Авторский блог Фрол Владимиров 01:57 12 августа 2019

ПАУКИ В БАНКЕ

В американском банке. Дилемма: Если борьба за честные выборы будет проиграна, то Российская Федерация окончательно сгниет и развалится; если борьба за честные выборы будет выиграна, то к власти придут мерзавцы, которые развалят Российскую Федерацию прежде, нежели она успеет сгнить. Причем чем честнее выборы, тем гнуснее типы, которые окажутся во власти и тем беспощадней будет расчленение Российской Федерации. Дальше гнить будут ее обрубки, кровоточа и пованивая в борьбе за независимость и территориальную целостность.

Может ли уцелеть Российская Федерация? Может. Но способ удержания ее от развала ничего общего не имеет с выборами, честными или нечестными, ибо, как трезво заключил Бисмарк "великие вопросы эпохи решаются не речами и не постановлениями большинства ... а железом и кровью". Те люди, которые могут сохранить Российскую Федерацию, очень не понравятся как противникам, так и сторонникам нынешней верхушки. Они будут "радикалами", "экстремистами", "маргиналами". Это все, что касается политики.

Теперь о человеческой стороне дела. Симпатии вызывают две группы участников: дети и силовики. Дети, потому что они еще глупенькие и доверчивые, потому что с них, не обладающих жизненным опытом, невежественных благодаря ЕГЭ и Интернету, спроса нет. Когда "революция достоинства" пожрет своих детей, когда их матери получат инвалидов или покойников, они в этом виноваты не будут. Силовики вызывают сочувствие, потому что они выполняют приказ, потому что работают в тяжелой душной амуниции, потому что из них уже делают карабасов-барабасов, а потом обвинят во всей крови, которая, скорее всего, прольется. Если бунт увенчается успехом, их будут ставить на колени, их семьи будут дрожать от страха. Если бунт успехом не увенчается, они будут вынуждены выполнять все более бессовестные приказы. Не вызывают сочувствия участники среднего и старшего возраста. Они пришли добровольно, в легких курточках и прекрасном настроении. Они ничего не поняли и ничему не научились за минувшие тридцать лет. Они добровольно выбрали свое место среди "небесных сотен", "небесных тысяч", а может быть, "небесных сотен тысяч". Они - добровольные орудия пауков в банке. В американском банке.

1.0x