Сообщество «Форум» 11:44 27 марта 2017

РУССКИЙ РЕАКТОР - актуальность

У нас всё получится!

На весеннее равноденствие 2017 года на дискуссионной площадке Изборского клуба было объявлено о запуске Русского реактора. Поддержим благую весть.

Чтобы конкретизировать тему, дадим ссылку на описание конструкции Русского реактора.

http://www.analitiya.ru/k3_3_04.htm

17 ядерная структура это и есть его основа. Сами ядра и есть энерговыделяющие элементы, способные обеспечить инвестиции, многомерное (параллельное) управление и реальный, а не бутафорский как сейчас, суверенитет страны.

* * *

24 марта на местном телеканале День-ТВ прошли дебаты между журналистом Дионисом Каптарём и секретарём ЦК КПРФ Михаилом Костиковым на тему "Была ли обречена Российская Империя".

К сожалению обсуждение совсем и не затронуло главного вопроса - причин развала Империи.

Дионис Каптарь, выступая стронником Империи, методологически не опирается ни на что... а какая может быть у него теоретическая база... библия что ли... смешно право. К сожалению не лучше оказалось и выступление товарища Костикова. Всё свелось банально к обсуждению, что лучше капитализм или социализм на уровне эмоций. А в теоретических трудах коммунистов между тем причины развала Империи (не коммунисты её разрушили) были давно даны. Производственные отношения (базис) изменились, а надстройка не смогла соответствовать.

Обсуждение показало полное непонимание современных тенденций, а они аналогичные. Собственно для разбирательства с современными проблемами и нужно копаться в истории.

Отмена крепостного права нарушила очень устойчивую конструкцию государства, где все элементы имели свои чёткие функции. Отмена эта давно назрела. Но в руководстве страны не нашлось мудрых руководителей, способных выстроить новую устойчивую конструкцию страны под изменившийся базис. Неумехами оказались многие, в том числе и Витте, и Столыпин, и иже с ними.

Но сейчас-то ситуация аналогичная. Устойчивой конструкции страны нет, она даже не обсуждается, олигархат базируется в Лондоне и прочих офшорах, выстроил систему защиты своих интересов (тройка, семёрка, туз) . Внешнее управление по линии финансов, связи, информатики лишь слепой не видит. И что делать?

Большевики победили в 1917 году именно потому, что у них был проект устойчивой государственности, а у февралистов и представителей белого движения ничего не было, кроме желания узаконить своё господское положение.

* * *

Предлагаема 17 ядерная структура управления (самодостаточная система) вполне отвечает на все обозначенные выше вызовы. Она имеет преемственность со всеми тремя предшествующими видами систмы, имеет мощный организационный ресурс, способный на равных конкурировать с основными мировыми игроками.

Предлагаемая конструкция позволяет выстроить устойчивую суверенную государственность, учитывающую интересы всех слоёв общества.

Пока ещё есть совсем чуть-чуть времени обоётись без революций.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x