Авторский блог Иван Куренной 22:13 8 сентября 2019

Почему национальным институтом сексологии управляет Лев Моисеевич Щеглов?

Известный ученый Лев Щеглов предположил, что авторы статьи в Science о «революции» в сексологии «передергивают немножко».

© Фото с сайта vk.com/levsheglov

7 сентября 2019 года «Росбалт» опубликовал статью «Негенетическая гомосексуальность — научный фейк?»

Сексолог Лев Щеглов предположил с профессиональным акцентом, что авторы статьи в Science о «революции» в сексологии «передергивают немножко».

Критика статьи в официальной группе Льва Моисеевича привели к немедленному бану и удалению критики.

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Рассмотрим подробно его утверждения.

— Лев Моисеевич, как вам новые научные данные?

— Я бы сказал, что, по всей видимости, это «научный фейк». Мне не удалось найти среди имен авторов никого, кто был бы авторитетен в научном мире. А то, что они пишут, рассогласуется с кучей достаточно авторитетных сведений. И, кроме того, противоречит элементарной логике.

А я бы сказал, что это приём демагогии, который называется AD HOMINEM (обращение к человеку). Будучи не в состоянии опровергнуть сам аргумент, демагог атакует выдвигающего его человека: его личность, характер, внешность, мотивы, компетенцию и т. д. Суть заключается в попытке дискредитировать человека, представляя его публике как незаслуживающего доверия. Нередко сочетается с тактикой «отравление источника» (Poisoning The Well), где демагог ещё до начала обсуждения наносит упреждающий удар в стиле Ad Hominem, пытающийся очернить источник. Пример: «У журнала, в котором опубликовано исследование, низкие показатели цитирования; это “журнал-хищник” уровня “Мурзилки”». Такие нападки не имеют никакого отношения к качеству и истинности самих аргументов. Это попытка увести внимание от фактов, затмевая логику негативными эмоциями и создавая предпосылки для тенденциозных выводов. Вместе с тем, создание отрицательных впечатлений об источнике не значит, что сами аргументы уже опровергнуты. Подробнее о демагогии пропагандистов гомосексуализма: https://pro-lgbt.ru/5453/

— Если бы доля гомосексуалов в обществе зависела от социально-культурного влияния, она бы неуклонно уменьшалась и сошла бы на ноль: потому что в подавляющем большинстве обществ их осуждают, а в некоторых — третируют и физически воздействуют. Однако почему-то в любых популяциях, где возможны статистические исследования, наблюдается одна и та же доля в 4-6% гомосексуалов.

Другие психические отклонения (педофилия, зоофилия, вуайеризм), осуждают и "третируют", ещё сильнее, но они не исчезают, а существовали и существуют во все века, так же, как существуют и другие пороки.

Во всех обществах, в которых гомосексуальное поведение не одобрялось, процент гомосексуалистов был около 2% и не увеличивался, так как это явление обусловленное предрасположенностями и воспитанием, даже по утверждению АПА. С введением научно обоснованной методики пропаганды гомосексуализма (изданной в США в восьмидесятые), ситуация кардинально изменилась. Одним из лозунгов «ЛГБТ»-движения является утверждение о том, что доля людей с гомосексуальным влечением составляет якобы 10% — то есть каждый десятый. В реальности, согласно широкомасштабным современным исследованиям, проведённым в США и странах Европейского Союза (то есть в странах, где гомосексуализм имеет всестороннюю поддержку и защиту со стороны государственного аппарата), доля людей, идентифицирующих себя как гомосексуалистов, варьирует от <1% до максимум 3%.

двойной клик - редактировать изображение

По данным исследовательского центра YouGov, в 2015 году «абсолютных гетеросексуалов» среди британцев в возрасте 18—24 лет вдвое меньше, чем среди людей старшей возрастной категории (46% по сравнению с 88%). Такой разрыв в сексуальной самоидентификации в возрастном разрезе является прямым результатом гомосексуальной пропаганды последних десятилетий, которая была и остаётся направленной главным образом на молодёжь. В 2019 году ситуация стала еще более очевидной, абсолютно-гетеросексуальных молодых людей стало 44%, а вот число считающих себя "бисексуалами" увеличилось на 700%. В 8 (!) раз, за 4 года! Как известно, бисексуальные люди имеют даже худшие показатели по здоровью, чем гомосексуальные, в том числе и по онкологии. В США разрыв поколений еще более драматичен — 89% абсолютно-гетеросексуальных людей 1928-1945 г.р., по сравнению с 34% поколения Z (2000г. и младше).

двойной клик - редактировать изображение

Абсолютно-гетеросексуальная молодежь уже сейчас является сексуальным меньшинством в толерантных странах!

двойной клик - редактировать изображение

— Обращаю ваше внимание на два момента. Во-первых, предыдущие исследования, которых было огромное количество, выявляли гомосексуалов даже в самых отдаленных деревнях, где такого слова «гомосексуализм» не знали.

Обычно их набирали в гей-барах, гей-организациях и объявлениях в гей-прессе, а не в деревнях.

— И вторая, еще более существенная вещь: все, что происходит под воздействием извне, и лечится воздействиями извне. Но никаких серьезных сведений хотя бы о разовых излечениях гомосексуалов науке не известно. Если вам извне привили даже страсть к наркотикам, страшную, все равно есть процент излеченных. Наркоманами действительно не рождаются, ими становятся. Другое дело, кто-то имеет больше шансов, кто-то меньше. Но среди настоящих гомосексуалов процента излеченных нет.

