Сообщество «Форум» 14:41 24 декабря 2021

Последние санкции или Backdoor минских соглашений

Мир выживет, если мы позволим себя уничтожить

Во-первых, я ответственно заявляю, что минские соглашения на сегодняшний день не нужны ни одной из сторон конфликта. Не нужны потому, что минские соглашения − это план по возвращению Донбасса в состав Украины. Украине это не нужно по причине того, что три миллиона семьсот тысяч человек, проживающих в ЛДНР, настроены антибандеровски. Да, конечно, укропатриоты не отказались бы вернуть эту территорию, но, как они не раз заявляли, без пророссийски настроенного населения.

Но и Донбассу возвращение на Украину не нужно. Спросите жителей, хотят ли они снова стать частью Украины. Однозначно – нет. Власть нацистов, захвативших Украину, их совершенно не привлекает. Так какого рожна обе стороны всё ещё мусолят тему минских соглашений?

Киев копит силы и ждёт отмашки из Вашингтона на активные действия. Другое дело, что американцы такой отмашки никогда не дадут. По крайней мере, явной. А что касается ЛДНР, то там прислушиваются к мнению Кремля, боясь потерять поддержку в случае излишней самостоятельности.

В шахматах такое положение называется цугцванг – каждый новый ход ведёт к ухудшению положения. Что интересно, это правило действует на обе стороны конфликта. Чем же всё может закончиться?

Я вижу три варианта:

1) на Украине меняется власть, нацистский режим загнан в глубокое подполье, русский язык становится государственным, открываются русские школы и русские средства массовой информации (смешно вам?);

2) украинские войска при поддержке Европы и Вашингтона переходят в наступление, захватывают территорию ЛДНР, начинаются чистки, строятся концлагеря центры фильтрации, Россия выражает озабоченность;

3) украинские войска при поддержке Европы и Вашингтона переходят в наступление, но, благодаря вмешательству России, оказываются отброшены далеко на запад, Украина теряет значительную часть территорий, коллективный запад вводит Последние санкции.

Первый вариант, как вы понимаете, является фантастическим, второй предполагает смещение Путина и госпереворот в России, что гораздо более реально. И, наконец, третий обещает любое развитие событий вплоть до обмена ядерными ударами.

Лично я склонен думать, что будет реализован третий вариант, однако, до ядерной войны дело не дойдёт. Однако, прежде чем объяснить почему, давайте представим, что будет происходить…

Итак, США отключают Россию от SWIFT. Казалось бы, мелочь? Но это только начало. Далее Штаты блокируют всю свою электронную продукцию на территории РФ до которой могут дотянуться, из-за чего выходят из строя все, подключённые к сети, компьютеры и смартфоны. Блокируются все виды связи, отключаются кассы практически во всех торговых точках, парализуется работа авиалиний, встают производства, обрушается банковская система, так как и здесь всё завязано на американской микроэлектронике. Грефа госпитализируют с инфарктом, но медицинская техника также выходит из строя. В строю только ракетно-ядерный щит. Россия остаётся один на один с каменным веком…

А всё потому, что в кузнице не было гвоздя наша кибербезопасность находится на нуле – вся наша электроника, применяемая в гражданской сфере, американского производства.

Помните, у Навального не получилось вызвать волну протеста и скинуть власть в России? У народа не нашлось причин для этого. Но теперь причины есть, да какие! И что, как вы думаете, произойдёт? А произойдёт то, что президент Навальный выразит озабоченность по поводу недостатка фильтрационных лагерей на территории ЛДНР, а заодно и на территории Российской Федерации. Или уже конфедерации? Или только Московии? Что-то я запутался совсем…

Жизнь – такая сложная штука!

(Повтор моей статьи от 10 марта)

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x