Сообщество «Посольский приказ» 21:51 8 января 2021

Трамп проиграл своим спецслужбам

Капитолий штурмовали агенты ФБР

Всё, что происходило с Трампом на протяжении его президентства, ещё раз подтвердило аксиому о том, что в современном мире невозможно управлять государством, не имея полного контроля над спецслужбами.

Долгая, нудная и надуманная процедура импичмента (с упором на «рашагейт»), в которой главенствующую роль играли руководители ФБР. Беспредел погромов и беспорядков лета и осени 2020 года, от блокирования которых ФБР отказалось. Открытая, наглая, массовая фальсификация выборов, на которую ФБР не обращала никакого внимания. И, теперь, как апогей, – неприкрытая организующая роль в штурме Капитолия силами агентуры ФБР. Все эти факторы говорят о том, что Трамп так и не смог как президент взять под контроль деятельность главной спецслужбы своей страны.

Создание экстремистского образа сторонников Трампа

Почему с такой уверенностью можно говорить об инициирующей роли агентов ФБР в нападении на здание Конгресса США? Будем оперировать только фактами. 7 января ВВС опубликовала материал «Ультраправые борцы с закулисой: кто громил Капитолий во время утверждения победы Байдена».

ВВС сообщает, что в связи со штурмом Капитолия арестовано более 60 человек. Поиск виновных продолжается. ФБР обратилась к гражданам за помощью (любопытно, что летом и осенью 2020 года, когда Антифа и BLM громили и поджигали американские города, ФБР таких обращений не делало), а журналисты-расследователи - в том числе Bellingcat (частная расследовательская структура, которая получила широкую известность в связи с событиями вокруг Навального ) - анализируют фото, видео и прямые трансляции, которые вели сами протестующие в соцсетях.

Судя по первоначальным данным, провокаторы и их кураторы из ФБР всё сделали для того, чтобы просматривалась прямая связь беспорядков с маргинальными течениями в рядах сторонников Трампа - в их числе ультраправые активисты, неонацисты и адепты теории заговора QAnon.

На кадрах протестующих перед Капитолием и внутри здания журналисты и исследователи «опознали» участников целого ряда националистических и ультраправых группировок, популярных в соцсетях. Многие из ряженных провокаторов принесли свою символику.

Так, один из ворвавшихся в здание сторонников Трампа нес флаг Конфедерации, который демократы в США сейчас буквально заставляют считать символом расизма.

двойной клик - редактировать изображение

Другой провокатор пришёл в толстовке с надписью "Camp Auschwitz" ("лагерь Освенцим") на груди и Staff ("персонал") на спине - отсылка к концлагерю, в котором нацисты убили больше миллиона евреев (смешно, конечно, делать из сторонников Трампа опасных антисемитов, когда сам Трамп считается лучшим другом Израиля – после переноса посольства США из Тель - Авива в Иерусалим, а его дочь приняла иудаизм из – за религии своего мужа Кушнера).

В кресле спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси сфотографировался ещё один провокатор - житель Арканзаса по имени Ричард Барнетт. Газета Washington Post нашла его аккаунты в соцсетях - оказалось, что он называет сам себя «белым националистом», фотографируется с огнестрельным оружием и распространяет теории заговора про коронавирус.

двойной клик - редактировать изображение

Селфи с сигаретой в зубах в здании Капитолия сделал и представитель Proud Boys ("Гордых парней") - ультраправой группировки, которая борется с иммигрантами, левыми активистами и поддерживает Трампа.

двойной клик - редактировать изображение

Исследователи Bellingcat в преддверии митинга в среду изучали посты на форумах сторонников Трампа – и, конечно, обнаружили нацистскую символику и призывы к насилию. "Ночью мы станем свидетелями ужасного уличного насилия", - предупреждал автор Bellingcat (зная, что его подельники – провокаторы уже такое задание получили).

Прямую трансляцию из здания американского парламента вел и популярный в соцсетях сторонник Трампа и ультраправый блогер Тим Джионет, известный под псевдонимом Baked Alaska "Печеная Аляска".

Его трансляцию смотрели больше 16 тыс. человек - и в комментариях предлагали повесить всех членов Конгресса.

двойной клик - редактировать изображение

Одним из заметных участников нападения на Капитолий стал человек в гриме, шлемами с рогами и в мехах на голое тело.

двойной клик - редактировать изображение

В нём узнали Джейка Анджели, который называет себя шаманом QAnon, теории заговора о мировой закулисе педофилов-сатанистов. Он был не единственным - у многих протестующих была замечена символика "Q".

