Сообщество «Форум» 11:09 13 октября 2020

ТЫ ГОВОРИЛА ШЕПОТОМ "А ЧТО ПОТОМ?!"

Политик Светлана Мурашко о вояжах с кухни в политику и обратно

Светлана Мурашко,

лидер Всероссийской

общественной организации «Женщины во власть!»

Я научила женщин говорить.

О, Боже – как их замолчать заставить?!»

Анна Ахматова.

На заводах и в вузах Белоруссии агитаторы с явным польским акцентом не перестают утверждать, якобы З8летняя мадам Тихановская – именно та верблюдица, которая всех страждущих на себе перенесет через пустыню жизни.

Понятное дело – обидно сворачивать базар, когда твоим товаром только-только заинтересовались серьёзные покупатели и на Западе и на Востоке .Правда, вот Литва, кажется, уже усомнилась в универсальности тезиса «Кто девушку ужинает, тот её и танцует». Президенту «маленькой, но гордой» страны избиратели всё чаще задают вопросы – не слишком ли он увлекся поддержкой дамы, легко тратящей на дорогие отели не ею заработанные деньги из европейского «Общака».Дама не устает повторять, что если ей подкинут деньжат на новоселье в президентском дворце -она привезет в Минск не жалкие полтора миллиарда долларов, типа полученных Лукашенко от Путина, а по крайней мере в три раза больше.

Правда, вот ведь и Евросоюз не слишком щедр на материальную поддержку всем уже изрядно надоевшего минско-вильнюсского «девичника» Это лишь Россия способна раздавать миллиарды без всякого практического смысла. Хотя ещё не забыто, как шибко умный лидер Польши Эдвард Герек выдвинул лозунг «Поляк сможет!», набрал иностранных кредитов под ещё не произведенную продукцию, а когда пришла пора выплачивать внешний долг – кроме Москвы никто не хотел выручать банкрота. Да и кому помогать-то? Аферистам, начавшим с игры в показную скромность, и монетизировавшим словеса о «братской дружбе» во дворцы и яхты у африканских причалов?! Польскую «перестройку» Россия тупо скопировала, добавив удали и традиционной неспособности держаться в рамках приличий.. Горбачев повторил все глупости Герека.…И ещё своих добавил!

.А вот теперь людям разного возраста не дает спокойно спать старый анекдот про поляка ,которого в райкоме партии спросили: «Как дела на Ближнем Востоке?!Пан отвечал «Ну, про Львов мы и думать давно забыли, но Вильно мы ещё вернем!»

Лукашенко на пресс-конференции поведал, как отправлявшаяся в Литву к своим детям, опекаемая спецслужбами родной страны «оппозиционерка» Тихановская посетовала, что у неё нет денег на покушать. Лукашенко дал указание выдать ей казенные 15 тысяч долларов И она взяла деньги у человека, которого собиралась «валить».

Неплохое подаяние!

После чего уже без смущения можно выпрашивать деньги у всех ,кто мог бы дать. А кто и как будет отдавать долги – даму уже не волнует.

Читая, как президент Литвы вручил мадам Тихановской. мандат президента Белоруссии, я в очередной раз убедилась, что для политика маловато умения слушаться старших и хорошо делать уроки

Подражательство мешает быть неожиданным для противника и достигать впечатляющих результатов..

Это вам любой футболист скажет!

Раздача цветов обалдевшим от происходящего бойцам спецназа – , подражание американским хиппи шестидесятых годов, боровшимся за прекращение войны во Вьетнаме.. .А Марш пустых кастрюль – копирование варшавских домохозяек сваливших Леха Валенсу, суперпопулярного президента Польши, посмевшего чуть приподнять цены на мясо

Даже то, что белорусские диссиденты при любом удобном случае бегут именно в Литву – фактор не столько географической близости , сколько следование давней традиции неудачливых заговорщиков времен Ивана Грозного

Тихановская и её соратницы по Координационному совету оппозиции, увлеченно пилящие «что Бог послал» и грезящие о грядущих миллиардах, которые дадут «за красивые глазки» - «демократы по недоразумению», вдохновленные примером «цветных революций». Подобно декабристам, которых 18й век приучил к выборности поста императора, а выборщиками неизменно были офицеры гвардейских полков. И не беда, что Джо Байден, объезжая Восточную Европу ещё только в ранге вице-президента при Обаме, заметил, что с лидерами постсоветских стран бессмысленно говорить о демократии, так как они не знают что она такое!

Дожив почти до сорока лет, белорусские политические девушки свято верят, что президентом может быть кто угодно. Можно ли их вернуть в реальность, когда перед глазами пример не только председателя колхоза Лукашенко, но и вечно пьяного прораба Ельцина и электрика Валенсы, попавшего в вожди и президенты лишь из-за лучшего совпадения с национальным типажом?!

А ведь можно и вообще без президента!

В США уже не раз случалось, что Гарант в Белом Доме вроде бы и есть – и в то же время его как бы и нет. И ничего! За доллар дают всё больше рублей!

Ну, допустим, оппозиционеркам Белоруссии удастся не только подергать Лукашенко за «государственные усы», но и отнять власть у довольно-таки тусклого парня…И что они с этой властью станут делать?

Утром 21 августа1968 года в квартире .одного из домов спального района Праги случился пикантный инцидент. Пожилой чех подошел к кровати, где отдыхали утомленные радостями плоти его дочь и журналист из Москвы – и рявкнул: «Вон, оккупант проклятый!»

Папа только что услышал по радио сообщение, что армии Варшавского договора решили оказать чехам «братскую помощь» .И сразу воспылал патриотическим негодованием. Хотя довольно долго благожелательно относился к тому, что русский приходит и открыто спит с его дочерью.

Так стоит ли осуждать сорокалетних теток, ставших «бациллоносителями протеста», что вполне объяснимая неудовлетворенность подтолкнула их к бунту? Они, по крайней мере, никого не взорвали, как девочки из очень хороших московских семей, осенью 2002 года рванувшие приемную ФСБ на Кузнецком Мосту.

Ну да, они торопятся взять от жизни всё.

А вы бы на их месте не торопились?!

Полвека назад в повести «Гадкие Лебеди» братья Стругацкие пообещали нам скорое появление молодого поколения, которое не будет ничего разрушать, а просто обойдет стороной построенное родителями и отправится дальше, строить новый чистый светлый Мир.

Классики-пророки забыли про неистребимый инстинкт соперничества между мамами и дочками, раздражающимися, когда их воспринимают как сестер.. И не только за пределами за пределами государственной границы России. Дочка воспринимает. как оскорбление то. что мама в свои немалые годы выглядит дивно. Так что дети подруг отказываются верить, что перед ними ровесница их мамаш.

ОХ, беда, когда гормональные бури организма начинают определять политику!.

На фото Светлана Мурашко и астронавт из США генерал Томас Стаффордд

1.0x