Сообщество «Форум» 00:35 11 мая 2021

Слова В.В. Путина используются в обоснование бесконтрольной миграции

А от Президента хотелось бы более системных заявлений

В недавнем материале отмечал, что Франция, судя по всему, запрограммирована на развал. Причина? Разъедание сути французской государственности и французских (изначально – христианских) ценностей неослабевающим потоком мигрантов с Северной Африки и Ближнего Востока, прибывающих в эту страну. Ранее отставные генералы в опубликованном журналом Valeurs actuelles письме предупреждали Эммануэля Макрона о том, что Франции грозит «смертельная опасность». Как отмечали авторы обращения, фанатичные сторонники расовой войны (потоки мигрантов с Северной Африки и Ближнего Востока) презирают Францию, ее культуру и традиции – они хотят видеть, как страна разрушается.

Некоторые представители власти Франции, оправдываясь, отмечали после этого письма, что такое мнение выражают только отставные генералы, а действующая армия по этому поводу молчит, мол, не так уж всё и плохо в этом вопросе, а Франция обязана быть толерантной к мигрантам. И со стороны либеральных политиков Франции, вместо решения проблем, раздавались голоса о наказании подписавших обращение отставных военных.

И вот теперь сообщают, что уже действующие французские военные написали открытое письмо в поддержку своих отставных коллег. Свое обращение военнослужащие опубликовали в издании Valeurs actuelles и предложили всем неравнодушным подписаться под ним. На данный момент позицию французских военных разделило почти 50 тыс. человек (на момент сообщения, по состоянию на сегодняшний день - около 200 тысяч).

«Их единственная вина (отставных генералов) состоит в том, что они любят свою страну и оплакивают ее очевидное падение», - говорится в письме военнослужащих. Отмечается, что настал момент, когда в рядах французского общества наступил серьезный разлад. Необходимо принимать какие-то меры, иначе ситуация может выйти из-под контроля и привести страну к «распаду», - заявили военные.

Таким образом, мы видим, что всё большее число ответственных людей в Европе воочию видят не просто опасность, а надвигающуюся катастрофу на европейскую цивилизацию через размывание традиционных ценностей, «толерантность» и порочную миграционную политику европейских стран.

В предыдущем материале отмечал, что, казалось бы, ситуация в Европе с их мультикультурализмом и всеми яркими показательными последствиями (погромами, растущей преступностью и катастрофическим падением безопасности и культуры) должна была указать российским властям на порочность такой госнацполитики. Поразительно, но ничему не учит! Создаётся впечатление, что в России на властном уровне делают всё, чтобы «догнать» и в этом вопросе «цивилизованный Запад». Как уже отмечал, в целом как-то странно наблюдать за несоответствием заявлений высоких должностных лиц нашего государства по вопросам внешней и внутренней политики. С одной стороны, заявляют, что мультикультурализм, разъедающий западное общество, обусловлен «толерантной политикой» западных государств по отношению к мигрантам из Ближнего Востока и Северной Африки. А с другой – та же проблема относительно России – игнорируется, как бы её внутри России не существует. Между тем, мигранты в Россию из Средней Азии и Кавказа, а также из Турции и Китая, всё в большей степени приближают положение в нашей стране к ситуации в странах Европы и США (общественные беспорядки, бунты по национальному или расовому принципу, нападения на женщин с сексуальными притязаниями, «жизни черных имеют значение» и т.д.).

И что сейчас в России?

Президент России Владимир Путин и руководитель Таджикистана Эмомали Рахмон 8 мая обсудили, наряду с некоторыми иными вопросами, миграционную сферу. «Безусловно, важный вопрос, вы всегда его поднимаете, вопрос трудовых мигрантов. Знаю, что это вопрос чувствительный для Таджикистана. Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики», - сказал В.В. Путин. Он также отметил, что граждане Таджикистана, работающие в России, отправляют домой для поддержки своих семей «достаточно большой объем» денег. «Я считаю, что это абсолютно положительный процесс», - заключил Путин. В сообщениях также напоминается, что российские власти заявляли о дефиците рабочих строительных специальностей из ближнего зарубежья из-за пандемии COVID-19, а Путин поручил правительству разработать механизм упрощенного привлечения трудовых мигрантов.

Понятно, что Президент России должен делать дипломатические заявления в беседах со своими коллегами. И стремление, чтобы «мигранты чувствовали себя комфортно» в нашей стране, о чем говорит Путин, не связан напрямую с количеством и «качеством» мигрантов из, в данном случае, Таджикистана. И всё же от Президента России хотелось бы слышать более системные рассуждения на темы миграции, учитывающие риски для России как государства и государствообразующего народа. И небесспорной кажется мысль Президента России о положительности направления денег мигрантами своим родственникам на родину. Смотря для кого. Для экономики России в этом плюсов немного, деньги, заработанные здесь, придают обороты иностранным государствам, но не России.

После заявления В.В. Путина на встрече с Рахмоном ведущие государственные информационные агентства, не говоря уже о либеральных, поспешили интерпретировать слова Президента, как одобряющие увеличение миграционных потоков в Россию. Например, привязывают тему к тому, что Путин поручил правительству разработать механизм упрощённого привлечения трудовых мигрантов. Но это поручение Путин давал в декабре прошлого года, а вопрос должен был рассматриваться на заседании правительства в марте этого года. Учитывая, что вопрос так и не рассматривался правительством, вероятно, В.В. Путину доложили, что проблема много сложнее, чтобы в чистом виде принимать решение об увеличении миграционных потоков. Это может привести к краткосрочным выгодам в узком спектре вопросов, но создаст на порядок больше проблем в среднесрочной (не говоря о долгосрочной) перспективе.

Об «инициаторах» увеличения миграционных потоков под эгидой «точечного въезда мигрантов на объекты строительства» и сельского хозяйства и разрушительных для государства рисках в связи с этим отмечал в материалах "С "точечного въезда мигрантов" продолжится разрушение государства", "Без гастарбайтеров на русских полях - никак" и "Какое "смешение кровей" нужно России?"

1.0x