Авторский блог Яков Гольфельд 05:12 30 января 2017

Золотой ключик к открытию Портала в Будущее

Большая идея об объединении как механизме вхождения в будущее. Осуществима ли она как спасение общества, человечества?
23

Наша цивилизация раздроблена на религии, течения, отрасли наук, производства. Как же возможно достичь единения, если даже в небольшом коллективе порой так много противоречий, причем по самым банальным вопросам.

Есть то, что мы называем мировой культурой. Это нравственные ценности и идеалы жизни, относительно которых все люди, хотят они того или не хотят, но сверяют свой образ жизни и её ритм. Нашей же задачей будет внести новое миропонимание и переосмысление мировой культуры, истории человечества и планеты на основе универсальных для всего бытия законов. Легких путей не ищем, но избираем те, которыми происходит эволюция. Вспомним слова Христа: «Входите вратами узкими, дорогами непроторенными…» Так и нам поступать. Это и есть ключ ко всем открытиям. И нам предстоит открыть энергоканал к Порталу в будущее. И если этого не произойдет, то парад планет окончится катастрофой для цивилизации, масштабы которой можно сравнить с апокалипсисом Атлантиды.

Что бы этого не случилось нам нужно строить объединенную энергосистему. В объединенную энергосистему нужно включаться по новому, так, чтобы завершая её построение энергоканал объединенной энергосистемы мог поддерживаться продолжительное время концентрированными волевыми импульсами сознаний людей.

В нашем сознании проплывают события истории человечества как образ великих достижений, которые веками свершались человеком на Земле. Отчасти образ будущего человечества уже был явлен во многих мифах и мистериях древности, которые являли пример восхождения человека по ступеням эволюции. Подвиги Геракла, законы, переданные Моисеем, просветление Будды, путь Христа, видения Магомета и многие другие примеры героических свершений рисовали будущее для каждого человека Земли.

А поскольку человечество не было подготовлено познать причинность и универсальность происходящих явлений на планете и в космосе, то это знание передавалось человечеству его просвещенными представителями в том виде, который соответствовал определенному уровню сознания человечества.

Напряженность, в то же время, стимулирует творческий поиск, так сказать, гармонию через конфликт. Вспомним школьный закон Ома: напряжение прямо пропорционально силе тока (силе жизни) и обратно пропорционально сопротивлению. На сайте газеты Завтра моим статьям создается напряжение. Хорошо это или плохо? Некоторые, моим статьям создают сопротивление. Хорошо это или плохо? Напряжение и сопротивление измеряется относительно закона Ома.

Именно в этом состоянии, состоянии напряжения, человек наиболее восприимчив и к высшему, и к низшему проявлению скрытого в нем опыта.

Построение энергоканала должно было произойти именно в период парада планет в 2018 – 2024 годах. И если к этому времени мы не построим объединенную энергосистему энергоинформационной системы Земли, то цивилизации будет угрожать разрушительный по силе апокалипсис, подобный тому, который был в Атлантиде, после которого остались лишь немногочисленные отсталые племена в отдаленных районах планеты. И даже если и сохранились остатки цивилизации, то они очень скоро опустились до уровня первобытной жизни. И это будет погружение в историю Земли по параллельным мирам.

Увлекаясь преследованием инакомыслия, критикующие готовы на любые разрушительные действия, но в зависимости от того, что им позволяет окружающий мир (уровень культуры общества). Критика, вызванная скрытой завистью, проявляется в коллективах, обществах, государствах, также и у одних государств по отношению к другим по поводу наличия у них тех или иных возможностей, территорий, лесов, морей, рек и других ресурсов, приводя в итоге к раздорам.

Мотив же развития – это единение, в котором мы обретаем счастье жизни и красоту отношений. При этом источником энергии, необходимой для жизни, является синтез усилий всех участников сотворчества. Эта энергия сродни энергии термоядерного синтеза, но она неисчерпаема и превышает суммарную мощность объединяющихся форм разума.

