Авторский блог Андрей Фефелов 17:30 31 декабря 2022

Сокрушим преграды!

желаю всем в наступившем году победы, победы и ещё раз победы

Дорогие друзья, на суровых перекатах времени, в точке перехода к новой календарной вехе хочу поделиться с вами некоторыми мыслями.

Как бы мучительно долго не продолжалась горячая фаза украинского кризиса, её завершение всё же не за горами. Наш главный враг, наш стратегический противник, надёжно спрятавшийся за Атлантическим океаном, отлично это знает и действует на опережение. Война, прекратившись, не закончится… Перейдёт в долгую, нудную, многолетнюю фазу, способную измотать Россию, затормозить развитие нашей страны.

Начавшийся крах глобальной финансовой системы, распад мира на макрорегионы, фактор противостояния США и КНР, огромные размеры России плюс наличие у нас колоссальных запасов ископаемых ресурсов – всё это поможет преодолеть трудности, но не отменит простого факта: холодная война началась, и она будет вестись всеми силами и средствами вплоть до аннигиляции одной из сторон.

Как известно, к бегу на марафонскую дистанцию надо быть готовым. Физически, психологически, морально. Требуются ежедневные тренировки, но главное – воля, собранная в кулак.

Время требует от всех от нас собранности и стальной выдержки. Если будем почивать на облаке иллюзий и наслаждений – не сдюжим.

Время требует от нас дерзости, смекалки и быстрой реакции на неожиданные повороты судьбы и истории. Если долго чесать затылок, прикидывать да примеривать, можно упустить единственный свой шанс.

Время требует от нас восторженной ярости и огненной веры в наше общее будущее. Без этой веры, кроме унылого брюзжания, ничего не выйдет.

Наш лозунг: «Сокрушим преграды!»

Желаю всем в наступившем году победы, победы и ещё раз победы!

Андрей Фефелов, руководитель проекта «Завтра»-«День»

28 марта 2024
24 марта 2024
1.0x