Авторский блог Александр Дугин 00:20 14 апреля 2023

Разбитое корыто

Почему украинский национализм обречён

Что такое Украина? Это никакой не национализм и тем более не нацизм. Это маркер тех, кто за Лигу Демократий, а она сейчас такая, эта Лига, и такая же "демократия" (то есть чистый антигуманистический тоталитаризм), — и тех, кто против.

При этом одни целиком на стороне гегемонии (её рожа — Зеленский). Другие выжидают, что получится. Третьи уничтожают рожу Зеленского. Украина здесь вообще ни при чём. Это война символов. Если за однополярный мир и за западоцентричную глобализацию, то за Киев. Если сомневаешься, то не за Киев. Если понимаешь, что против гегемонии, то за Путина.

Украины в этом раскладе нет вообще — ни в одной из версий. Покончив с этим недоразумением, раздадут иные карты. И иные символы будут обозначать одно или другое.

Украинцев купили за национальное государство, путь к которому, мол, лежит через русофобию. В мире, где упразднены все национальные государства, а именно это идея Байдена, Шваба и Сороса*, нет не только России, но нет и Украины. И нет даже США. Отсюда демонизация Трампа и трампизма.

Рожа Зеленского — это знак отсутствия всякого национального государства, в том числе, и даже в первую очередь, украинского. Он обозначает дьявольскую ухмылку чистого нигилизма. Это "Квартал 95". Не более того.

Можно было бы посочувствовать украинским националистам, которые, рано или поздно поняв это, окажутся у разбитого корыта, но я им не сочувствую. Раньше надо было соображать и учить геополитику. Теперь всё, поздно. Вам больше нет места на Земле.

А так — сдавайтесь. Хорошо бы организовать украинский батальон для борьбы с Зеленским и Байденом. Но можно и не организовывать. Просто Z наклейте и вперёд, на врага. Украина будет либо в составе великой Евразийской Империи, либо её не будет вообще.

* Фонды Сороса нежелательны в РФ

1.0x