Авторский блог Ян Серебрянский 00:41 8 октября 2018

Утомили своими мордоБоями

Ну не желаю я знать кто такие Хабиб и Коннор

Кто-то говорил о том, что интернет - оплот свободы. Свободы выбора и тому подобное... Так вот - черта с два, убеждаюсь в который раз. Куда ни ткнешь курсором - бои без правил. Всплывающие окна, мигалки, прогнозы... И все дьявольски навязчиво - не отвертеться.

Ну не желаю я знать кто такие Хабиб и Конор. И искусство их так называемое мне не интересно. Так нет же, даже в шахматном обзоре все равно будут всплывать "перипетии вчерашнего сражения", информация о "бое века", о том кто и сколько заработал и кто на кого ставил...

Понятно, что в рекламу подобных шоу вбухивают громадные ресурсы, которые тем же шахматам и не снились, к примеру. И вполне объяснимо почему: основная масса народца шахматы просто не осилит. А вот атаки по-обезьяньи будут понятны каждому. А главное - совершенно точно - произойдет запуск первобытных импульсов, и как следствие - подчинение внимания.

Интернет в его нынешнем виде неразрывно связан с насилием. Человек не может отбиться от навязываемой ему насильственным образом картинки. Она его найдет, подкараулит в самом неожиданном месте, и проникнет в подсознание с необычайной прытью.

фото - мир24

1.0x