Сложность же ответа на вопрос о единении заключается в том, что, делая уже первые шаги в направлении объединения людей, понимаешь, насколько это сложно. У многих, столкнувшихся со сложностями в отношениях подспудно возникает желание не объединять людей, а подчинять их, не сотворить, а использовать, не управлять, а манипулировать, удовлетворяя лишь собственные интересы. Этот тяжелый опыт нам уже продемонстрирован многими примерами жизни. Не хотелось бы повторять печальных ошибок прошлого. Но таков уж мир…

Но если людям объяснить тот механизм объединения, который уже разработан на основе универсальных моделей развития жизни – ведь это возможность познать счастье уже сейчас, а не в отдаленном будущем или в ином мире.

А кто из нас уже может сказать, что он достиг того счастья, которое провозглашает? И разве знание этих великих законов, отражающих суть образа и подобия Господа Бога, гарантирует достижение счастья? Конечно же нет. Знать и жить в соответствии познанного – совсем не одно и то же. Например, Ясон и Медея многое знали и многое открыли, но разве это уберегло их от роковых ошибок?

Да, мы построили универсальные модели, в том числе создания семьи и коллектива. Но модель – это всего лишь форма, так сказать, подобие Господа Бога, а вот красота отношений – это содержание жизни, или образ Господа. В конце концов, и Хранители Света, и силы Космозла используют одни и те же знания, но вот только для достижения разных целей.

Именно поэтому мы сформулировали цели коллективной стратегии и создали модель успеха в сотворчестве людей. Эта модель имеет тройственность самоуправления, и, что является новым, - с механизмом согласования всех уровней интересов между людьми в обществе и с государственной системой управления. И первым боем и проверкой на устойчивость станет построение объединенной энергосистемы для поддержания энергоканала, по которому двигались между Расами наши голограммные просветители.

Когда же это тяжелое положение стало невозможно терпеть дальше, группа наиболее просвещенных представителей нашей Расы открыли новый источник энергии. Эта энергия возникала при единении усилий людей, или их сотрудничестве, как синтез накоплений опыта в объединенной энергосистеме. Вам это известно как начальная ступень синтеза на уровне атомов минерального царства – термоядерный синтез. Вы знаете также и о значительно большей энергии синтеза - в растительном царстве, в животном и, особенно, о возможностях обмена и синтеза опыта между людьми и между человечеством и разумом космоса. Однако это открытие лишало наших правителей сверхприбылей. Тогда открытие было засекречено и спрятано от людей.

Необходимо начать с того исторического урока, который мы уже получили. Информация – это еще не знание, знание – это еще не опыт, связи – это еще не энергообмен, собранные вместе люди – это еще не коллектив единомышленников. Конечно, мы готовы передать людям механизмы действия универсальных закономерностей в природе. Но важно не забыть при этом, что источником энергии для приведения в действие этих механизмов является даже не сотрудничество, а жертвенность во имя друг друга для эволюции жизни, которая есть единение разрозненного. И это тот самый термоядерный синтез, но уже на уровне душ человеческих. И этой жертвенности нужно учиться.

Мы предлагаем новую модель развития общества, позволяющую преодолеть эти трагические последствия прошлого и настоящего времени. Мы заявляем, что ныне понятие о сохранении и защите мира должно быть значительно шире первоначального, связанного лишь с состоянием окружающей среды, общества и между государствами. Для сохранения мира и поддержания политической, экономической, социальной и экологической стабильности на планете остро востребованы знания механизмов действия универсальных закономерностей с целью согласования процессов развития разных социальных слоев общества. Таким образом, отвечая нуждам времени, возникла междисциплинарная наука, описывающая движущую силу развития жизни микро- и макромиров в виде универсальных закономерностей.

Первая закономерность – это естественное старение и разрушение неустойчивых систем жизни.

Вторая – единение элементов (способных к единению) этих систем на основе универсальной модели развития жизни.

Тем самым, сохранение жизни и мира мы описываем как эволюцию всего спектра отношений в обществе. Для этого мы предлагаем универсальную модель формирования многоуровневых отношений цивилизации.

