Сообщество «Форум» 20:41 7 ноября 2021

Великая Октябрьская социалистическая революция

Октябрьская революция была неизбежна, так как выражала волю русских общинных крестьян, которые составляли подавляющее большинство населения страны.

Россия никогда не была "гражданским обществом" свободных индивидов. В России было сословное общество. Такое общество (как и советское) на Западе относят к тоталитарным обществам. В сознание людей уже вложили понятие о том, что такое общество ужасно. Хотя ужасным является именно гражданское западное общество, породившее фашизм, потому что в гражданском обществе главной ценностью является обогащение, и в нём, можно сказать, морально всё, что даёт прибыль. Именно так считал Гитлер, убивавший людей миллионами для обогащения Германии. Только Закон, страх сдерживает индивидов Западного гражданского общества от совершения преступлений. Кстати, французское слово тотальный означает всеохватывающий, полный, всеобъемлющий. Тоталитаризм означает по-русски всеединство.

Временное правительство взяло курс на продолжение войны с Германией до победного конца, но не прекратило совершать действия, ведущие к распаду страны. Восстания охватили всю страну. В. Кожинов, анализируя данные события, сказал, что само бытие России невозможно без твёрдой государственной власти. Без сомнения он имел ввиду власть, которая во внутренней и внешней политике руководствуется интересами своей страны, своего народа.

Власть (Временное правительство) в 1917 году проводила политику, совершенно не соответствующую интересам России. «Заявляя о сохранении "единой и неделимой" России, Временное правительство культивировало сепара­тизм - а большевики, заявляя о праве наций на самоопределение, везде выступа­ли непримиримыми противниками сепаратизма» [1, C. 120]

Временное правительство быстро потеряло власть, потому что было враждебно рабоче-крестьянской России. Революционеры либеральных партий разрушили власть сверху донизу, так что безвластие кос­нулось буквально каждого человека. Ужас безвластия витал над страной, приводя к унижению, страданиям и гибели многих тысяч людей. Это безвластие умыш­ленно поддерживалось Временным правительством для полного уничтожения российской государственности. Как признавал тогда лидер правых А. И. Гучков, «мы ведь не только свергли носителей власти, мы свергли и упразднили саму идею власти, разрушили те необходимые устои, на которых строится всякая власть» [1, С. 121). В этом стремлении разрушать Россию до пределов, определённых Западом, Временное правительство, пришедшее к власти в феврале 1917 года, перешло черту, дальше которой наступало полное безвластие, и поэтому само лишилось власти.

В феврале 1917 года Запад напал на Россию изнутри, воспользовавшись мировой войной и неустойчивым положением монархической власти. Агрессия Запада способствовала обрушению государственной власти и разделению нашего государства по территориальному и национальному признакам. Но торжествовать победу на русской земле Западу не привелось. Защиту нашей земли от агрессивных западных стран в октябре 1917 года возглавили лидеры Октябрьской революции.

Великая Октябрьская социалистическая революция воссоединила российское государство, расчленённое либералами после февральского государственного переворота, спасла народы России от истребления Западом в 1918-1922, 1930-х и 1941-1945 годах, а также в послевоенное время и создала общественно-политический строй, которого никогда не было в истории человечества. Все мы, живущие в России и бывших советских республиках, прославляющие и проклинающие Октябрьскую революцию, сегодня живём благодаря тому, что в октябре 1917 года революция свершилась.

Сегодня недоброжелатели России, все эти антисоветчики и русофобы, фальсификаторы нашей истории из кожи вон лезут, чтобы доказать, что Октябрьскую революцию положительно оценивают жаждущие реванша коммунисты и умственно неполноценные граждане. Но положительно её оценила сама история, и здравомыслящие люди, не попавшие под влияние западной пропаганды, по достоинству оценивают великую положительную историческую миссию Октябрьской революции.

Положительная оценка исторического значения революции не означает, что те, кто её положительно оценивают, призывают к революции. Нет, мы призываем к исторической правде, к честной оценке событий того времени, которые характеризуют русскую нацию, как самую умную и благородную нацию в Европе того времени.

