Сообщество «Форум» 09:29 17 сентября 2020

Памяти Максима Марцинкевича

16 сентября 2020 года, по «официальной версии», в СИЗО г.Челябинска покончил жизнь самоубийством Максим Марцинкевич («Тесак»), один из лидеров русских националистов.

Лично я не был знаком с этим человеком. Но версия о «самоубийстве» не выдерживает критики. Мы уже знаем из истории о «самоубийстве» С.А. Есенина и В.В. Маяковского. Спустя много лет открылись обстоятельства политической расправы над поэтами. Есенина убили троцкисты, ибо был конфликт между Сергеем Александровичем и Львом Давидовичем, который «разрешили» люди в кожаных тужурках…

Привожу мнение адвоката Ивана Борисовича Миронова, сына известного русского писателя и националиста, которому пытались пришить 282-ю «русскую статью», но он доказал в суде свою невиновность.

Благодарность Движению «Царский Крест» и его руководителю Александру Порожнякову за публикацию мнения адвоката И.Б. Миронова:

«На пересылке погиб Максим Марцинкевич. Я исключаю возможность самоубийства. Максим несгибаемо отсидел почти десять лет, мужественно пройдя все испытания одиночками, голодовками и пресс-хатами. И теперь нас хотят убедить, что когда ему осталось до "звонка" несколько месяцев, он решил свести счеты с жизнью. Я уверен, что это расправа, которая невозможно без участия сотрудников исправительной колонии. Пока сложно сказать, что это месть педофилов или наркомафии, но в любом случае это убийство, связано с общественной деятельности. Предсмертное письмо, которое якобы оставил Максим, не выдерживает никакой критики. Извинения перед тюремщиками и просьба утилизировать вещи! Вы смеетесь? При этом он неоднократно говорил, что не собирается ни лезть в петлю, ни вскрываться. Мы будет требовать, чтобы это дикое убийство не удалось замять, и были установлены все, кто имел отношение к этой расправе. В противном случае, безнаказанность спровоцирует волну беспредела со стороны сотрудников администрации колоний и тюремные расправы над неугодными».

1.0x