Авторский блог Евгений Перов 11:58 13 августа 2018

пенсионный шабаш России

перестройка,з.п по черному, пенсия

Пенсионный шабаш России

Взвыло, разбушевалось, оскорбилось поколение, родившиеся в середине 60-х. В послевоенной сытости, с холодильником и телевизором, во время звездных побед и взлета нашей страны. Референдум требуете… Кто из вас вытирал пот со лба, добывая хлеб насущный, валился с ног после трудового дня, не спал в раздумьях ночами, искал необходимое решение, спасал людей, рисковал жизнью… Нравится болтать и болтаться по демонстрациям, орать «Ельцин», а потом бросать окурки и мусор на кровью политую землю?

А ведь все это предвидел гениальный И.В. Сталин. Это – и 5 рабочих дней по 8 часов, оплачиваемый отпуск в 24 дня, бесплатные образование со стипендией и медицина…Именно наши различные формы образования выше всех подняли интеллектуальный уровень народов СССР. Не перечесть количество открытий и изобретений, идей, содержательных научных журналов, которые обогатили весь мир, а не их авторов. Нет разума и совести, достоверных знаний, желания знать и творить у мошенников и ворья, у попрошаек и продажных чинуш.

С соской во рту вы встречали космонавтов, сидя на горшке проводили на пенсию Хрущева... Позже слушали начинающую Пугачеву…

Да, родители многих из нас жили от аванса до получки. И такое было. У помоек вертелись только вороны, голодных и просящих не видел, на праздниках столы ломились от яств. Поезда и самолеты, пивные ларьки, библиотеки, театры были всегда заполнены. Обилие объявлений о приглашении на работу смущало, "Голос Америки" равнодушно зомбировал любителей свободы слова, города активно обирали деревню, новый генсек был улыбчив и любвиобилен... Время, возрождение страны, международные проблемы требовали исполнителей… Страна была огромной библиотекой, заводом, стадионом, конструкторским бюро, космодромом… Чего-то некоторым не хватало, это называли дефицитом, появились новые отношения и слова (достал, из-под прилавка, по блату), оттуда же появились нейлоновые носки, пластинки Битлз, шариковые ручки, пластинки на «костях»... Под фанеру не пели, Киркоров и т.д. еще топтались под столом, из окон всюду слышен голос Кобзона, хиля, кристалинской... Книг, ковров, туалетной бумаги, солнцезащитных очков всем не хватало или не было совсем. Было: Ленинский проспект, Черемушки... были и бараки, коммуналки, смех и слезы за стеной, крики «ура» на каждую забитую шайбу канадцам, чехам и шведам. Росла очередь за бесплатными тогда квартирами, 6-ю сотками под дачу,на болоте, как правило бесплатные профсоюзные путевки, копеечный бензин и транспорт, продукты высочайшего качества... Их в термосах увозили иностранцы...

Доброта витала вокруг многих из нас... Ключ был один, под ковриком. "Клуб путешественников" на ТВ позволял видеть весь мир, но глазами Пескова.

Это все было получено от поколения победителей в страшной войне, это они восстанавливали, строили, созидали, и помнили наши поговорки и пословицы (на чужой каравай, рот не разевай)... Это понимал весь СССР , это они строили нефтепроводы и газопроводы, например, «Дружба», гидро и тепло станции, линии электропередач, это они строили заводы гиганты, дороги, гидростанции, открывали месторождения, снимали великолепные фильмы, писали стихи и картины, это их балет Большого театра восхищал весь мир ... Да, это ОНИ все сделали, сберегли, умножали, однако их пренебрежительно разные моськи называют «ватники, совки, лохи и тд... ворье, разные плохиши, те кто не ладил в Законом, пилили лес бензопилой "дружба"...

А кто-то (теперь известен), уже разрабатывал план -как это все прибрать к своим рукам, что нужно сделать для этого, куда и на кого направить свое тайное оружие...

