Сообщество «Круг чтения» 00:00 18 декабря 2014

«Сталин-Тур» предлагает дружбу

Фирма только разворачивает свою деятельность. Поэтому мы пока не планируем выезд из Тбилиси в города Кутаиси и Батуми, связанные с революционной работой нашего великого земляка. Зато уже сейчас, наряду с показом его жизненного пути, предоставляем гостям возможность приобщиться к богатому культурному наследию Грузии, к её искусству и, конечно, к её непревзойдённой кухне. При желании можно посетить любой музей или картинную галерею, театр или цирк, побывать на концерте.

Мы, группа молодых людей, организовали в Тбилиси туристическую фирму. Это не является заурядным бизнес-проектом. Задача ставится гораздо шире и глубже, нежели обычное ознакомление гостей республики с её ландшафтными видами, археологическими памятниками и музейными сокровищами.

"Сталин-тур" организует вояжи особого характера. Их можно назвать биографическо-культурными поездками на родину И.В.Сталина.

Большинство памятных мест, связанных с биографией вождя, после его смерти были ликвидированы либо пришли в запустение. Постсоветские десятилетия дополнили неприглядную картину. Одна из целей — добиться привлечения внимания общественности к печальному факту и постепенно исправить положение.

Этому послужат визиты гостей из ближнего и дальнего зарубежья на землю, где прошли детство и юношество величайшего деятеля эпохи, по праву называемой: сталинская. Наш тур позволит увидеть молодого Сталина в "домашнем" образе, узнать особенности его тогдашнего быта, воспитания и образования. К сотрудничеству нами привлечены исследователи и общественные деятели, которые помогут постижению всеобъемлющей правды о феномене по имени Сталин.

Места в столице Грузии, по которым пролегают наши маршруты.

Нелегальная партийная типография, созданная Сталиным. Здание бывшей Тифлисской семинарии, куда он поступил 15-летним подростком. Дом, где провела свои последние годы мать Сталина — Екатерина Джугашвили. Её могила в пантеоне, расположенном на красивейшей горе Мтацминда, возвышающейся над Тбилиси. Частная домашняя коллекция с уникальными экспонатами, посвящённая памяти И.В.Сталина.

Предусмотрена поездка в Гори, где Сосо Джугашвили родился и вырос. Местный Дом-музей И.В.Сталина обладает ценнейшими артефактами и архивными материалами. Музей выжил, несмотря на попытки антипатриотических сил ликвидировать его. Здесь можно приобрести разнообразные сувениры с изображением вождя — от авторучки и кружки до бюстов и картин. Наша фирма приложила руку к созданию наиболее оригинального сувенира: марочного вина "Сталин" в подарочном исполнении.

Те, кто посетят Гори в день рождения И.В.Сталина — 21 декабря, смогут поучаствовать в международной встрече, организуемой местными сторонниками Сталина с участием иностранных друзей.

Фирма только разворачивает свою деятельность. Поэтому мы пока не планируем выезд из Тбилиси в города Кутаиси и Батуми, связанные с революционной работой нашего великого земляка. Зато уже сейчас, наряду с показом его жизненного пути, предоставляем гостям возможность приобщиться к богатому культурному наследию Грузии, к её искусству и, конечно, к её непревзойдённой кухне. При желании можно посетить любой музей или картинную галерею, театр или цирк, побывать на концерте.

Принимаются групповые и индивидуальные заявки. Организация тура строится по простой и гибкой схеме. Мы не торгуем путёвками, потому что они вообще не предусмотрены. Наш гость заранее связывается с нами, получает информацию по предлагаемым видам обслуживания, после чего самостоятельно приезжает в Тбилиси. А уже тут его встретят искреннее внимание и забота, даже если он прибыл всего на один день. Впрочем, пейзажи Грузии, её современная архитектура и старинные уголки, самобытный уклад Тбилиси могут у любого вызвать желание продлить насыщенное яркими впечатлениями путешествие.

Услуги фирмы рассчитаны на разные запросы и кошельки. Мы в состоянии обеспечить туристов как пятизвёздным отелем, так и скромным, но комфортабельным жильём. Гость волен выбирать места проживания, способы передвижения, сроки своего пребывания. Вместе с тем, несомненным удобством является наличие у фирмы собственного автотранспорта. За умеренную плату туристы удовлетворят своё самое неумеренное любопытство и за минимальное время посетят максимальное число объектов.

Многие отправляются в Грузию, когда в разгаре купальный сезон. Мы готовы принять гостей, отдыхающих на Черноморском побережье, если они захотят предпринять вылазку в Тбилиси, чтобы совершить кратковременную экскурсию по сталинским местам и столичным достопримечательностям.

Для граждан СНГ и ещё почти ста государств въезд на территорию Грузии безвизовый. Что касается россиян, то в Тбилиси они могут прибыть самолётом из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Минвод, Сочи. Грузия связана авиарейсами со многими республиками бывшего СССР: Украиной, Белоруссией, Казахстаном, Молдавией, Латвией и др. Имеется развитое авиасообщение с Западной Европой.

Можем подсказать совсем недорогой маршрут. Из ряда городов юга России до Тбилиси можно доехать автобусом. Из Владикавказа легко попасть к нам круглый год, т.к. отсюда начинается Военно-Грузинская дорога — основная и благоустроенная сухопутная магистраль между Россией и Закавказьем. Стоимость проезда по ней даже на такси не превышает 1500 руб. Немало автолюбителей едут в Грузию на собственной машине, ибо наслышаны о здешних прекрасных шоссе и о порядочности дорожной полиции.

Задуманный вид туристической деятельности будет достойным вкладом в налаживание нашего взаимопонимания с другими народами. С соседними, особенно с русским — в первую очередь. Он обогатит кругозор людей и предоставит им полноценный отдых. Позволит прикоснуться к истории, обменяться мнениями по тем или иным вопросам, завязать настоящую дружбу или хотя бы просто деловые связи, почувствовать биение сердца колоритного уголка Кавказа.

С нами предпочтительна связь по электронной почте или по мобильному телефону (номер содержит код Грузии):

info@stalintour.ge

+995-597-23-21-05

Стационарные телефоны (номера содержат код Грузии и Тбилиси):

8-10-995-32-2-49-60-36

8-10-995-32-2-38-36-09

Cообщество
«Круг чтения»
1.0x