, описывающая движущую силу развития жизни микро- и макромиров в виде универсальных закономерностей.

Первая закономерность – это естественное старение и разрушение неустойчивых систем жизни.

Вторая – единение элементов (способных к единению) этих систем на основе универсальной модели развития жизни.

Тем самым, сохранение жизни и мира мы описываем как эволюцию всего спектра отношений в обществе. Для этого мы предлагаем универсальную модель формирования многоуровневых отношений цивилизации.

Ранее наука не могла точно прогнозировать процессы развития, поскольку не были раскрыты причинно-системные основы жизни. Непроявленный мир причин так и оставался неизведанным, равно как и ответы на вопросы: что есть жизнь, в чем её смысл и цель и как жизнь строит все свое многообразие при столь глубокой взаимообусловленности её составляющих частей.

Для ответа на эти насущные вопросы мы предлагаем универсальные модели миропостроения и решения глобальных проблем жизни международного сообщества построенные на основе универсальных закономерностей развития:

Первая модель. Синтез мировой культуры и достижения науки, соединение западного мышления и восточного мировоззрения, примирение религий мира и согласование различных мировоззрений в универсальной картине мира.

Вторая модель. Построение гражданского общества на основе системы самоуправления и народовластия, которая включает территориальное, производственное и социальное самоуправления.

Это означает принятие новой роли человека – творца красоты отношений, что может быть достигнуто только на основе коллективного сотрудничества, устраняющего разобщенность и ожесточенность людей.

Третья модель. Внедрение многоуровневой универсальной системы управления в государстве и в межгосударственных отношениях и развитие новых универсальных технологий.

Четвертая модель. Формирование причинно-системного эволюционного мировоззрения, системно-логического мышления и идеологии коллективного сотворчества как основы будущей общественно-экономической формации.

Пятая модель. Создание систем, во-первых, непрерывного образования в течение всей жизни человека; во-вторых, здорового образа жизни на основе универсалий формирования жизни, коллективной стратегии и системы общественного самоуправления.

С этой целью необходимо решить следующие задачи:

Первая. Подготовка специалистов для реформирования социальной и экономической жизни государства.

Вторая. Формирование на предприятиях отделов или групп системологов и психосистемологов.

Третья. Создание координирующих центров системы общественного самоуправления при администрациях и муниципальных службах всех уровней.

Ошибкой Маркса было то, что он видел движущую силу лишь в переходе к более прогрессивному способу производства. А эволюцию сознания – от личностно-эгоцентрированного к коллективному, общественному, планетному и космическому – как включенность человека в постоянный синтез с окружающим миром, как единение и сотворчество людей, рост культуры и красоты отношений Маркс не успел описать. Но ведь именно в эволюции сознания и есть истинная причина смены способов производства в истории человечества.

Прежде всего необходимо понять, что невысокий уровень культуры человечества уже привел в движение дремавшие силы хаоса. Наша же программа даст возрождение в обществе системы ценностей мировой культуры, осознание смысла жизни и целей эволюции, формирование сотрудничества всех членов общества сможет воспрепятствовать деградации людей, разрастанию угрозы войн и насилия, а также подготовит их к новому стилю жизни, к новым условиям развития.

Так вот, если наша миссия формирования энергоканала будет успешной, тогда на планету хлынут новые энергопотоки, которые воссоединят сознание человечества и мироздания.

У нас в запасе осталось всего 2 года до начала парада планет. К этому времени мы должны подготовить сознание людей к восприятию всей полноты энергопотока, транслирующего образ Единого, потока, который буквально хлынет на планету.

1.0x