Авторский блог Алексей Шорохов 15:51 8 октября 2022

Прекратите бредить!

полгода задержаний за деятельную поддержку СВО и помощь фронту

«Русь! чего же ты хочешь от меня?..»

Н.В. Гоголь

Пока согласованные и заранее утверждённые в АП защитники Донбасса в Георгиевском зале Кремля праздновали возвращение части земель исторической Новороссии в состав РФ, ваш покорный слуга парился сначала в линейном отделе на станции метро «Баррикадная», затем в Пресненском ОМВД ГУ МВД РФ по г. Москве. Опять. И всё за то же самое. За поддержку Путина и СВО. За деятельную поддержку Донбасса на протяжении уже восьми лет, с десятком поездок «за ленту», в зону боевых действий.

Третий раз за полгода МВД РФ и лично гнида (зачёркнуто редакцией), которая внесла меня в электронную систему распознания лиц на московском метрополитене, испортили мне праздник: три раза меня задерживали – сначала накануне Дня Победы, затем в День России, и вот теперь – в День Новороссии (дарю административным уродам название нового праздника – пользуйтесь!).

Я живу по меркам русской поэзии давно. Скоро полвека. Поэтому в такие совпадения не верю.

Что эти выродки хотят сказать лично мне? Что нельзя признавать Донбасс раньше Путина и проводить разрешённые законом одиночные пикеты в поддержку Донбасса до начала СВО и признания республик Самим? Что нельзя за свой счёт ездить на фронт и возить бойцам самое необходимое, то, что разворовали или на что просто забили в тылу мудрые «георгиевские управленцы», привыкшие под руководством Суркова плодить симулякры и фаллоимитаторы вроде «Наших» (ни одного на фронте, все разжирели, как коты, и разбрелись вместе с отцами-начинателями по соловьёвским ток-шоу и разного уровня администрациям).

Что вы хотите до меня донести? Что нельзя читать стихи на боевых танках на передовой, а надо выступать на заранее утверждённых митингах с триколорами и газмановыми (ревякиными, ватутиными, карауловыми)? И хорошо бы ещё получать такие же гонорары (согласно прейскуранту на Госзакупках)? Да мне ж, дураку, таких денег давать нельзя, я на них всяких дорогих приблуд для фронта накуплю и увезу на передок. Благо у меня там сын и племянник, друзья и братья по духу. Которых в Георгиевской зал не приглашают, а на подвал посадить запросто могут. И сажали уже…

И всё это на фоне чудовищного управленческого кризиса, чудовищного ступора и непонимания, что делать дальше? Всё это на фоне дымящейся русской крови под Лиманом и Балаклеей, Изюмом и Купянском. Митингами фронту не поможешь. «Согласованными» и «утверждёнными» в АП персонажами фронту не поможешь, потому что фронт держат несогласованные. Все восемь лет держали. Не кремлёвские. Русские. Так перестаньте хотя бы мешать! Сами справимся.

1.0x