Авторский блог Редакция Завтра 00:00 20 февраля 2014

Вопрос в лоб Ким Ен Дже

Мы со всей вежливостью предложили властям Южной Кореи не проводить опасные военные учения против нас у наших дверей. Однако южнокорейские власти отвергли наши предложения и заявляют, что будут все-таки проводить опасные совместные военные учения, направленные против нас

"ЗАВТРА". Товарищ Ким, стало известно, что США и Южная Корея проведут очередные совместные военные маневры в период с 24 февраля по 18 апреля нынешнего года. Как вы оцениваете эту новость? Будет ли КНДР принимать какие-то ответные действия? Какие, на ваш взгляд, ресурсы — внутренние и внешние — позволили корейскому народу сохранять своё государство и свою идеологию в условиях многолетнего жесточайшего давления извне?

Ким Ен ДЖЕ, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации. Спасибо за ваш вопрос. Ни для кого не секрет, что совместные военные учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне против КНДР и маневрами по отработке нанесения ударов на Север и захвата Пхеньяна.

Мы со всей вежливостью предложили властям Южной Кореи не проводить опасные военные учения против нас у наших дверей. Однако южнокорейские власти отвергли наши предложения и заявляют, что будут все-таки проводить опасные совместные военные учения, направленные против нас.

Недавно одна из российских газет справедливо написала, что военные маневры НАТО завершились атакой на Ливию и свержением власти в этой стране.

Поэтому считаем, что пока продолжаются угрозы США и Южной Кореи, мы должны быть готовыми и к войне, и к диалогу.

Если у нас и есть какой-то особый ресурс, которого не имеют наши противники, то это единство и сплоченность всего народа.

Многие международные обозреватели отмечают, что единство корейского народа имеет силу более мощную, чем ядерное оружие.Наш народ руководствуется идеями чучхе и монолитно сплочен вокруг своего лидера. Идеи чучхе требуют особо не рассчитывать на чужую помощь, а верить в силу своего народа и опираться на нее, крепко сплотиться вокруг своего руководства и строить, и развивать такое общество, которое отвечает идейным ценностям и традициям своего народа.

Эта идеология также требует придерживаться принципов независимости в политике, самодостаточности в экономике и самозащиты в обороне страны.

Кроме единства всего народа, мы имеем еще мощный самозащитный оборонный потенциал и самостоятельную экономику, которые были созданы в соотвествии с требованиям идей чучхе.

А если говорить о внешних ресурсах, то это, наверное, поддержка и солидарность миролюбивых и прогрессивных народов мира, которые выступают против диктата и произвола США.

Мы ожидаем и от вас, от российских служителей пера, дальнейшей активной поддержки и солидарности с нашей справедливой борьбой.

Материал подготовил Андрей ФЕФЕЛОВ

1.0x