Перед вашим рождением, открывшись миру, в 1958 году, на фестивале молодежи и студентов в Москве, страна увидела и другую молодежь и ступила на иное развитие событий … покончив с лесными братьями и бандеровцами, предателями-полицаями, нужно было укрощать иное племя , в своем доме - плодились стиляги, иждивенцы, спекулянты, валютчики, изменники... их имена теперь в списках Форбса. Квас заменялся пепси из Новороссийска, бабушкины пирожки на Макдональдс ...напротив Пушкина. Кто- то махнул рукой и полились реки чужих фильмов, парики, нейлоновые шмотки, кроссовки, джинсы, и очень многое другое ...

А чем были заняты ваши родители, вы спрашивали? это они разбавляли пиво или сметану или строили, изобретали? Что радовало больше их и вас, книга по талону за макулатуру или батон финской колбасы?

И начали в стране врать, скрывать, приписывать.., а что делать...каждый кулик свое болото хвалит... не хватает всего на всех ... Это все они несли на своих плечах, граждане СССР — нас было 260 млн. Отвечали и за лагерь социалистический и за страны варшавского договора против НАТО, помогали в освободительных войнах стран -колоний, противостояли сговорам классовых врагов. Пережили и нефтяной кризис, и мебельные гарнитуры из ДСП из Югославии... Провели мелиорацию, строительство портов, стадионов, заводов ,школ, ВУЗов, больниц в союзных республиках...

Накорми каждого, одень, обуй, выучи, заболеет – вылечи. Дай квартиру, путевку, дай работу. Охраняй его сон... Избаловала народ советская власть... ох, избаловала... хлебушек есть, над головой не капает, и старость – про заслуженный отдых, худо- бедно обеспечена... а при большом стаже приличная пенсия. Можно и детям помогать... и вот еще - ваша бабушка возила вас в драмкружок или спортивную секцию, а там давали форму, возили на соревнования… конечно же , вы были на черном море в пионерском лагере, может и в Артеке и все без денег, бесплатно… дома стояло пианино…ни каких кредитов, долгов, коллекторов,… квартплата, газеты и журналы, билет в кино 10коп. Это их заслуга ватников, совков.

Это их труд, их совесть, их жизнь…

Так было, но… выросли новые мальчишки и девчонки, вошли в самостоятельную жизнь, появился новый, меченый генсек, перестройка...

Вам все понравилось = можно все то, что не запрещено…

Кооперативы, платные туалеты, стрелки и разборки, вся Россия – огромная торговая площадка, воровские и ментовские крыши, авизо, видео сало, черный нал, вывоз всего от меди до урана, это ваше… Вспомните, ведь вам в 1985 было за 20.

В Польшу – продавать, в Турцию покупать, в Китай за покупками…в Лужники, Измайловский и т.д. продавать, покупать, обвешивать, уговаривать, ломать, разводить… В Лужники на день пива, где умышленно спаивал молодежь мэр лужков, а его дочери тоже там же.

Какие зарплаты, отчисления, налоги..! все жило по-черному и серому, все в кубышку, тумбочку, обменник. Итак много лет…палатки, киоски, рынки, стройки, браконьерство, рэкет и т.д,… работали на себя, от службы в армии откупались, инвалидность покупалась… а таможня…О, какие это мошенники… Впрочем, может Вы и воевали…

Ребят с головой заманили …, многие уехали …кто в силиконовую долину, кто в туман…искать счастья на чужбине…, для многих и оно оказалось со слезами… за рулем такси или у бака для мытья посуды …

Конечно, были и есть рыбины посерьезнее, страну, недра, стратегические запасы и фонды растаскивали... На рублевку и за кордон тащили ... с авизо мошенничали и приватизировали, ваучезировали, дефолдировали, обваливали рубль и все туда, из родного дома…на оффшоры и на рублевку… Дома с бассейнами и курной, комнатой для обуви и шуб, домом для гостей и домом для прислуги…

КГБ воровство в госмасштабах, видимо, не считает это угрозой существованию государства. Удивительно и возмутительно, вдумайтесь – ворующие и те, кто должен их отлавливать, все находятся рядом – в пределах Садового кольца днем и на Рублевке ночью.

Надолго нас застращали, запугали… и молчат псевдовоины, те кто в детстве прятался за мамину юбку.

