Сообщество «Форум» 10:32 8 декабря 2021

Весь мiр ждёт Слова русского президента

Путину нужен иной, вселенский, формат общения с мировой общественностью

Весь мiр на глазах «успешно» сходит с ума. День ото дня усугубляется десакрализация человека: десакрализация семьи – распространение «прав» сексуальных меньшинств и гендерное «воспитание» детей; десакрализация рождения – аборты и суррогатное материнство; десакрализация смерти – эвтаназия, посмертное донорство. Ещё немного и «цивилизованный Запад» дойдет до оправдания и «целесообразности» каннибализма. Пока же закрепляются всякого рода харассменты, ювенальная юстиция, феминизм, ЛГБТ, содомия, количество «гендеров» (вместо мужчины и женщины) уже не могут подсчитать даже на Западе. Транссексуалы теперь выступают в женских спортивных состязаниях. Запад зацикливается и насаждает по всем странам свои бесовские штучки – «общечеловеческие ценности», лукавую «толерантность», «новую культуру», «трансгуманизм», права национальных и расовых и меньшинств, «жизни черных имеют значение» и т.п. В США, как мировом «флагмане», наблюдаются погромы и разграбления, убийства и избиения полицейских и белых, «памятникопад» конфедератам и Колумбу. Не многим уступает в этом Западная Европа, зараза переносится в другие развитые и развивающиеся страны. Всевозможные «правозащитники», представители секс-меньшинств, зеленые, анархисты, троцкисты и «борцы за расовую справедливость» по команде мирового прокуратора сбесились все одновременно. Это же – всеобщее помешательство! Но, искусственно насаждаемое. Идёт вселенская духовная брань, в которой шаг за шагом посредством тотального хаоса отвоёвывают себе позиции глобалисты и масоны всех мастей.

Китайцы и индусы частично вынужденно, а отчасти и заинтересованно принимают эти «правила игры». Исламский мир в геополитическом смысле подавлен и разобщён. Кто способен остановить мировую вакханалию? Кто может представить нравственную и разумную, единственно верную альтернативу помешательству? Только Россия!

Но Слово России не слышимо на международном уровне. Если и слышимо, то как-то не так, не на том уровне. Нет громогласности и весомости. Практика показывает, что в должной степени во всем мире начинают замечать и обсуждать только сказанное лидером России. Произнесённое даже министром иностранных дел или любым иным лицом современной России имеет лишь локальное, не очень интересное для всеобщего обсуждения, звучание.

А потому нужен соответствующий формат общения президента России с мировой общественностью, его отдельных заявлений. Именно – президента. И именно – заявления в особом порядке. Отдельные тематические прямые обращения ко всем народам и мировой общественности. Нужны концентрированные, пусть относительно краткие, но ясные и недвусмысленные посылы всему миру, своеобразные «обращения к граду и миру».

Всевозможные ежегодные пресс-конференции Путина или его встречи с общественностью и главными редакторами СМИ, равно как и Послания Федеральному Собранию, – это формат в большей степени внутреннего значения, да и вопросы там поднимаются излишне разноплановые, из которых тяжело выделить приоритеты.

Известная Мюнхенская речь В.В. Путина была давно, в 2007 году. Просто напрашивалось продолжение в том же духе, но его за многие годы, к сожалению, так и не последовало. Да, были заявления в интервью иностранной прессе, например о том, что «либерализм себя изжил» или о циничной фальсификации истории «цивилизованным Западом», ряд других верных утверждений мирового значения. Были высказывания президента России и по отдельным вопросам десакрализации человека. Но всё же они несколько бессистемны, не достаточно категоричны и целенаправленны.

Жаль, что В.В. Путин мягчит и скромничает, проявляет излишнюю сдержанность по глобальным и геополитическим вопросам. Этим упускаются безбрежные перспективы для России, которые в будущем, вполне возможно, наверстать и не удастся. Теряются время и возможности.

Нужно просто осмыслить, что глава России – русский президент, потому что современная Россия, через правопреемственность Российской Империи и СССР, в конечном счете, духовная наследница Святой Руси! От имени сакральной России может говорить только первое лицо государства.

Нужны прямые обращения Президента России к мировой общественности. Чтобы весь мир увидел, за кем Правда в этом бренном мире (за Россией!), чтобы расставились точки над «и» в умах сомневающихся, чтобы дать ориентир всем людям доброй воли. Чтобы поняли во всём цивилизованном мире (в данном случае – без кавычек), чего желает, к чему стремится, на чём стоит и к чему призывает Россия!