Эта теория заговора тесно связана с поддержкой Трампа: её адепты верят, что президент противостоит звёздам и чиновникам, которые контролируют Голливуд и Вашингтон, торгуют детьми и хотят разрушить США.

Почему с уверенностью можно говорить о том, что провокаторов курируют люди из ФБР?

Ещё в 2008 году автор этих строк знакомился в составе российской делегации с организацией работы по борьбе с экстремизмом в США. Тогда сильное впечатление произвела работа так называемого «Южного центра правовой защиты бедноты (SPLC)», расположенного в Монтгомери, Алабама. Эта «общественная организация», которая базируется в современном здании, защищённом от взрыва большой мощности новейшими материалами, осуществляет контроль за всеми ультраправыми и ультралевыми организациями США. К ней прикомандированы целые группы сотрудников ФБР, Министерства внутренней безопасности и полиции. По словам руководителей SPLC, их агентура (а, фактически, агентура ФБР), действует во всех без исключения экстремистских организациях, в том числе и в их руководстве. Потоки ежесуточной информации стекаются в базы данных SPLC, находящиеся в подземных этажах здания.

двойной клик - редактировать изображение

Очевидно, что все лица, «опознанные» как «ультраправые организаторы нападения на Капитолий – сторонники Трампа», давно известны ФБР и, мало того, являются его агентами. Причём агентами многофункционального назначения.

Возьмём того же Джейка Анджели – одного из руководителей штурма Капитолия, шамана движения Q. Он же «Викинг» и ... активный участник движения BLM (эти данные содержатся в статье Майка Адамса «Фальшивый флаг подтверждён: «Викинг», штурмовавший здание Капитолия, ранее сфотографировался на митинге BLM», Natura News, 06.01.2020).

двойной клик - редактировать изображение

В той же статье Адамса приводится листовка, призывающая членов Антифы выдавать себя за сторонников Трампа и активно провоцировать насилие.

двойной клик - редактировать изображение

Инфильтрация агентуры

Первыми о том, что не сторонники Трампа штурмовали Капитолий, а члены террористической организации Антифа (а именно так требовал Трамп относиться к этой организации, начиная с лета 2020 года. Но ФБР открыто проигнорировало его требования, и не завело на Антифу ни одного дела по таким основаниям), заявила 6 января Washington Times.

Аналитики издания сделали такой вывод на основании данных компаний по распознаванию лиц, которые используют на массивах больших данных алгоритмы искусственного интеллекта: они сравнили массив лиц – участников протестных акций Антифы за прошлый год с активными участниками штурма Капитолия и установили немало идентичных лиц.

двойной клик - редактировать изображение

Известные политические деятели тоже приходят к таким выводам. Бывший губернатор Аляски, кандидат в президенты США в 2008 году Сара Пэйлин заявила на Fox News, что беспорядки, грабежи и стрельбу в Капитолии устроили члены Антифы, ряженные под сторонников Трампа (статья Рида Ричардсона «Сара Пэйлин обвиняет Антифу в нападении толпы на Капитолий», MEDIA ITE, 06.01.2020).

двойной клик - редактировать изображение

Образцом многофункционального агента ФБР является участник штурма Капитолия Джон Салливан. Он родом из Юты, основатель «повстанческого движения США», которое направлено на «достижение расовой справедливости и реформу полиции». У него богатая история левых протестов в духе Антифы, одновременно он отождествляет себя с BLM. Летом 2020 года его арестовывали в столице Юты Солт – Лейк Сити за стрельбу, которую он устроил вместе с членами Антифашистской коалиции (т.е. Антифы). Он был вместе с преступником, который застрелил автомобилиста за приветствие полиции. Но из тюрьмы был «чудесным» образом (видимо в обмен на сотрудничество с ФБР) освобождён и 6 января под видом сторонника Трампа штурмовал Капитолий. И здесь, внимание, находился рядом со сторонницей Трампа Эшли Бэббит, которую при штурме застрелили полицейские. Её смерть он заснял на видео, а потом через окно проник в Капитолий. Вот такой «трампист», у которого в твиттере до сих пор хранятся фото и видео участия в митингах BLM.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Нет больше «несдающегося» Трампа

ФБР и люди Обамы–Сороса своей супер оперативной комбинацией под названием «Штурм Капитолия» сломали Трампа. Сломали до такой степени, что «несдающийся» Трамп признал поражение на выборах и в своём обращении в твиттере заявил о том, что «сосредоточен на обеспечении плавной и упорядоченной передачи властных полномочий». При этом осудил «чудовищное нападение на Капитолий» и призвал к «исцелению и примирению».

Обворовали, отмордовали, а теперь «давайте жить дружно».

Джокер – неудачник.

двойной клик - редактировать изображение

21 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x