Сообщество «Посольский приказ» 16:18 26 сентября 2020

Трамп не дрогнул

От судьи Верховного Суда будет многое зависеть - скорее всего, выборы решатся там

Красавицу Эми Кони Барретт выбрал Трамп на пост судьи Верховного Суда вместо ушедшей ведьмы. Сильный шаг – выбрать набожную католичку вместо еврейки-атеистки, мать семи детей вместо бездетной феминистки, противницу однополых браков и абортов – вместо их пылкой сторонницы. И, конечно, сторонницы Трампа, а не Байдена. Только что вся либерально-феминистская Америка проводила, рыдая в голос, судью Рут Бейдер Гинзбург, - в России так только Сталина провожали. Она ненавидела Трампа и была готова провозгласить его незаконным в любой момент, даже без подсчета голосов. Несмотря на свои 87 лет, она ни за что не хотела уходить на пенсию, и собиралась еще пересидеть Трампа. Но не получилось. Господь Бог не попустил.

Надо вам сказать, что в США роль Верховного Суда совершенно особая. Они могут решать по любому вопросу, расширительно толкуя свои немалые полномочия. Например, решили, что ограничения аборта противоречат статье конституции, которая гласит, что граждане свободны и равны. Казалось бы, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Но, решили они, раз женщины равны, значит, могут делать со своим телом все, что захотят. Раньше, до шестидесятых годов, такие изменения в праве проводили поправками к конституции, решениями конгресса и сената. Но потом произошел тихий конституционный переворот. Судьи ВС сами стали решать, как им заблагорассудится. Покойная Рут Гинзбург была активисткой, то есть все бралась решать. Именно такая судья была нужна либералам-демократам, чтобы все решать так, как им нравится, не полагаясь на народное мнение.

Если вам нравятся теории заговора, можете считать, что г-жа Гинзбург была подлинным правителем Соединенных Штатов, а Трамп – только зиц-председателем корпорации. Этим можно объяснить и ее необычные – как у глав государств – похороны. В США судей назначает президент, утверждает сенат – но пожизненно. ГинзбУрг была назначена еще Биллом Клинтоном. Ее уговаривал Обама уйти в отставку, чтобы успеть назначить ее клона. Но уперлась старуха, и не согласилась. А сейчас карта легла – Трамп, ненавидимый ими Трамп получил возможность назначить судью. И этот судья десятки лет будет влиять на дела в США.

Ее антураж кричал Трампу: «Не смей назначать нового судью Верховного Суда! Новую судью назначит новый президент г-н Байден!» Это было первое испытание нервов. Если бы Трамп поддался на эти крики, я бы уже сейчас считал его хромой уткой. Но он не поддался.

Затем у него был выбор из двух – Эми Барретт, или дочь кубинских эмигрантов. Возьми кубинку, говорили Трампу - и за тебя проголосуют кубинцы Флориды. А Эми – она мэйнстримная цисгендерная не-эмигрантка, не черная, не латина, не еврейка – таким путь в Верховный Суд и во власть был закрыт при демократах. Но Трамп, вопреки уговорам, остановил свой выбор на Эми. Так он не поддался второй раз.

Отстоять свой выбор ему будет нелегко - противники Трампа в сенате забрасывают собачьим пометом назначенцев президента-популиста. Евреи особенно недовольны выбором католиков - потому что католики не пропитаны христианским сионизмом, в отличие от протестантов, да и в Бога веруют. Когда Эми утверждали в апелляционном суде, ее долго доставали еврейские политики, в первую очередь еще одна старая ведьма Диана Файнштейн из Калифорнии. «Да вы, милочка, небось в Христа верите? И с такими предубеждениями хотите в суде восседать?» Эми не дрогнула, и была утверждена. Может, и сейчас ей удастся пройти расстрельный этап в сенате.

Уверенности в этом нет. Демократы пообещали грудью лечь, но не пропустить ее на место Рут Бадер Гинзбург, которое, по их мнению, должно принадлежать либеральной еврейке. От судьи Верховного Суда будет многое зависеть - скорее всего, выборы решатся там. (Демократы хотят считать почтовые бюллетени, пока не выберут Байдена). Но то, что Трамп рискнул и выбрал нормальную белую американку - многодетную мать, верующую в Христа - это уже большое дело. Может быть, поворотный момент в истории Америки.

5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
20 марта 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x