У России много столиц. В разные времена эти столицы перемещаются. Хотя Москва остаётся первопрестольной, но бывали периоды, когда столицей становился Нижний Новгород, и оттуда шла рать спасать свою главную столицу – Москву. Была пора, когда столицей становился Сталинград, и весь народ ложился костьми, чтобы отстоять эту свою столицу на Волге.
А сегодня столица России – это Донбасс. Там происходит главное русское дело – там рождается будущая свободная цивилизация, которая основана на справедливости, на красоте, на божественной правде. Там, на блокпостах, в окопах, во время бомбардировок, во время погребений зарождается новая русская сила, новое русское сознание. Это новое сознание – оно вечное, никуда не девшееся. Его хотели замотать, замутить, превратить наше русское сознание в тряпку, в тлен, а оно прорывается. И сегодня в Донбассе делается огромное русское дело.
Иногда я испытываю сожаление и даже стыд, что я не в окопах Донбасса. Но многие мои соотечественники там – в окопах, на блокпостах. Они подвозят снаряды, ходят в контратаки, сбивают вражеские дроны, доставляют продовольствие… И во время этого русского ратного дела я с вами, дорогие братья. Не телом, но духом, сердцем – с вами. Считайте меня ополченцем, считайте человеком, который вместе с вами был под Дебальцевом, вместе сражался в Илловайском котле. Мы ещё повоюем. Убеждён, мы с вами ещё обнимемся: и на Днепре, и на Днестре, и на Дунае.
-
Виктор
14 февраля 2018 в 11:56Стекленев
Столицу из Москвы переносить надо ДАВНО!
Иначе вся ГРЯЗЬ так и будет висеть и править нами. Полагаю - в географический центр страны. При этом ВСЕХ СВОИХ - РУССКИХ, и братьев, русскими себя считающих, НЕЗАВИСИМО от национальности родителей, ЗАЩИЩАТЬ и подтягивать в страну НАДО. Донбасс, Луганск, Харьков - наши, ролссийские, и по числу там живущих русских, и по ЖЕЛАНИЮ жить в союзе России. Наша ЗЕМЛЯ - от Балтики, до Черного Моря, от Ужгорода до моей Находки. Её не отдать ВРАГАМ - наша цель и задача.
-
Вадим-603
14 февраля 2018 в 12:01Рахматуллин-938
Стекленев, как обычно, прикинулся непонимающим.
-
Виктор
14 февраля 2018 в 12:18Стекленев
Чо ты тупишь?!!
Естественно, для "второго класса" - Андреича "направление главного удара" - очевидно, и без подтекстов изображено в заметке.
Только для ВСЕХ читающих (заодно и понимающих прочитанное), я АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО сделал акцент на РАЗРУШАЮЩЕЙ РОЛИ МОСКВЫ в процессе возрождения страны. Только не уверяй, что ЭТОГО - ты не понял!
-
Вадим-603
14 февраля 2018 в 12:30Рахматуллин-938
“Столицу из Москвы переносить надо ДАВНО!
Иначе вся ГРЯЗЬ так и будет висеть и править нами. Полагаю - в географический центр страны”.
Предлагаешь отступить за Урал?
-
Виктор
14 февраля 2018 в 13:48Стекленев
Ну ты же читал! На Канско-Ачинский этап!
Чо прикидываться?
-
Вадим-603
14 февраля 2018 в 16:33Рахматуллин-938
КАТЫНЬ. ЗАВТРАЧНЫЕ МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. Марк Тальберг
Виктор Стекленев:
“Выходит ВАША (как и всех местных ублюдков НЕНАВИСТЬ и ЖИВОТНЫЕ НАПАДКИ НА ТАЛЬБЕРГА - ПРЯМОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В ЖИЗНЬ ИДЕЙ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА”.
Опять будешь утверждать, тупая проститутка, что тебя неправильно поняли?
-
Александр
14 февраля 2018 в 23:26Прокофьев
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новая Россия появится с новой столицей.
-
Игорь
16 февраля 2018 в 14:03Говердовский
А в Славянске - хто живеть ? Биндеровцы ????
-
Red
14 февраля 2018 в 12:13Nadia
А Владимир Владимирыч как считает?