Ранее наука не могла точно прогнозировать процессы развития, поскольку не были раскрыты причинно-системные основы жизни. Непроявленный мир причин так и оставался неизведанным, равно как и ответы на вопросы: что есть жизнь, в чем её смысл и цель и как жизнь строит все свое многообразие при столь глубокой взаимообусловленности её составляющих частей.

Для ответа на эти насущные вопросы мы предлагаем универсальные модели миропостроения и решения глобальных проблем жизни международного сообщества построенные на основе универсальных закономерностей развития:

Первая модель. Синтез мировой культуры и достижения науки, соединение западного мышления и восточного мировоззрения, примирение религий мира и согласование различных мировоззрений в универсальной картине мира.

Вторая модель. Построение гражданского общества на основе системы самоуправления и народовластия, которая включает территориальное, производственное и социальное самоуправления.

Это означает принятие новой роли человека – творца красоты отношений, что может быть достигнуто только на основе коллективного сотрудничества, устраняющего разобщенность и ожесточенность людей.

Третья модель. Внедрение многоуровневой универсальной системы управления в государстве и в межгосударственных отношениях и развитие новых универсальных технологий.

Четвертая модель. Формирование причинно-системного эволюционного мировоззрения, системно-логического мышления и идеологии коллективного сотворчества как основы будущей общественно-экономической формации.

Пятая модель. Создание систем, во-первых, непрерывного образования в течение всей жизни человека; во-вторых, здорового образа жизни на основе универсалий формирования жизни, коллективной стратегии и системы общественного самоуправления.

С этой целью необходимо решить следующие задачи:

Первая. Подготовка специалистов для реформирования социальной и экономической жизни государства.

Вторая. Формирование на предприятиях отделов или групп системологов и психосистемологов.

Третья. Создание координирующих центров системы общественного самоуправления при администрациях и муниципальных службах всех уровней.

Ошибкой Маркса было то, что он видел движущую силу лишь в переходе к более прогрессивному способу производства. А эволюцию сознания – от личностно-эгоцентрированного к коллективному, общественному, планетному и космическому – как включенность человека в постоянный синтез с окружающим миром, как единение и сотворчество людей, рост культуры и красоты отношений Маркс не успел описать. Но ведь именно в эволюции сознания и есть истинная причина смены способов производства в истории человечества.

Прежде всего необходимо понять, что невысокий уровень культуры человечества уже привел в движение дремавшие силы хаоса. Наша же программа даст возрождение в обществе системы ценностей мировой культуры, осознание смысла жизни и целей эволюции, формирование сотрудничества всех членов общества сможет воспрепятствовать деградации людей, разрастанию угрозы войн и насилия, а также подготовит их к новому стилю жизни, к новым условиям развития.

Так вот, если наша миссия формирования энергоканала будет успешной, тогда на планету хлынут новые энергопотоки, которые воссоединят сознание человечества и мироздания.

У нас в запасе осталось всего 2 года до начала парада планет. К этому времени мы должны подготовить сознание людей к восприятию всей полноты энергопотока, транслирующего образ Единого, потока, который буквально хлынет на планету.

Комментарии Написать свой комментарий
30 января 2017 в 06:58

.

Результаты Перестройки наглядно продемонстрировали, к чему приводит пир мракобесия.

30 января 2017 в 07:09

Яков! Ваш настрой на объединение заслуживает всяческой поддержки!
Но по Марксу одно замечание: вы пишите:
"Но ведь именно в эволюции сознания и есть истинная причина смены способов производства в истории человечества." Под эволюцией сознания,в данном случае, вы имеете ввиду – переход от личностно- эгоцентрированного к коллективному, общественному, планетному и космическому.
Но ведь это неверно!
На пустом месте - тяги к коллективному,общественному не возникнет. С чего бы в Англии семнадцатого века крестьяне и феодалы почувствовали потребность в расширении международных связей,если бы к этому времени не созрела потребность в массе рабочих, в поставках сырья для ткацких фабрик.
Здесь, скорее,другая причинно-следственная связь.: сначала для облегчения труда изобретают ткацкий станок,потом механический привод к нему,потом -массовое производство ткани, международный рынок, коллективный труд и первые профсоюзы.
Но это уже последствия изобретения станка.
Капиталисты не желают видеть очевидное- новый способ производства диктует новую форму организации общества. Это вынужденная мера! С индустриализацией мог справиться только сплочённый коллектив мастеров своего дела.Без него нельзя. И он заявил о себе чередой революций. Он боролся за своё законное место под солнцем.И отстоял его в ряде стран.
Нынешний средний класс-прямое следствие глобализации информационных и производственных технологий! Сам специалист здесь -только часть общего процесса. Его номинальная цена в цепочке производства упала. Коллективизм перешёл в область управления транснациональными компаниями. "Эволюция сознания" перешла туда. Теперь мировые управленцы -хозяева вместе с банкирами решают: какому трудовому коллективу,что делать.Кому жить сытно,а кому умереть с голода.

