Сообщество «Форум» 00:00 13 апреля 2022

Спрос на израильское гражданство нынче высок!

о Кудрине, Прохорове, Невзорове и некоторых других

Алексей Кудрин находился на прошедших выходных в Израиле. Глава Счётной палаты сам сообщил, что находится именно там, но скоро вернется в Россию, чтобы выступить с докладом в Совете Федерации.

«Пошли слухи, что я не в Москве. Все так, на выходные в Тель-Авиве. Давно планировал. А во вторник буду выступать в Совфеде, представлять отчет Счётной палаты», - написал Кудрин в своем Telegram-канале.

Из Израиля уже передавали привет Иван Ургант, Ксения Собчак, Максим Галкин, Алла Пугачева… После начала освободительного похода Русской армии на Украину у них всех резко прорезалась необходимость отдохнуть. Именно в Израиле. Устали очень здесь, в России, от непосильных своих трудов.

По их проторенной дорожке отправился отдохнуть измученный борьбой с русскими государственными устоями и православием Александр Невзоров, в отношении которого в России возбудили уголовное дело за распространение фейков о действиях российских военных. При этом он не преминул раскрыть некоторые нюансы своей безнаказанной антигосударственной деятельности, которую маниакально проводил последнее десятилетие. С его слов у него была договорённость с кремлевскими структурами о том, что он не совершает «государственных переворотов», а взамен ему позволялось делать всё, что он сам считает «справедливым и правильным». Весьма похоже на правду, хотя любые заявления Невзорова подталкивали именно в сторону переворотов. Если всё так, как говорит Невзоров, то договоренность у него была с «либеральной башней Кремля», то бишь, по сути, с пятой колонной.

Сейчас на каких-то выступлениях в Тель-Авиве он заявляет, что у него есть сомнения по поводу возвращения обратно. И всё же уточнил: «Я сейчас как бы в некоторых сомнениях и колебаниях, но у меня всегда было плохо с благоразумием, поэтому я все-таки, вероятно, вернусь в Россию». Не удивлюсь, если у него в Израиле обнаружат еврейских предков. От русских своих корней, как известно, он отказался давно. Было дело, определял себя потомком вождя знатного североамериканского индейского племени команчи. Специально ездил искать отца в Оклахому. Не нашёл. Может, теперь в Израиле кого из предков найдет? Хотя евреи народ щепетильный, если уж кроме «команчей» ничего у него не обнаружится, то… сложно придётся Александру Глебовичу в вопросе израильского гражданства.

Получил ли Иван Ургант гражданство Израиля? Достоверно пока утверждать нельзя. Его отец Андрей Ургант (Милиндер), тоже большой телеведущий, как-то туманно, но и достаточно определенно, по-еврейски, короче, высказался о гражданстве сына. «Про израильское гражданство ничего не могу сказать, просто не знаю. Разве у нас это запрещено?» - сказал отец ведущего. И добавил, что сегодня каждый человек, имея возможность и желание, может получить паспорт любой страны. Однако после «отдыха» Ваня вернулся в Москву. Как написала Ксения Собчак в соцсетях своим креативным «коллегам» по псевдоинтеллигенции, возможно программу (Урганта) возобновят, во всяком случае, недавно состоялись его переговоры с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом. Если в самом деле Ваню в любом амплуа вернут на экраны, то большего плевка на русскую культуру и патриотизм на сегодня придумать будет сложно.

За Ксению Собчак можно порадоваться, получила-таки израильское гражданство, хотя сама пытается опровергнуть сей факт. Злые языки утверждают, что и Алла Пугачёва подала документы на получение гражданства Израиля. А как же Максим Галкин? Ему ещё легче, чем супруге, потому как своих еврейских корней публично он и не скрывает.

Не всё же радоваться за звёзд шоу-бизнеса, давайте насладимся «звездами» либеральной политики и бизнеса. В тараканьих бегах из России принял участие главный тараканище – Анатолий Чубайс. Где он сейчас: в Турции, Израиле, США или иной стране, - определенно сказать нельзя, агент очень засекречен.

Зато всё понятно с олигархом, бывшим главарем ультра-либеральных партий "Правое дело" и "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым, в конце марта он обнаружился в Израиле. А недавно сообщили, что миллиардер Прохоров успешно получил израильское гражданство в соответствии с законом о репатриации. Прохоров указал, что его бабушка по материнской линии была еврейкой.

Кстати, Алла Пугачёва еще в 2011 году, вступившая тогда в партию "Правое дело", заявляла, что полностью поддерживает Михаила Прохорова. «Мы с Прохоровым мыслим абсолютно одинаково. Я абсолютно готова его поддержать», - говорила она. Свою поддержку Прохорову также выражал и Андрей Макаревич. «Машинист» Макаревич, партнёр Ивана Урганта по кулинарному "Смаку", да и по всем иным вопросам тоже, давно находится в Израиле. Какая тёплая компания больших друзей и почитателей друг друга собирается на Земле обетованной!..

Вернемся к Кудрину. Значит, давно планировал Алексей Леонидович посетить в свои выходные Тель-Авив. А зачем? Он что, не знает, какова реакция общества на отправившихся тоже «на выходные» или в «отпуск» Урганта, Галкина, Собчак и им подобных? Может, перевешивает необходимость посоветоваться с кем-то о чём-то глобальном, какой-нибудь очередной либеральной идейке, которую нужно навязать для обсуждения внутри России? Заодно и подготовить себе «базу», чтобы потом, если что, «свалить» из России? А может, тоже что-то с оформлением израильского гражданства?

Кроме всего прочего, возникает вопрос. Сегодня Кудрин в Тель-Авиве, а завтра – в Москве, в Совете Федерации. Это вообще как? Это так осуществляют управление русскими государственными структурами некоторые высокие сановники? В России чья власть?

Чего они вообще все делают в Израиле? Каким медом им там намазано? Именно эта «элита» - политическая, бизнесменская и «культурная» - пудрила мозги всей стране лет этак тридцать. А теперь продолжает то же самое из Израиля?

Источник

1.0x