Авторский блог Дмитрий Винник 12:53 24 февраля 2023

Восстание против нового мирового порядка

противостояние идет не только на Украине, на полях Малороссии, оно идёт внутри России

Год назад началась Специальная военная операция. После того, как Киев покинули наши последние дипломаты, стало ясно, что счёт пошёл на часы. Любопытно, что многие жители Украины на это не обратили внимание и совсем не поняли, что начался обратный отсчёт. Я помню, как прошло сообщение, что взлетели наши постановщики помех, как наш Президент в конце длинного выступления, в котором он подробнейше изложил весь комплекс мотивов, объявил о начале СВО. Я следил за небом Украины в режиме реального времени, я видел, как из страны бежали олигархи на своих бизнес-джетах, как после слов нашего Президента о решении начать СВО погасли транспондеры на турецких военно-транспортных самолётах, идущих на Борисполь, как срочно покидал территорию Украины американский беспилотный стратегический разведчик «Рипер», взлетевший с Крита. Небо Украины стало пустым и через считанные минуты пришли сообщения о первых ударах со всей территории Украины. Даже прошла информация о нашем десанте под Одессой. Увы, десанта не было.

Поводом для СВО стали планы Украины и США напасть на Донбасс. То, что они были способны расправится с Донбассом, теперь совершенно очевидно. Согласно Минским соглашениям Россия была не просто неким гарантом безопасности, но и просто морально обязана перед жителями Донбасса. И Меркель, и Макрон недавно признали, что они нас вероломно обманывали. Так кто виноват в том, что жителей Донбасса обманули? Мы и виноваты, и нам эту проблему решать. Но решить её можно только комплексно, только в глобальном масштабе.

Это не просто конфликт с Украиной, это не просто прокси-война с НАТО, это не просто гражданская война русского Севера и русского Юга, это настоящее восстание против нового мирового порядка. Противостояние идет не только на Украине, на полях Малороссии, оно идёт внутри России. В нём порой активно учувствуют самые неожиданные люди.

Талантливый школьник, который ломает себе мозг, чтобы сдать тест на рептилоидность ЕГЭ, сражается на этом фронте. Если он победит этот тест, он победит тех, кто планировал отправить лучших из наших детей работать на бензоколонки, а не строить ракеты и разрабатывать микропроцессоры. Он хочет изобретать микропроцессоры, а искусственный интеллект зарубает его сочинения по иезуитским формальным основаниям. Он участвует в этом Восстании. Врач, который делает всё, чтобы спасти своего пациента сообразно своему врачебному искусству, наплевав на навязанные из Америки «протоколы», участвует в этом Восстании. Чиновник отдела культуры, срывающий уже назначенные концерты и выставки изменников и коллаборантов, участвует в этом восстании. Доцент университета, который организовал сбор помощи жителям Донбасса и нашей армии не просто помогает армии. Он в первую очередь сражается с пятой колонной в родном университете, которая объявила его «нерукопожатным» и делает все, чтобы уволить. На таких людей оказывается колоссальное моральное давление. Их регулярно ехидно попрекают в курилках нашими неудачами на фронте, убеждают в неизбежности нашего поражения, угрожают судебной расправой со стороны либерального оккупационного режима за «развязывание агрессивной войны». Таможенник, который своим волевым решением пропускает квадрокоптеры для нашей армии из Китая, несмотря на крючкотворство своего руководства и гнева надзорных органов, участвует в этом восстании. Немногочисленные музыканты, которые ездят на фронт в составе агитбригад, участвуют в этом восстании.

Год назад Россия наконец подняла настоящее Восстание против нового мирового порядка. Мы ведём святую освободительную войну против абсолютного зла, которое ещё никогда в истории человечества не проявляло себя в таких страшных и невообразимых формах. Мы не одни. У нас есть союзники. Это две древние империи нашего континента, нашей Евразии, которые после столетий унижений намерены вернуть себе достойное место в Истории. Это клерикальный шиитский Иран, 43 года назад бросивший отчаянный вызов американской культурной и экономической оккупации и выстоявший в борьбе против всего мира. Это красный коммунистический Китай, поднявший упавшее знамя Советского Союза и сохраняющий своё самобытное мировоззрение, уходящее в глубь времён. Мы отдаём себе отчет, что наш враг силён не только извне, но и внутри нашего государства. Однако несмотря на беспрецедентный удар психотехнологий, длившийся 37 лет, наш народ сумел сохранить и здравый смысл и собственное уникальное мировосприятие, тот самый неугомонный русский дух. Наш Государь сумел услышать голос нашего народа, поверить в его искренность и его силы и поднять Восстание. Теперь очень важно, чтобы в трудную минуту, в минуту смятения и давления разных сил он опирался непосредственно именно на наш народ.

Наше Восстание переросло в затяжную, предельно кровавую и ужасающую по своей жестокости освободительную войну. Уже жестоко, но будет ещё более жестоко. Да, фантастический мир сетецентрической войны и роев дронов-убийц, в который мы попали, это далеко не то прекрасное далеко, о котором многие из нас грезили. Это ужасное жестоко.

Все знают, что мы бьёмся с неравным врагом - с блоком НАТО. Многие из нас явно не доживут до Победы. Но с тем, что у нас есть, с нашей внутренней правдой и нашим ядерным оружием мы не можем проиграть. Это только вопрос воли и внутренней решимости идти до конца. Враг это должен чувствовать. Наши люди всегда были сильны лобовыми атаками и рукопашными схватками, прямым столкновением воли и нервов.

Я вчера был в войсках, говорил с добровольцами-мотострелками из Москвы и Чукотки. Они спрашивали меня, какие планы наступления на Волынь и Галицию с территории Белоруссии. Я сказал, что, по моему мнению, этого ждать не приходится. Они были расстроены. Наши люди готовы к самопожертвованию. Их не столько удручает высокая вероятность погибнуть, сколько затяжной характер этой войны. Они пошли её закончить. Но они оказались способны принять слова Верховного Главнокомандующего о том, что мы будем действовать постепенно. Мы должны быть морально готовы к войне на истощение, к противостоянию на измор. В подобном противостоянии всегда побеждает тот, кто обладает внутренней правдой. Мы ей обладаем, а наш враг не обладает. Поэтому мы победим. И если будем действовать самоотверженно, даже есть неплохой шанс, что победим неожиданно для самих себя.

Мы уже начали отвечать уже там, где не ждали. Смотрите, в США горят и взрываются заводы, сходят с рельс составы с опасными химикатами. О чём это говорит? Это говорит о том, что среди наших людей немало тех, кто в трудный для Родины час, несмотря на устоявшийся комфортный образ жизни на Западе, оказался способен отречься от всего этого и выполнить приказ, исполнить своё высочайшее предназначение. Их риск запределен, их судьба трагична, но о подобном героизме многие могут только мечтать. Пожелаем этим людям удачи.

Автор - доктор философских наук, профессор Финансового университета при Правительстве РФ.

1.0x