Авторский блог Письма в Редакцию 19:07 29 апреля 2018

Спаси, Господи!

О помощи в деле возрождения древнего храма в с. Личадеево Нижегородской области

Дорогие братья и сестры!

Благодарю всех, кто откликнулся на просьбу о помощи в деле возрождения древнего храма в с. Личадеево Нижегородской области. За год проведены большие работы: нам удалось отреставрировать трапезную часть храма, подключить газ, нашли закладную берестяную грамоту 1892 г. и заложили воскресную школу. Но вся работа ещё впереди: весной продолжатся работы по устройству главного купола. Главку с крестом уже изготовили и привезли.

От лица приходского собрания и всех жителей окрестных сёл и деревень прошу вас оказать помощь в деле возрождения храма.

"Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь" (Святой праведный Иоанн Кронштадтский).

Ваша конкретная помощь воплотится в конкретное дело: как из каждого добровольного пожертвования образуется целый фонд, так и по каждому камню и кирпичику будет возрождён храм. В нашей суетливой жизни должно всегда оставаться место для чего-то большого и светлого. Многие считают, что большие дела могут совершать только большие люди. Если об этом не думать и не ограничивать себя своим собственным сознанием, можно достичь многого.

Спросим себя: "Если не я, то кто?"

Алексей Веснин, протоиерей, настоятель церкви Феодора Стратилата с. Личадеево

Пожертвования можно направить почтовым переводом по адресу: 607150, Нижегородская обл., Ардатовский р-н, п. Мухтолово, ул. Спортивная, д. 2, протоиерею Алексею Анатольевичу Веснину (с пометкой "на возрождение церкви с. Личадеево"); или на карту Сбербанка № 4276842016533121 (Веснин Алексей Анатольевич).

1.0x