И как можно не восторгаться русскими?! Запад потратил колоссальные деньги для формирования своей 5-й колонны, добился успеха, до основания разрушил государственную власть, а русские у него под носом создали принципиально новую власть. Социалистическая Россия оказалась Западу не по зубам: силой русских взять не удалось всем белым и коричневым армиям Запада, а за деньги советскую Россию купить было невозможно, так как земля, заводы и фабрики при социализме не продавались.

Совершенно верно написал Н. М. Карамзин о том, что человек совершает действие, а бог располагает следствием. Профинансировав февраль в надежде уничтожить наше государство и истребить русскую нацию, Запад создал условия для возникновения революции Октябрьской, которая этот самый Запад на долгие времена вышвырнула с просторов российской державы.

Великая Октябрьская социалистическая ре­волюция, спасшая российское государство от уничтожения, а русскую нацию от истребления, была совершена 25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года.

Мнение о том, что Великая Октябрьская социалистическая революция была злом для народов России навязано прозападной частью нашей интеллигенции, которая и 100 лет назад также оплёвывала Роди­ну, как уже более 30 лет оплёвывает Советский Союз и более 60 лет сталинское вре­мя. Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов ещё в 1912 году писал: "У француза - "прекрасная Франция", у англичан - "Старая Англия", у немцев - "наш старый Фриц". Только у прошедше­го русскую гимназию и университет - "проклятая Россия".

Партия большевиков пришла к власти и удержала власть даже в условиях развязанной Западом войны потому, что её цели соответствовали стремлениям большинства членов общества.

Но сегодняшние фальсификаторы сравнивают украинский Майдан с 1917 годом, не разделяя 1917 год на февраль и октябрь, не учитывая, что события февраля и октября 1917 года были диаметрально противоположными. С одной стороны разрушившая Российскую империю Февральская революция, а с другой - альтернативная ей, собравшая Российскую империю Октябрьская революция.

Майдан можно сравнивать только с Февралём 1917 года, в том смысле, что за Февралём и Майданом стоял Запад, Февралём и Майданом руководили либералы-западники, и тот и другой были направлены против своего народа во имя интересов Запада.

Надо понимать, что революция в России в любом случае должна была произойти, потому что таковы объективные законы развития общества. Но без Октябрьской революции русской крови было бы пролито несметное количество вплоть до гибели последнего русского человека, жившего в то время в России.

Октябрьская революция была необходима для спасения нашего Отечества, так как после Февральского переворота западные страны уже поделили российские земли между собой.

Октябрьская революция была неизбежна, так как выражала волю русских общинных крестьян, которые составляли подавляющее большинство населения страны. Прежде всего, общинные крестьяне были против частной собственности на землю.

Уже более ста лет ежедневно тратятся огромные денежные средства для поддержания в мировом сообществе отрицательного отношения к Октябрьской революции. Мировая история не имеет примеров столь длительного и оголтелого шельмования исторического события.

Фальсификаторы великую русскую революцию называют государственным переворотом. Многие считают, что это переворот масонский, в то время, как в действительности ни одного масона не было среди большевиков. Все масоны остались в февральском перевороте, в результате которого император Николай II в марте 1917 года отрёкся от престола.

Большинство считают, что Октябрьскую революцию в России совершили граждане еврейской национальности, что евреи использовали русских в своих интересах. Но общеизвестно, что революции подготавливают глубинные процессы, происходящие в обществе, а не желание граждан определённой национальности.

Евреев было много во всех партиях, в том числе среди эсеров, кадетов и даже монархистов. Отдельные исследователи указывают, что, например, меньшевики почти сплошь состояли из евреев (украинских, польских, литовских, немецких. Мартов (Цедербаум) был реальным конкурентом Ленина, а Троцкий (Бронштейн) Сталина. Но ни одна из указанных известных партий не смогла прийти к власти в России. А пришла к власти партия большевиков, в которой евреев было не больше, а, пожалуй, даже меньше, чем в других партиях.

Среди руководящего слоя большевиков было много евреев, но не было масонов. Эти евреи мечтали о мировой революции. Для мировой революции была нужна сильная Россия. Поэтому они, как и русские, стремились объединить Россию после февральского погрома и построить сильное российское государство.

