Авторский блог Александр Проханов 00:00 25 апреля 2013

Ускову - 80

До­ро­гой Ва­ле­рий Ива­но­вич! Мно­го лет на­зад ты спу­с­тил­ся в наш доль­ний мир с ураль­ских гор и по­ра­зил всех сво­и­ми энер­ги­ей, та­лан­том, упор­ст­вом и неж­но­с­тью. Ты — не­уто­ми­мый тру­же­ник, пре­бы­ва­ю­щий в веч­ном ро­е­нии, в дви­же­нии, в по­ис­ке. Ты — ры­царь, ты — пи­ли­грим, ты — хра­ни­тель свя­щен­ных тайн со­вет­ско­го ки­не­ма­то­гра­фа

До­ро­гой Ва­ле­рий Ива­но­вич! Мно­го лет на­зад ты спу­с­тил­ся в наш доль­ний мир с ураль­ских гор и по­ра­зил всех сво­и­ми энер­ги­ей, та­лан­том, упор­ст­вом и неж­но­с­тью. Ты — не­уто­ми­мый тру­же­ник, пре­бы­ва­ю­щий в веч­ном ро­е­нии, в дви­же­нии, в по­ис­ке. Ты — ры­царь, ты — пи­ли­грим, ты — хра­ни­тель свя­щен­ных тайн со­вет­ско­го ки­не­ма­то­гра­фа.
С тво­им име­нем свя­зан це­лый вы­со­кий пе­ри­од в оте­че­ст­вен­ном ки­но. Сня­тые то­бой эпи­че­с­кие лен­ты "Веч­ный зов" и "Те­ни ис­че­за­ют в пол­день" лю­би­мы на­ро­дом, по ним но­вые по­ко­ле­ния со­став­ля­ют суж­де­ния о ве­ли­ком и тра­ги­че­с­ком пе­ри­о­де рус­ской ис­то­рии.
От­ны­не ты за­слу­жен­но мо­жешь име­но­вать­ся па­т­ри­ар­хом оте­че­ст­вен­но­го ки­но. И, бу­ду­чи та­ко­вым, ты де­мон­ст­ри­ру­ешь лег­кость, эле­гант­ность, жиз­не­ра­до­ст­ность и точ­ность, свой­ст­вен­ную лишь аль­пий­ским стрел­кам. Ты, как все­гда, в сед­ле, в строю, в про­фес­сии…
Знай, что мы лю­бим те­бя, це­ним твое твор­че­ст­во и же­ла­ем те­бе
Креп­ко­го здо­ро­вья, вдох­но­ве­ния и про­цве­та­ния!

1.0x