Авторский блог Тимур Турсунов 14:35 14 мая 2017

Памяти Георгия Ивановича Челпанова.

Но из грехов нашей Родины вечной не сотворить бы Кумира себе... Б. Окуджава.


Тимур Турсунов

12 мая 2017 в 15:28

1. Развал Российской Империи с потерей территории.
2. Брестский мир, лишение России трофеев первой мировой войны.
3. Эссеровский мятеж и захват единоличной власти с уничтожением оппонентов.
4. Идея перманентной революции и отказ от нее с введением НЭПа, осуществление компрадорской политики.
5. Уничтожение крестьянства, казачества, духовенства, интеллигенции и т.д.
6. Расстрел царской семьи.
7. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РАЗВАЛ РОССИИ, ПУТЕМ ВВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ И ПРАВЕ НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ, ТЕМ САМЫМ УНИЧТОЖАЯ РУССКОСТЬ НА КОРНЮ. Приход Сталина позволил сохраниться России прежде всего как ИМПЕРИИ, которая называлась СССР. Ленинцы Горбачев и Ельцин опять пытались развалить Россию, взять хотя бы лозунг - берите столько суверенитета сколько хотите. Человек великий, но ВРАГ РОССИИ.

ТТ.

Тимур Турсунов

12 мая 2017 в 15:56

Что же касаемо его вклада в культуру и философию, взять хотя бы такие работы как "Материализм и эмпириокритицизм", "Государство и революция", то у просто здравомыслящего человека возникнет впечатление набора банальностей, ругачек и бреда, в то же время можно сравнить с работами забытого сейчас, основателя Института психологии, еще до революции, человека такого же уровня как Иван Петрович Павлов (который к Ульянову относился своеобразно) Георгия Ивановича Челпанова (1862 — 1936), которого загнали в житейскую ловушку, он умер от разрыва сердца, хотя мог уехать, но сознательно остался, но "ко двору" не пришелся, почитать его работы: "Введение в философию", "Логику" и т.д. или ознакомиться с работами его ученика Густава Густавовича Шпета (1879 — 1937), которого ленинцы успешно расстреляли ни за что в 37 году, то сразу возникает мысль - насколько был прав Георгий Иванович, когда говорил что философия не может быть марксистской, так же как физика, химия, минералогия и т.д. Как-то так уважаемые ИЗБОРЧАНЕ.

ТТ.

Не получив адекватного отклика на свои комментарии к статье "Ленин: вчера, сегодня, завтра" ни от уважаемых Изборчан (что и следовало ожидать от "небожителей"), ни от сайтовцев, кроме оскорбительных определений в мой адрес и адрес Тальберга, я решил еще раз подтвердить свою заявку на ожидаемые контраргументы, если конечно таковые имеются. Все-таки здесь не абы лишь бы кто, а "русские писатели", "философы", "порядочные люди" и т.д., только пожалуйста без СКЛИЗСКИХ "оправданий" как в статье Фефелова о Сталине, типа Ленин, Троцкий, Свердлов, Зиновьев хотели перманентной революции, Сталин думал только о сохранении России и т.д. Есть уважаемые, конкретный ответ на вопрос: коммунисты хотели разрушить Россию и продолжали разрушать или они Государственники, да - да, нет - нет, а все остальное от ЛУКАВОГО.

ТТ.

1.0x