Вроде для его приближенных главный город это Лондон. Нет?
-
Андрей
14 февраля 2018 в 15:04Быков
В столице всегда собирают самое ценное и если наступает враг, то именно в столице народ собирает силы, проводит парады и идет на фронт.
Мы самое ценное - все финансы и семьи, наше руководство отправило в Лондон...
Когда выберем патриотичное руководство, то столицу из Москвы надо переносить. по примеру Казахстана, на чистое, не зараженное тлетворной коррупцией поле, в центр страны не получится, так как будут большие транспортные расходы.
ПЕРМЬ - вот вам будущая столица России!
-
Red
14 февраля 2018 в 16:04Nadia
Андрей! Хоть в Урюпинск!
Но москвичей надо привести в чувство :-)
Если что, я из Москвы.
-
Андрей
14 февраля 2018 в 20:02Быков
Урюпинск хороший южный город, но Пермь единственный сакральный город в России. Там коррупция не приживается.
-
Рим
14 февраля 2018 в 14:23Мирвам
Мы с тобой, Донбасс!
-
Лев
14 февраля 2018 в 16:26Козленко
Резвиться, право, не грешно.
В Москве бывал в 1946-47 гг.
Весьма отдалённо, но чувствую тот
её воздух и людской дух. Хотя что там я
мог ощущать в 8-9 лет?
Сейчас Москву, в которой родился,
воспринимаю как чужой буржуйский город.
Вот так то.
Андреичу спасибо!
-
Виктор
14 февраля 2018 в 18:51Хохлачев
Адекватно решить проблему Донбаса без отрыва от решения проблемы Украины, России, всего пространства на котором стоял Великий СССР. Может только одни субъект морально и юридического права - Советский Нард. Если он встанет, все лягут.
-
Александр
14 февраля 2018 в 23:08Прокофьев
Виктор Вы, правы !!! Без решения проблемы Украины и России проблему Донбасса не решить. Но и этого мало, требуется больше :
http://zavtra.ru/blogs/cccr_-_rf_-_velikorossiya_
-
Александр
14 февраля 2018 в 23:23Прокофьев
Огромнейшее Вам спасибо, Александр Андреевич от меня, гражданина ДНР !!!!!
За неравнодушие к Донбассу, за признание его частью России, за веру в новое и лучшее будущее русскоязычной цивилизации! Сегодня момент истины для России не в Сирии, а ДНР и ЛНР, Донецкой и Луганской области, Украине и даже Белоруссии.
Миллионы жизней и миллиарды рублей, отданных русскими людьми после Переяславской Рады обязывают нынешнюю российскую власть изменить себя, чтобы спасти русский мир. Блог К. Семина "Манкурты" тому подтверждение.
-
Анатолий
16 февраля 2018 в 12:16Васильев
Поддерживаю полностью!
-
Александр
16 февраля 2018 в 12:48Прокофьев
Благодарю, Анатолий !
-
Папа-С-Мамой
15 февраля 2018 в 04:50Морозовы
Если мы правильно понимаем Проханова, то его предложение сводится к тому, что
если Россия не может отделить Путина от столицы, тогда столицу нужно отделить от Путина. В Донбасс он не поедет, слишком опасно могут замочить. И свои и чужие.
-
Сергей
15 февраля 2018 в 06:58Шельпяков
Благодарны укроинцам
За замызганные лица
Вальцмана с пропитой рожей:
«Если Запад нам поможет!»
Нам теперь наглядно видно,
Как обидно, мерзко, стыдно,
Что в стране случиться может:
«Если Запад нам поможет!»
Либеральная «зомбёжка»,
Городов своих бомбёжка,
Каждый день одно и то же:
«Если Запад нам поможет!»
Объявили на весь мир,
Превратив страну в «сортир»:
«Помощь принимать не гоже,
Если Запад вам поможет!»
Как в «цивильном» кинозале
Нам наглядно показали:
«Русских просто уничтожат,
Если Запад вам поможет!»
Наступил последний срок,
Либералам дан урок:
«Пакостить себе дороже,
Если Запад вам поможет!"
© С. Шельпяков
-
neg
15 февраля 2018 в 11:46neb
В Сирии дали по ушам,
Теперь Украинский маневр?