30 января 2017 в 09:37

Валерий понял Ваши мысли. Под эволюцией сознания я понимаю, именно так как Вы повторили. И оно действительно возникает не на пустом месте. Разработана концепция коллективной стратегии на основе которой происходит расширение сознания. В моих статьях от 19 и 21 января это отображено и повторяться не буду. Череда революций говорит о низком уровне культуры народа и нам это не в пример. Коллективизм может проявляться и в транснациональных компаниях, и на сайте газеты Завтра, но при желании членов сайта. В транснациональных компаниях желают, но почему-то мы не желаем. Эволюция сознания и там и здесь и ничто ей не мешает, кроме нашей лени. Они не ленятся и получают по делам.

30 января 2017 в 07:15

“У нас в запасе осталось всего 2 года до начала парада планет. К этому времени мы должны подготовить сознание людей к восприятию всей полноты энергопотока, транслирующего образ Единого, потока, который буквально хлынет на планету”.

Результаты Перестройки наглядно продемонстрировали, к чему приводит пир мракобесия.

30 января 2017 в 07:19

Самое страшное, что сам всё решающий управленец совершено отдалился от непосредственного производителя материальных благ и управляет им дистанционно. Это избавило управленца от всяких моральных обязательств перед производителем.И ни в каком коллективизме внутри своего предприятия он не заинтересован..
Главное,чтобы рабочая лошадка делала своё дело и радовались жизни. Для этого, придумана мировая система потребления. Специалисту платят не за труд,а за то,чтобы он пользовался всеми основными благами этой системы. В Израиле принимают на работу официанта не с оплатой " по труду". Ему платят в месяц ровно столько,чтобы он мог оплатить аренду квартиры,целый месяц питаться и отложить что-то на одежду.

30 января 2017 в 09:46

Валерий, Управляющий и управляемые в настоящем действительно на большой дистанции, но и это решаемое при желании, если внедрим объединенную энергосистему в форме системы общественного самоуправления. Что стоит на пути в будущее - лень и еще раз лень с добавкой безответственности за общие дела. Многие думают, что личные интересы спасут от предстоящих проблем. Если бы они знали, что такое закон кармы по индуски или что сеешь, то и пожнешь по русски, то очевидно изменили свое отношение к общему благу и работали на него.

30 января 2017 в 07:39

Есть книга,в которой напечатан отчет комитета по безопасности США,где говорится.что решающее значение приобретают неформальные ( и чаще незаконные) сообщества людей,формируемые по национальному признаку, по финансовым интересам. Их прообразом являются мафиозные структуры.
Вот куда перешёл "КОЛЛЕКТИВИЗМ" как эволюция сознания.
Так мы движемся: были вожди трудящихся в Европе и Америке, беззаветно преданные большинству коллективисты! Чем дальше по времени,тем страшнее "Эволюция сознания" от Робин Гута, к Розе Люксембург, от Розы Люксембург к Крестному Отцу!

