Авторский блог Партия За Правду 14:29 20 января 2021

Прилепин предлагает объединяться

В своей статье, вышедшей сегодня в «Комсомольской правде», писатель и общественный деятель Захар Прилепин выступает прежде всего как гражданин своей страны, как председатель молодой политической партии «ЗА ПРАВДУ», как человек, пребывающий так или иначе в политике с 1991 года, понимающий, что для того чтобы решать важнейшие задачи, необходимо быть сильным, а чтобы быть сильным – нужно объединяться.

Статья почти программная, за точными формулировками стоит многолетний опыт не только писательский, но и гражданский:

«Материальное, поняли мы, – не определяющее. Но и одним духовным – сыт не будешь.

Сверхбогатство чревато разрыву связей с реальностью.

Компрадорская элита, не видящая своего будущего в России, – слизь, которую надо счищать.

Недра должны принадлежать народу. Народ должен иметь зримую, реальную власть в руках. Правительство должно представлять народ, а лучше – быть народным.

Полевение экономики – тоже неизбежно; при чём не только у нас, но и во всём мире. Запрос на справедливость – громаден!»

О возможности объединения лево-патриотических сил, об общем образе будущего, о способности выделить главное и работать вместе говорили на конференции «Время, вперед!» партии ЗА ПРАВДУ, которая состоялась в начале декабря 2020 в Москве. Запланирована и скоро состоится вторая часть конференции.

Прилепин говорит далее:

«Страна нуждается в жёсткой «левой» компоненте. В команде, способной настраивать социалистические механизмы в экономике.

Но сначала нужна сильная левая политическая партия.

Для по-настоящему влиятельной партии – нужно широкое объединение.

И начинать объединение необходимо прямо сейчас».

Резкие заголовки в топе «Яндекса» об объединении политических партий «ЗА ПРАВДУ», «Справедливая Россия» и «Патриоты России» сменились за час-другой на более обтекаемые. Именно. Давайте не будем делать резких выкриков по данному поводу. Информация соответствует действительности, объединению быть.

А вот каким именно оно состоится, как будет работать новая команда, как будут сформулированы общие цели и задачи – дело спокойной планомерной работы, времени и взвешенных решений.

Прилепин знает: «Россия населена вдумчивыми, требовательными, серьёзными людьми».

А вдумчивым людям нужны политики, которым доверяешь, проверенные временем и делом, партии, представляющие и защищающие интересы своего электората.

Время окончания «феодальной раздробленности» патриотических сил настает, и каждый, кто хочет работать, может найти себе применение.

Присоединяйтесь, присоединяйтесь.

Елена Винокурова

1.0x