Да-а, колотит нашего стратега,
Как алкоголика с тяжелого похмелья.
Иль это только пыль в глаза?
На самом деле , трезв как стеклышко?
С хамоном и фуагра,
Захочешь не напьешься.
-
neg
15 февраля 2018 в 12:22neb
Павел,
Надежда вся на вас, и коммунистов.
Павел, вперед !
Родина зовет !
Охрани нас,
От первобытной дикости.
Кроме вас,
На это никто,
Больше не способен.
-
Владимир Василич
15 февраля 2018 в 12:52Репка
Павел Грудинин в своих интервью подтверждает решимость ПРИЗНАНИЯ Независимых Донецких республик:
"Я убежден, что Россия ввиду откровенного саботажа Киевом этих соглашений должна сделать следующий логичный шаг: признать волю народа, высказанную на референдумах в 2014 году, и признать независимость этих республик.
А дальше нельзя держать население ЛНР и ДНР в подвешенном состоянии. Вспомним, что изначально Донбасс – это чисто русский регион..."
http://www.sovross.ru/articles/1647/37509/comments
-
Александр
15 февраля 2018 в 13:18Прокофьев
Ошибается, думаю, П.Г. : признать результаты референдума 2014г. надо, но признавать ДНР и ЛНР в их существующих границах неразумно. Потому что они располагаются на территории существенно меньшей, чем бывшие Донецкая и Луганская области, большинство жителей которых поддержали идею референдума (государственная независимость). Плюс наличие в тылу ДНР подконтрольной Киеву территории. Выход: инициирование Россией мирного и скорейшего раздела Украины - как с учетом итогов референдума в Донбассе, так и с учетом результатов необходимого референдума во всех областях остальной Украины о ее будущем (раздел, полный нейтралитет, унитарная/федеративная, социалистическая/ капиталистическая, моноязычная/многоязычная).
-
Александр
15 февраля 2018 в 18:46Прокофьев
Утверждаю: что "наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды, ... хохлы поставили полноценную таможню с достаточным количеством персонала - ложь! Конечно, люди ждущие Украину есть, но в большинстве ли они - можно утверждать после проведения референдума в ДНР+ЛНР плюс всеукраинского референдума. Россия могла бы инициировать его проведение вместе с ОБСЕ. Но ОБСЕшникам, похоже, больше нравится кататься по Донецку и окрестностям в спецавтомобилях и жить в пятизвездочных отелях (на верное, с "нехилыми" командировочными суммами). Преднамеренно или нет лгут Стрелкову - знать не могу. Лучше бы ему самому съездить в ДНР - думаю, что для подполковника ФСБ это не проблема.
Но проблем немало, в том числе на КПП при поездках в "незалежну", очереди на каждой стороне. Самое тяжелое - чувство тревоги от неопределенности будущего, - от песен российской власти о "безальтернативности" Минских соглашений.
-
Viktor
15 февраля 2018 в 22:31Babichev
Перенос столицы не решение вопроса.
-
Валерий
16 февраля 2018 в 11:14Розанов
Донбас сдадут после выборов, Путин это дал ясно понять, пообещав Явлинскому пост Суркова
-
Игорь
16 февраля 2018 в 14:06Говердовский
Проханов, чего останавливаться на Дунае ? Вон клоун Захарченка до Темзы - собирается идтить..;0))))
-
Анатолий
16 февраля 2018 в 15:17Васильев
Всем комментаторам
Статья о главном, о судьбе России, необходимости её духовного возрождения и зависимости этого от нашего поведения на Донбассе. Совсем не о переносе столицы.
Так в 1612 году духовной столицей Руси стал Нижний Новгород с пассионариями Мининым, Пожарским и многими другими. Оттуда пошло освобождение Руси и становление нового Российского государства. Именно малая пассионарная часть народа и творит историю, а не огромная масса обывателей. В отечественную войну столицами Русского духа были и Сталинград, и Ленинград и др. наши славные города.
Это же надо понимать. А вот Минские соглашения - это предательство Русского мира. Все остальное - обывательские разговоры, важные для личной жизни, но уводящие от главного - укрепления России и защиты интересов народа.
-
Александр
16 февраля 2018 в 16:21Прокофьев
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!