30 января 2017 в 09:35

Яков, честно пытался дочитатать до конца, честно не смог. заклинило на половине, извиняюсь )

Яков - кажется я понял !!! ))))
понял откуда у вас эти специфические обороты, эти термины, эти слова, эти кружева, эта ... /промолчу/

судя по некоторым оборотам и штампам - ВЫ ПЕРЕЧИТАЛИ АГНИ ЙОГУ Е.РЕРИХ !
перечитали в смысле з а р а з и л и с ь ей.
Заразились буквально, в медицинском смысле. Лично я после честной попытки почитать это, получил заклинивание на 3-й части из 14 ))
Такую ... я больше никогда не встречал, как слог и тон текстов Е.Рерих, это какая-то клиника. клиника в смысле медицина. Извиняюсь если здесь есть почитатели Рерих.
Такой же клинический слог кажется у "Писем Махатм", глянул только первую страницу и в ужасе закрыл.

даже не знаю что сказать, Яков, зная ваш возраст, вы говорили.
что бы вы ни писали - возраст я уважаю, вы старше меня. хоть и я не молод уже.

если вас это увлекает, взбадривает, дает силы - имею в виду ваш специфический рериховский слог, специфические рериховские обороты, специфическая рериховская Картина Мира - конечно же пишите на здоровья, я говорю искренне. Имеете право.

p..s.
/но ведь на свете есть не только учение Рерих.
не обязательно стулья ломать, моё мнение/

30 января 2017 в 10:39

да, интонацию и весь ТОН - крайне специфический тон, текстов "Живой Этики" не спутаешь ни с чем.
это что-то. психоделика покруче гашиша наверно или что она там похоже курила или принимала

30 января 2017 в 11:07

Авторы сайта пытаются объяснить "Лучезарному",что коллективизм-это хорошо и на сайте есть единение,есть группы,например около публикаций писателя Сокурова. Даже когда он сознательно искажает исторические события эта группа поддерживает писателя.Здесь есть предмет жульничества:писательские навыки заточены под политику антикоммунизма,которая является в нестоящее время государственной. Эта политика потерпела сокрушительное поражение на Украине,где снесли памятники Ленину,но взамен ничего не получили.Националистическая политика бандеровщины терпит крах так как Евросоюз научен Гитлером и хода Украине нет.
"Лучезарный" Яков пытается образовать сообщество на основе физических явлений, в которых сам не разбирается и был разоблачён настоящим физиком Перепёлкиным. В этой статье упрощённый вариант-Закон Ома. Попробуйте возразить г-н Перепёлкин закону Ома? По какой программе работает Яков и чьё задание выполняет по переформатированию сайта мне неведомо.Есть предположение,что "Иуда — высококвалифицированный сотрудник специальных служб Римской империи, внедренный в окружение Христа в рамках реализации операции «Рыба» и устранённый по указанию прокуратора формально за «двойную игру», а фактически в связи с изменением планов руководства."

30 января 2017 в 12:29

Яков Гольфельд: "Вспомним слова Христа: «Входите вратами узкими, дорогами непроторенными…»

Вот, Яков, все Ваши рассуждения ведут в никуда, поскольку рассуждаете Вы от слов, никогда Христом не произносимых.

Для России нет другого пути, кроме пути христианского Смирения. В этом и состоит исключительная суть Православия. И суть эта многим непонятна, поскольку и христиан немного. Логикой Христа не постичь, сердцем нужно!

Сказано: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, тáк поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матфея 7: 12-14).

А еще сказано: "Что ненавистно тебе самому, того не делай никому. Вина до опьянения не пей, и пьянство да не ходит с тобою в пути твоем.

Давай алчущему от хлеба твоего и нагим от одежд твоих; от всего, в чем у тебя избыток, твори милостыни, и да не жалеет глаз твой, когда будешь творить милостыню" (Книга Товита 4:15).

И еще: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матфея 6:3,4).

И не нужно никакого "закона Ома", "дорог непроторенных" и "парада планет", "коммунизма" и "сияющего града на холме": пустое это все.

30 января 2017 в 15:58

Вадим, все приведенные мною понятия я взял в кавычки, поскольку они используются автором не по назначению. Не нужно физический закон Ома экстраполировать на области, физическим законам не подверженным. Т.е. упрощать не нужно.

