Сообщество «Родина» 22:21 31 июля 2016

Желанный образ России

Краткое изложение желанной и реализуемой конструкции страны.

Государство Российское (Россия) - это территория страны, её граждане и обособленная система управления (власти). История государства началась в 862 году.

Россия суверенное государство, одно из немногих, определяющих на равноправных условиях мировую политику. Двойное гражданство в России не допускается.

Россия народное государство. Руководители страны получают власть от народа и призваны ему служить. В армии и органах безопасности присяга принимается перед народом.

Россия социальное государство, где гарантированы бесплатное медицинское обслуживание, образование и так далее, обеспечивающие базовый уровень жизни.

Российское общество традиционное, незыблемы семейные ценности, устоявшиеся веками понятия должного и ложного, общественные интересы всегда выше личных (семейных).

Национальность указывается в паспорте. Используется принцип межнациональной симфонии общего жизненного пространства, а не национальная автономизация.

Мировоззренческое единство оформляется общими рамками патриотизма, благонамеренности и здравого смысла. Духовное развитие имеет приоритет над материальным. Базой социальной матрицы служат музеи и библиотеки. Религии и другие технологии манипуляции бессознательным, находятся под надёжным контролем со стороны общества и власти.

В основе экономики разумный баланс государственной общественной, частной и личной собственности. Стратегическое планирование и формирование межотраслевых балансов обеспечивает государственная собственность сферы естественных монополий и критических отраслей экономики.

Власть в России базируется на структуре, состоящей из 17 политэкономических ядер, каждый из которых имеет в составе государственно-народную корпорацию, системный ВУЗ, системный банк и так далее. Все организации страны находятся под их системным контролем.

Политическая динамика реализуется противоборством двух системных партий. Победившая на выборах осуществляет оперативное управление, оппозиционная - функции контроля.

Общенародный круг как неиерархическая неполитическая общественная структура служит коконом системы управления, выступает арбитром при двухпартийном противоборстве. Кадровое отбор во власть и управление (в том числе и в Президенты) осуществляется ядрами системы из всех слоёв общества по способностям, а не по происхождению

1.0x