Авторский блог Андрей Фефелов 15:52 30 мая 2017

Тьма с запада

жертв было бы меньше, если бы не обилие временных построек в черте города

Страшная буря обрушилась 29 мая на Москву с запада. В какой-то момент небо над столицей стало чёрным и чудовищный порыв ветра начал валить деревья и сдирать жесть с городских крыш. Будто дикий зверь выпрыгнул из берлоги и кинулся терзать и грызть агломерацию.

Сейчас город зализывает раны. Скорбная статистика такова: из-за урагана в Москве и области погибло шестнадцать человек, пострадало около двухсот. Восемь человек до сих пор находятся в тяжёлом состоянии в реанимации.

Тысячи деревьев были повалены, сотни автомобилей разбиты. Во многих частях города рухнули столбы, сорваны провода. Иные трассы остались без светофоров и дорожных знаков.

В эти дни многие москвичи вспоминали знаменитую московскую бурю, разразившуюся в ночь на 21 июня 1998 года. Однако девятнадцать лет назад буря сопровождалась тропическим ливнем и затем ужаснейшим потопом. В этот раз ветер свирепствовал "на сухую", дождя почти не было.

Говорят, что за всю историю метеонаблюдений в России такой шторм был зафиксирован лишь в 1911 году.

Метеорологи вещают, что в этот день Москва оказалась в эпицентре холодного атмосферного фронта, проходившего через столицу. К трём часам наблюдалось максимальное развитие облачности. При движении над Москвой облаков (площадь которых составляла 6‑10 квадратных километров) возникали короткие, но очень сильные порывы ветра. Пройдя через столицу, циклон направился в сторону верхней Волги.

Сторонники теории "климатических войн" объясняют катаклизм в Москве происками американских военных, которые ещё в 1998 году заявили, что установка HAARP нужна для "создания ионосферных линз для фокусирования высокочастотной энергии с целью исследования триггерных эффектов ионосферных процессов, которые потенциально могут использоваться министерством обороны".

Существует теория, согласно которой ионосферная линза, созданная микроволновым излучением HAARP, способна вызвать атмосферные процессы чудовищной мощи.

Канадский учёный Мишель Чосcудовский, изучающий официальные документы Пентагона, уверен, что климатическое оружие существует. "Почитайте недвусмысленные заявления представителей ВВС США о том, что технологии изменения климата уже разработаны. HAARP полностью вступит в строй в будущем году, и её можно будет использовать в ходе реальных боевых действий", — утверждает профессор.

Стоит ли нам верить этому учёному, чья профильная специальность — экономика? Каждый решает сам. Однако нет дыма без огня. Система HAARP реально существует, и работы с ней ведёт военное ведомство США в условиях глубочайшей секретности.

Помимо гибели людей и печальных картин разрушений, внимание москвичей привлекла информация о снесённой ветром пирамиде, стоявшей до последнего времени на Новорижском шоссе.

Сия "энергетическая пирамида" — а по сути, оккультное сооружение — была установлена предпринимателем Александром Голодом в конце 90-х годов ради "преобразования и накопления биоэнергии".

Высота сооружения составляла 44 метра, вес — 55 тонн, а стоимость строительства — примерно миллион долларов США. Кроме "гармонизации окружающего пространства", пирамида, по замыслу создателя, должна была производить некие "информационные матрицы".

Любопытно, что пирамиды на Руси начали строить сразу после Катастрофы 1991 года. В 1992 году в Башкирии на Ишимбайском нефтяном месторождении установлено восемь пирамид. Несколько мощных пирамид построено по заказу астраханского подразделения "Газпрома" вблизи Астраханского газоконденсатного месторождения. В 1997 году на Селигере также была установлена пирамида высотой 22 метра.

Кажись, эпоха пирамид в нашей стране подошла к концу. Знаменитая пирамида на Новорижском шоссе сложилась, как карточный домик, оказавшись макетом, времянкой, по сути — архитектурным блефом. Что ознаменовало, как мне представляется, крах фейковой идеи Нового Мирового Порядка.

Очевидцы и эксперты, изучающие последствия московской бури, сообщают, что жертв было бы меньше, если бы не обилие временных построек в черте города. Отсюда вывод: всё прочное и долговечное выстоит и против ветра, и против климатического оружия, если таковое существует.

24 марта 2024
28 марта 2024
1.0x