Что касается "коммунизма" (беру в кавычки, поскольку никакого коммунизма в понимании понятий "справедливость", "нравственность" и многих понятий христианства - не может быть), почитайте, что пишет про коммунизм Яков, хотя бы в статье "Наука - антипод убеждений и взглядов сектантству" ( http://zavtra.ru/blogs/nauka_antipod_ubezhdenij_i_vzglyadov_sektantstvu )

Как не было в "коммунизме" места христианству, так и не будет; как не было места Богу – так и не будет. О чем вообще можно говорить? О каких заповедях? Зачем к рассуждениям о коммунизме приплетать Бога? Коммунизм – учение сатанинское, откуда и высказывания такие и подмены, … "эмпирические".

И уж тем более не нужно подводить христианский базис под "коммунизм" со своим "моральным кодексом".

30 января 2017 в 12:38

"Качество сознания людей"

https://youtu.be/Ga-Bdab83GY

/не для христиан/

30 января 2017 в 12:46

Удивительно, Яков! Как вам так ловко (это профессионализм) одним предложением из моей Планеты сделать чужую, мало кому (кроме Вас) известную???

Вот Ваше лихое начало: "Наша цивилизация раздроблена на религии, течения, отрасли наук, производства."

А я, темнота, детей в школе убеждал, что мир Планеты состоит из государств, народов, даже племена еще остались... А делятся люди еще и на мужчин с женщинами, и именно традициями семейных ценностей закладываются целые исторические культуры...

Какая-то НЕ ТА цивилизация Вами представлена?

И вот ее Вы собираетесь Канализовать (слить, по русски). Не, понимаю, чисто в энергетическом плане слить. Забавно. Ну ладно мы, - в эпоху перемен живем на самом пике. А есть у Вас уверенность, что, например, исландцы, готовы слиться с Вами в едином экстазе? Кстати, как Вы планируете влить Исландию и Новую Зеландию в единую мировую энергосистему? К будущему году - так у Вас написано?

Не шибко широко шагаете? Штаны не лопнут? :))))

С уважением

30 января 2017 в 12:52

P.S. Список признанных ООН государств Планеты Земля состоит из 193 страны. Фактически, заявлена государственность 252 стран, а есть еще 4 формирования, считающие себя независимыми, но входящие в состав других стран... Итого: 256... Боюсь, не успеют то все хором к 2018 году столбов накопать... Да и управлять энергопотенциалом, - это ж хотя бы прилично языки друг друга выучить? У Вас лично - как с китайским, урду и санскритом?

30 января 2017 в 16:01

Когда читаешь Якова Гольфельда, то наталкиваешься на мысль, что слова правильные справедливые, но текст в целом не имеет связки, как и все предыдущие. Призывы безосновательные, в них просто отсутствует ключевое понятие --ОСНОВА Сравнения. Здесь никакой парад энергопотоков не поможет.

30 января 2017 в 19:58

Яков презентовал себя, как православного, но все что он излагает к православию не
имеет никакого отношения.

Складывается впечатление, что он начитался эзотерических текстов, представляющих совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям.

Все эзотерические учения претендуют на избранность и элитарность, где отходит на задний план или совсем игнорируется путь нравственного, духовного совершенства. Его заменяет знание тайн, обладание интеллектуальными талисманами в виде имен, чисел, мантр и прочих ЗОЛОТЫХ КЛЮЧИКОВ.

В христианстве не существует секретов, в нем нет тайн о Таинствах, здесь духовное познание ставится в зависимость от нравственности человека, а не от его знаний формул, чисел и тайных знаков. По мере нравственного совершенствования жизни человека увеличивается возможность постижения им духовного мира.

Христос осудил элитарность и эзотеризм в словах: «Благодарю Тебя, Отче, что Ты сокрыл от премудрых и разумных и открыл сие младенцам». Христианский гносис зависит от состояния человеческой души: «Блаженны чистые сердцем — ибо они Бога узрят».

В Православной Церкви спасение — это не познание оккультных тайн, а стяжание Духа Святаго, где все равны: философ и ребенок, мужчина и женщина, иерарх и мирянин; где нет господства, а служение друг другу в любви.

Истина проста и не требует мудрований. Евангелие раскрывается тем, кто Его исполняет.

1.0x