А ваше образование… дипломов у некоторых много, мне из вас встречались те, кто не знал теорему Пифагора … Почему халявщики, начиная со школы: репетиторы-поводыри, потом толпой в юристы, экономисты? Что вам можно доверить? За что вы можете отвечать? За завод, электростанцию, подводную лодку... или только за потоки денег. За распил? Таким желаю попасть к такому же стоматологу , хирургу…

Жизнь – это фильтр, сито … Она требует постоянно учиться и в чем быть лучше всех… И если вы не депутат, министр, чиновник высокого ранга – какую сумму вы внесли (отчисли) в пенсионный фонд… ведь получать пенсию вы надеетесь приличную…, Конечно вы считаете, это не ваша вина, это вас нашли , перековали, придумали что, научили все они… авторы , организаторы и соучастники планетарной трагедии …

А мир не понимал, мир молчал… или восторженно встречал своих будущих грабителей и убийц. Ждали пришествия, он пришел к нам, мы знаем его имя…

Кто вас в августе 91 г. позвал к белому дому, когда там на балконе был священник Якунин и строитель Травкин да какая-то женщина…Именно они призывали образовать кольцо вокруг дома, а кто подвозил водку и бутерброды ночевавшим там демократам … вспомните и 93 год… 98 и 2000 год.

Те людишки образовавшие кольцо вокруг дома, свой список составили, кому передали – не знаю!? И хорошо устроились в нем и рядом и детей пристроили во внутрь этого, белого , теперь окруженного забором, дома.

Технологии постоянно усложняются, как и приборы, устройства, это, требует постоянного обновления знаний и навыков. Закон времени. Далее все будет еще сложнее… через 15-20 лет необходимо обновлять весь свой интеллектуальный багаж, как и с кем по наукоемким технологиям работать, специальности потребуются новые и проф. болезни появятся тоже новые... Жизнь изменится у каждого - от шахтера до артиста балета и космонавта, учителя и министра, президента.

По-разному поступали люди народов планеты со стариками…пенсий не было, как в некоторых странах нет ее и сегодня; её ввел Бисмарк, по требованию того времени. А последствия этого вынужденного шага катастрофические – основы семьи были подорваны. Независимость поколений и деформация отношений в семье, а последствия этого в мире особенно видны сегодня.

Наемный труд стал избирательным для соискателей, и далеко не каждый соискатель способен добросовестно и квалифицированно выполнять свои задачи, а кумовство, протекционизм приводят к авариям, иррациональным решениям, нарушению технологий и качества продукции. Менялись общественно-экономические формации от рабства до социализма, капитализма, и в каждой из них были люди или организации, которые осуществляли надзор и контроль. А договорные рыночные отношения в нашей формации полностью скомпрометировали себя, и ,думаю и надеюсь, навсегда. Не раз видел как поступали с теми, кто привозил свою продукцию на рынок и хотел продать по выгодной только для себя цене… им резали колеса, не давали место, портили их товар, угрожали при ухмылках милиции. Именно эти положения и позволяют сделать предположение о том, что только планируемое управления обществом позволит содержать недееспособных людей, предоставляя им необходимый перечень услуг, а не возможность для праздного, беззаботного времяпровождения, траты энергии, воды, производства отравы и не долговечной дряни…

Пенсия, как инструмент использования ресурсов новых поколений людей исчезнет, как исчезли рабство и крепостничество, гужевой транспорт и лапти.

И это не должно пугать, люди будут гуманны ко всем своим собратьям… Только терпеть асоциальных, паразитирующих людей, бездельников и мошенников, на которых тратится энергия, вода…, теперь всегда занятая молодежь, не будет.

И сейчас много несправедливости, можно указать, вот некоторые из них:

· люди совершавшие преступления, даже против государства – получают пенсию от него же…

· отец и мать воспитавшие и давшие образование своим детям, получают пенсию, порой меньше, чем те, кто жил для себя…

· личные пенсионные отчисления граждан доверяются частным безответственным организациям, которые расходуют их по собственному усмотрению, а пенсию гарантирует государство…

Думать нужно каждому из нас, предлагать, убеждать, требовать… главное- жить по совести. Необходимо самому знать себе цену… И Вам и мне, без нимба на головой…

1.0x