Авторский блог Александр Проханов 00:00 30 июля 2015

С братским объятием!

Дорогой соратник и брат Михаил Николаевич! Юбилей, который ты празднуешь, жизнь, которую ты проживаешь, исполнены благородного служения и духовного озарения. Ты, несмотря на свои седины, остаёшься кадетом, преисполненным офицерского долга и военной чести. Ты, став юристом, спасаешь от неправедного суда, от жестокого узилища множество людей, которые прибегают к твоей помощи в минуты своего несчастья и бессилия.

Дорогой соратник и брат Михаил Николаевич!

Юбилей, который ты празднуешь, жизнь, которую ты проживаешь, исполнены благородного служения и духовного озарения. Ты, несмотря на свои седины, остаёшься кадетом, преисполненным офицерского долга и военной чести. Ты, став юристом, спасаешь от неправедного суда, от жестокого узилища множество людей, которые прибегают к твоей помощи в минуты своего несчастья и бессилия.

Твоя православная вера и следование христовым заветам создают вокруг тебя праведный союз твоих единоверцев. Ты появляешься там, где возникает неправда, и ты противопоставляешь ей свой ум, свой блестящий талант адвоката, свой благородный порыв русского патриота.

Ты кидаешься туда, где над воинами и защитниками правды нависли опасности и напасти, будь то президент Милошевич, заключённый в Гаагскую тюрьму, или газета "День", которую наши недруги собирались закрыть. И я никогда не забуду, как в трудное для "Дня" мгновение, ты, ещё не известный мне, появился в редакции и предложил бескорыстные услуги адвоката. И мы отбили ельцинских ландскнехтов и спасли газету. Так же, как совсем недавно, когда пресловутый музыкант, пропевший хвалу бандеровским насильникам, потребовал от меня, грешного, сатисфакции, ты, как верный друг, пресёк эти неправедные стремления.

Продолжай быть таким же светлым, неунывающим, исполненным творческой русской энергии. И знай, что тебя любят, тебя обнимают, стремятся к тебе сердцами множество русских людей.

Поздравляю тебя!

Твой Проханов

1.0x