Идея мировой революции нашла горячий отклик среди русских людей, которые всегда стремились к дружбе, солидарности со всеми народами, к всеобщей мировой справедливости. Идея мировой революции поэтизировала революцию русскую, зажигала и вдохновляла людей на подвиг, рождала великую мечту. Возможно, поэтому В. И. Ленин не выступал против мировой революции. До неё было ещё очень далеко, и выступать против мечты во время революции было бы неправильно. Очевидно, что мировая революция могла привести к гибели русскую нацию. Поэтому, когда подошло время принятия решения, И. В. Сталин отказался от мировой революции, выдержав огромное давление со стороны пламенных революционеров.

В заключение рассмотрения вопроса о том, кто совершил Октябрьскую революцию, считаю необходимым заметить, что тот, кто приписывает совершение революции иностранцам, инородцам унижает и оскорбляет наш русский народ и другие коренные народы российской империи. Государственные перевороты могут организовать иностранные агенты, но революции, да ещё со сменой общественного строя, совершает народ. В России Октябрьскую революцию совершил русский народ с другими народами страны и отстоял её в боях с интервентами западных стран и нанятых западными странами Белыми армиями, находившимися на обеспечении Запада.

США уготовили российским народам судьбу американских индейцев, но Октябрьская революция не позволила им реализовать свои планы. В октябре 1917 года в России кроме большевиков не было ни одной партии, которая могла бы в то время восстановить разрушенную Временным правительством государственную власть.

Партия большевиков имела огромную теоретическую базу построения социалистического общества без класса эксплуататоров, без частной собственно­сти, без признания денег, материальных благ целью жизни человека. Цели, поставленные в октябре 1917 года партией, полностью совпадали с целями на­рода. Один лозунг: "Власть советам, земля крестьянам" повёл за собой миллионы. Русские решили сделать ни много ни мало, а построить государство с идеоло­гией, полностью соответствующей православному учению, и, прежде всего, отрицаю­щей власть денег, превосходство одних людей над другими.

Октябрьская революция очищала Россию от всей скверны отсталой капиталистической страны, начиная с обывательских, мещанских лубочных картинок и кончая униже­нием и оскорблением со стороны богатых, бесправием, безграмотностью, пьянст­вом, проституцией, продажей всего и вся. Страна, осаждённая со всех сторон врагами, превращалась в неприступную крепость, защищаемую суровыми, полными достоинства и веры в завтрашний день, гордо поднявшими головы людьми.

Великий русский писатель Ф. М. Достоевский в романе «Братья Карамазовы» устами Ивана сказал, что когда истина восторжествует, то помещиков упразднят. И в октябре 1917 года истина восторжествовала.

Пришла новая, Советская власть. Земля, заводы, фабрики, банки, дома и все другие материальные ценности, принадлежавшие частным лицам, были национализированы и переданы в собственность государства - Советской республики. Была национализи­рована вся земля. Реально страной управляла партия большевиков во главе с В. И. Лениным. Уже 30 октября (12 ноября) был введен 8-часовой рабочий день, страхование на случай болезни или безработицы, бесплатное здравоохранение и обучение. Была повышена заработная плата, увеличена пенсия по инвалидности. В декабре 1917 г. был введен Кодекс законов о труде.

Декретом от 10 ноября (22ноября) было ликвидировано сословное деление общества. Вводилось единое для всего населения России наименование - гражданин Российской республики. Были приняты решения об уравнении в правах мужчин и женщин в области семейного права, в политическом отношении.

Вместе с Декретом о мире 26 октября (8 ноября) принимается Декрет о земле. Помещичья собственность на землю отменялась немедленно, без всякого выкупа. Многомиллионное крестьянство России получило безвозмездно десятки миллионов гектаров земли, принадлежавшей помещикам, буржуазии, монастырям. Крестьян освободили от ежегодных платежей за аренду земли, был ликвидирован их трехмиллионный долг банкам.

В ноябре 1917 г. был издан декрет о рабочем контроле, что вызвало резкое недовольство капиталистов. Они стали закрывать заводы, в ответ такие предприятия стали национализироваться. С января национализировались целые отрасли. Тогда же были национализированы банки. Для руководства экономикой 1 декабря 1917 года был создан Высший совет народного хозяйства.

