Авторский блог Елена Харитонова 15:45 2 декабря 2014

Творчество спасёт мир

Настало время большого творчества. Если в вас горит чистое сердце – творите! Так вы поможете спасению мира. Именно сейчас, когда «правда» и «ложь» сошлись в борьбе лицом друг к другу, и «правда» проявляет себя сильнее, на подмогу ей приходит творчество. Великое, настоящее, божественное творчество ждало этого момента. И он настал. Действия, которые сейчас происходят в мире горестные, но они дают жизнь благости. Духовная революция – вот название сегодняшним событиям. Истинные революционеры уже проявили себя. И теперь приходит время для строителей духовной независимости, духовного процветания. И вот, когда «правда» заняла оккупированную «ложью» территорию, начинается её процесс расширения и углубления. Своим творением мы привносим на Землю Божественную силу, укрепляя её позиции. Сейчас создаётся чистая атмосфера для прихода новой Божественной энергии. Прежде ей не было места. Сейчас мы сами становимся кузнецами своего счастья и счастья наших детей. Переломный момент уже позади. Впереди – созидание. Творите! И кто-то потом будет удивляться: «Как изменился мир!». Но мы-то знаем, кто сотворил это чудо!

Настало время большого творчества. Если в вас горит чистое сердце – творите! Так вы поможете спасению мира. Именно сейчас, когда «правда» и «ложь» сошлись в борьбе лицом друг к другу, и «правда» проявляет себя сильнее, на подмогу ей приходит творчество. Великое, настоящее, божественное творчество ждало этого момента. И он настал. Ничто сейчас не будет так полезным, как самоотдача. Пусть поборники лжи и лицемерия продолжают гнуть свою линию. В конце концов, они согнут её совсем, но прямолинейное движение «правды» уже ничто не остановит.

Действия, которые сейчас происходят в мире горестные, но они дают жизнь благости. Духовная революция – вот название сегодняшним событиям. Истинные революционеры уже проявили себя. И теперь приходит время для строителей духовной независимости, духовного процветания. В российском гимне есть строки, которые отражают нашу современность: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим…». Всегда больно видеть процесс разрухи, но, не разрушив до основания «зло», не построишь «добро». Потому что «добро» и «зло» друзьями быть не могут.

И вот, когда «правда» заняла оккупированную «ложью» территорию, начинается её процесс расширения и углубления. Тот мир, в котором нам и нашим предкам довелось пожить, был временен, потому что «зло» и «ложь» конечны. Как и всё «тёмное», они сами себя поглотили. Вечен только Свет и все его светлые дела по причине его бесконечности.

Всегда были Пророки на Земле, которые предсказывали основные повороты хода человечества. И наступление этой нынешней светлой эры – не обошло их внимания. Но надо знать, что все периоды на Земле длительны по времени. Даже Атлантида уходила под воду этапами. Поэтому надо быть терпеливым и зорким, чтобы видеть ситуацию, ну и чувственным, чтобы верить в её успех.

Медленное течение времени на Земле происходит потому, что сознание инертно, как всё физическое. Нужно время, что бы понять, оценить обстановку. И это прекрасно, ведь за это время можно принять так много верных решений. Но их надо принимать, не основываясь на опыт, а основываясь на чувства. Ведь опыт глядит на нас из «прошлого», а чувство зовёт в «будущее». В «свете» всё течёт и меняется, и опыт нам не всегда верный советчик. А на чувствовании построен весь Космос: Истина, Правда, Духовность, Любовь – всё это соединено чувственной нитью. Умеющий чувствовать, умеет передавать через себя все великие богатства Космоса. И этот процесс называется – Творчество.

Своим творением мы привносим на Землю Божественную силу, укрепляя её позиции. Сейчас создаётся чистая атмосфера для прихода новой Божественной энергии. Прежде ей не было места. Сейчас мы сами становимся кузнецами своего счастья и счастья наших детей. Переломный момент уже позади. Впереди – созидание. Творите! И будьте счастливы в этом миге. А мир будет счастлив нашему содействию.

Когда молодые люди выбирают себе работу, думая в первую очередь о самоотдаче, самореализации, а не о зарплате, они идут верным путём. Когда взрослый человек ставит на первое место духовные законы – он идет верным путем. Когда пожилой человек встречает свою старость без осуждения окружающего – он на верном пути. «Духовное» - первично, «материальное» вторично, такой порядок предусматривает эволюционирующий Космос.

И если «не заботиться о себе и не говорить: «что нам есть?» или: «что пить, и во что одеваться?», а заниматься развитием своего таланта, не думая при этом, что «творчеством на жизнь не заработаешь», то именно такое «доверие» небесам и дает всю мощь божественной энергии. Итак, Творение – это основное, для чего рождается человек. И оно не может быть вторичным в восприятии людей. Рождение самого человека – это уже высшее творчество.

Целеустремлённые люди, наступил ваш выход на современную сцену жизни! Всё, что вы накапливали в себе до сегодняшнего дня, найдёт сейчас отклик в сердцах ваших современников. Искренность актёра, честность клерка, духовность учёного, мудрость учителя, качество производителя, самоотверженность политика, взаимопонимание в повседневных отношениях между людьми – вот возможность для успеха.

И кто-то потом будет удивляться: «Как изменился мир!». Но мы-то знаем, кто сотворил это чудо!

1.0x