И первое по актуальности для всего мiра воззвание русского президента актуально было бы сделать по теме десакрализации человека, которой не собирается покоряться Россия, а, наоборот, взывает весь мир ко всечеловечности, традиционным и классическим ценностям, вековым семейным устоям. Это требуется и с точки зрения Божественного Писания, и с точки зрения традиционных европейских культур, которым всё больше и больше изменяет «цивилизованный Запад», и с точки зрения светского, но разумного и здравого понимания смысла и целей развития человеческой цивилизации. Это переведёт и восприятие Путина в мире не как национального лидера, но мирового. Россия в лице своего современного руководителя сразу приобретёт качественно новый уровень авторитета во всем мире. Народы и страны увидят в России ориентир для единственно верного и справедливого дальнейшего развития.

Народы мира ждут голос России и по другим ключевым аспектам мирового и геополитического уровня. Но по ним, думается, чтобы не мешать сюжеты и не запутывать ясность и определённость посылов, нужно делать заявления президента России отдельно и чуть позже.

Какие темы имеются в виду?

Например, предложения по проблеме бесконтрольного развития цифровых технологий и «искусственного интеллекта», необходимости постановки их под контроль человеческого разума. ИИ всё в большей степени с течением времени способен перейти в «автономное» существование, завтрашнее «восстание машин» нужно предотвращать сегодня. Об этом говорил год назад. Что мешает нашей стране официально поднять вопрос на международном уровне, чтобы выработать ограничения? Ведь по ОМП (ядерному, химическому и биологическому оружию), а также, например, по клонированию человека, не без проблем и посягательств на это, но на международном уровне имеются соответствующие решения по ограничению использования или применения технологий. Но по искусственному интеллекту – ограничений нет. С этим связан и вопрос чипизации человека.

Следующая тема – спекуляции Запада вокруг климатических угроз и «зеленой повестки». О Конференции ООН по окружающей среде, состоявшейся в 1992 году в Рио-де-Жанейро, закрепившей для мирового развития порочные понятия и тенденции, писал ещё 12 лет назад. С тех пор ситуация только усугубилась. Потом были «Киотский протокол» и «Парижское соглашение» по климату, недавняя Конференция ООН по изменению климата в Глазго, на которую благоразумно не поехали Путин и Си Цзиньпин. Все эти «протоколы» и конференции изобилуют крокодиловыми слезами по «парниковым газам», «устойчивому развитию», заботой об экологии. Но цель-то иная – остановка экономического развития всех стран за исключением США, Западной Европы и Японии, снижение жизненного уровня и численности населения планеты, разрушение энергетического и вообще экономического потенциала России, переход Европы на «зеленые технологии», но чтобы Россия за это ещё и платила Западу.

Другая глобальная тема, требующая взывания президента России к миру – фальсификация истории. Как отмечал в материале "Россия вновь должна спасти мир от нацизма", проект «золотого миллиарда», реализуемый «цивилизованным Западом», отличается от фашизма (национал-социализма) 1933-1945 годов только методами, не менее коварными, но более скрытными, закамуфлированными под «права человека» и «демократические ценности». Сегодня нагло фальсифицируется история Второй мировой войны, вбрасываются историософские диверсии, методично искореняется память о реальных победителях. На глазах происходит реванш нацизма.

Еще одна архиважная тема – имперские императивы, о чем говорил в материале "Вернуть России имперскость". У России нет времени идти не спеша и «вразвалочку», осмысливая своё предназначение, продолжая бесконечные внутренние дискуссии о смыслах и формах государства. Нужна элементарно амбициозная позиция России в ответ на агрессивные действия Запада. Мировое зло целенаправленно работает против России, на её уничтожение, не оставляет иных путей, как действовать быстро и решительно. Почему Россия в лице своего президента боится заявить на весь мир о своей имперской сути? На ближайшую перспективу имперский масштаб целесообразно ограничить объединением России, Белоруссии, Малороссии, Новороссии, ЛДНР, Приднестровья, Абхазии, Осетии, Казахстана (или – только Северного Казахстана), Армении в единое государство. В зависимости от политической конъюнктуры и разумности внешней и внутренней политики России актуальными могут стать и вопросы вхождения в новое государство Молдавии и прибалтийских республик. Если Россия будет руководствоваться русскостью и имперскостью, историческими постулатами, исповедуемыми Россией и СССР – справедливость для всех народов, отстаивание Правды, всечеловечность для всех народов и людей – то весь мир пойдет за Россией, но не за Западом, которого в привычном понимании может просто не быть в ближайшее время…

Слово за президентом!

Источник

1.0x