Это не так. Демонстрация некомпетентности специалиста, занимающего такую должность объясняется сложностью тематики, которой одни брезгуют, другие боятся высказывать своё мнение. Научный обзор показывает: (1) Имеется существенная база эмпирических и клинических данных, свидетельствующих о том, что нежелательное гомосексуальное влечение поддаётся эффективному устранению. (2) Важным условием эффективности репаративной терапии является осознанное участие пациента и желание измениться. (3) Во многих случаях гомосексуальное влечение, которое может возникнуть в период полового созревания, бесследно проходит в более зрелом возрасте. Подробнее: https://pro-lgbt.ru/5195/. Кроме того, зафиксировано изменение ориентации в сторону гомосексуальной при употреблении лекарства от паркинсонизма, и путём соблазнения. Голландский исследователь Герман Мейер опубликовал исследование «Может ли соблазнение сделать натуралов геями?», описывающее случаи, в которых гетеросексуальные мужчины становились полностью гомосексуальными в результате соблазнения. Маловероятно, что Лев Моисеивич не слышал о деятельности заслуженного врача России Яна Генриховича Голанда, на счету которого 78 пациентов, избавившихся от нежелательного однополого влечения.

— Но до конца это явление пока непонятно. Не было массивных исследований: есть предположение, что бисексуалы — это все-таки те, кто плывет между островом и побережьем и все равно выплывет туда либо сюда. Это еще идеи Фрейда, что все мы рождаемся бисексуальными, а потом постепенно вырастаем в ту либо другую сторону.

Незнаю, куда плывёт российская сексология, но в своём труде «Три очерка по теории сексуальности», анализируя гипотезу о биологической предрасположенности к гомосексуализму (и в конечном итоге признав её несостоятельной), Фрейд упоминает теорию Флисса о «конституционной бисексуальности» (то есть органической двуполости) людей. Однако речь идёт о их физиологии, а не сексуальном влечении. Это теория анатомической, а не психологической бисексуальности. Подробнее: https://pro-lgbt.ru/409/

— И кстати! Наши консерваторы обеспокоены низкой рождаемостью? Так вот последние достоверные, проверенные, верифицированные исследования показали, что наличие той самой заколдованной цифры в 4-6% гомосексуалов не просто не снижает общего уровня рождаемости, но повышает его! Выяснилась удивительная биологическая закономерность: среди родственниц гомосексуалов фертильность, плодовитость выше. Но консервативному обществу это пока неведомо.

Совершенно необоснованное утверждение, по всей видимости опирающееся на гипотезу итальянских ученых, демонстрирующую крайне незначительную разницу в плодовитости (2,69 ребёнка, против 2,32). Авторы сами говорят, что у гомосексуалистов есть склонность преувеличивать количество негетеросексуальных родственников, а у гетеросексуалов наоборот — уменьшать, что могло привести к разнице в результатах. Исследователи признают, что их гипотеза не вписывается ни в одну существующую генетическую модель гомосексуализма, и подчёркивают, что она может объяснить лишь около 20% случаев. По их словам: «Это согласуется с теоретическими и эмпирическими исследованиями, которые показывают, что индивидуальный опыт является мощным фактором, определяющим сексуальное поведение человека и самоидентификацию. Возможно, что более высокий уровень гомосексуализма по материнской линии вытекает из культурных, а не генетически унаследованных черт». В повторном исследовании итальянцы признают, что их данные не позволяют сделать каких-либо выводов, и говорят: «Если эти результаты будут воспроизведены в другом месте, по возможности, в неитальянской выборке, можно будет предположить существование генетических факторов, передаваемых по материнской линии, которые одновременно увеличивают вероятность мужчины стать гомосексуалистом и поощряют плодовитость у женщин (сексуально антагонистический отбор)».

В наше время "плодовитость" западного общества такова, что в семьях не рождается по 8-10 детей, как было раньше, и какой бы биологически обусловленной плодовитостью не обладали в семье гомосексуалиста, число детей ограничивается социальными предпочтениями. По данным ВОЗ, ситуация, когда 15% пар являются бесплодными, обозначается как демографическая проблема страны. Теперь добавтье 12%-14% гомосексуалистов в новом поколении, подверженном пропаганде — получите очевидное углубление демографической катастрофы. Следует напомнить, что в России от 15% до 20% бесплодных пар по биологическим причинам, и это значение тоже растёт, причем не без влияния гомосексуального образа жизни на гетеросесуальное население. Многие гомосексуалисты имеют контакты с женщинами и могут стать причиной образования у них аутоиммунного бесплодия, в том числе и через ЗППП. В обществе распространяются неестественные формы сексуальных отношений, которые были предложены в шестидесятые, для сокращения рождаемости.

двойной клик - редактировать изображение

Принимая западную точку зрения относительно норм сексуального и репродуктивного поведения, Россия может столкнуться с аналогичной демографической и культурной катастрофой, потерять суверенитет в области формирования собственных научных и культурных представлений.

Вовлечение подростков в опасный гомосексуальный образ жизни (даже простым утверждением, что это норма, что это врождённое), приводящий к суицидам, заражению ВИЧ, склонности к наркомании и алкоголизму, препятствующий деторождению — равносилен геноциду и причиненяет вред психическому и физическому здоровью подрастающего поколения.

Призываем ученых России — осудить деятельность коллег, использующих мифы ЛГБТ-пропаганды для воздействия на наше общество, лишить их занимаемой должности, защитить детей России от пропаганды гомосексуализма, которую проводят по азбуке гей-активизма (https://pro-lgbt.ru/170/), от демографической катастрофы.

Другие ученые, попавшие в наше поле зрения:

Александр Панчин

Николай Григорьевич Незнанов

Продолжение следует.

1.0x