Немного сегодня найдётся людей, которые скажут, что Великая Октябрьская социалистическая революция была благом для России. А ведь она была именно благом, спасением для народов Российской империи, потому что она спасала государство и народы страны от истребления. С первого дня революции и до последнего дня нахождения у власти большевики спасали Россию от разделения, разграбления и уничтожения. Как только большевики потеряли власть, Россию сразу разделили и ограбили.

Именно образовывавших государство русских стремился Запад уничтожить после февраля 1917 года. Кто не позволил Западу растерзать Россию? Конечно же, большевики. Почему этого не ценит большинство населения страны? Без сомнения, потому что за последние четверть века российская история переписана в Западных центрах и наши дети изучают не фактическую историю своей страны, а историю России, выдуманную Западом и внедрённую в сознание российских и своих граждан. Манипуляция сознанием – это высшее достижение либеральной элиты.

Когда большевики пришли к власти, в стране уже не было царя, а часть территории страны была оккупирована немецкими войсками. Страна была поделена на десятки "удельных княжеств", в которых образо­вались свои царьки. В стране разруха, эпидемии, нехватка продуктов питания. Даже скипетр и держава при Временном правительстве исчезли с российского герба.

Народ не хотел воевать, а Англия, США, Франция, Япония и Кана­да уже делили между собой российские земли и видели эти земли без населяющих их народов. Народы, населяющие Россию в условиях безвластия, были обречены.

Указанные страны не поделили Россию до прихода к власти большевиков, потому что надо было сначала русскими руками одолеть Германию. Именно поэтому проза­падное Временное правительство требовало от русской армии войны до победного конца. И если смотреть на события Октября 1917 года из далёкого сегодняшнего времени, то, очевидно, что советская власть пришла, чтобы отмобилизовать Рос­сию на отпор Европе, Западу. Советская власть пришла, чтобы сохранить России жизнь. Вот поэтому Запад возненавидел большевиков.

Запад постоянно тормозил развитие России, и величия она достигла только после Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Сегодня либералы-ревизионисты буквально вдолбили в головы большинства людей, что якобы большевики осуществили государственный переворот и принесли народу неисчислимые страдания. Но если мы рассмотрим события того времени не с точки зрения национальных интересов Западных стран, а с точки зрения интересов народов нашей страны, то увидим, что Советская власть – это спасительница русской нации и народов других национальностей, проживавших в Великой Российской империи. Большевики в октябре 1917 года приняли от либералов не Россию, а множество осколков от России, на которых жили умирающие под властью либерального Временного правительства люди.

Большевики, взяв власть, спасли народы России. Населению дали продовольственные пайки, которые спасли миллионы людей от голодной смерти. А народная милиция, в которую выделяли с предприятий каждого десятого рабочего, защитила сотни тысяч людей от распоясавшихся бандитов.

Ленин - спаситель русской нации, потому что он нашёл советскую систему управления страной, позволившую сохранить государство традиционного типа без царя. Большевики с огромным напряжением сил собрали земли Российской империи воедино и сохранили народы России. Советский Союз оставался традиционным государством, как и царская Россия. То есть СССР, как до него тысячелетняя Россия, был государством традиционного типа.

Все годы с первых дней советской власти Запад стремился остановить движение России, Советского Союза, бросая всё новые и новые легионы внутренних и внешних врагов. И не надо иметь, как говорят, "семь пядей во лбу", не надо иметь особых знаний, чтобы понять про­стую истину: Запад поддерживает и порождает всё, что во вред России и борет­ся со всем, стремится уничтожить все, что во благо России. И тогда становит­ся ясно, почему Запад поддерживал Временное правительство Керенского, но обру­шился войной на молодую Советскую республику. Запад возражал в первую очередь не против коммунизма, как такового, а против социального строя, способствую­щего построению сильной, процветающей России, которая сможет постоять за себя и не позволит Западу себя грабить. Вот именно такая сильная Россия, которая могла постоять за себя и появилась в результате Великой Октябрьской социалистической революции.

И сегодня спасение человечества только в социалистическом общественно-политическом строе без частной собственности и эксплуатации людей. Капитализм может привести человечество только к гибели, что мы и наблюдаем в настоящее время.

Перечень использованных материалов

1. Кара-Мурза С. Г. Советская цивилизация. Книга первая. От начала до Великой Победы. (Серия: История России. Современный взгляд). М.: Алгоритм, 2002. - 528 с.

1.0x