Сообщество «Форум» 05:41 28 октября 2020

Осторожно - Антисоветизм!

"Красный Серп"? Не звучит! Вот, Миндюкино - звучит!" (к/ф "Не валяй дурака...")

Часть I. Чем помешали Декабристы депутатам села Миндюкино?

То, что креатив затеянный думскими из провинциальной Тарусы является очередным актом десоветизации страны, доказывается на раз-два. Хотя идеологи этой постыдной и крайне грязной акции спешат себя обезопасить – Мы не против советской истории, мы даже её любим. Вот только избавь нас Создатель от такой извращенной любви. Вся «любовь» тарусской ново-буржуазии не более, чем сублимация. Это когда нельзя сказать напрямую что ты извращенец, но как «выдающийся историк» из «Мемориала» сфотографировать беззащитного ребенка и сказать, что так ты следишь за его здоровьем. Нельзя сказать, что люто ненавидишь Страну Советов, но можно затеять игру в «возвращение исторических имен».

Такое чувство, что тарусские возвращенцы набрались опыта у своих старших товарищей из соседней Украины. Вот «реформаторы» отменяют улицу «Имени Розы Люксембург» – спартаковке, положившей свою прекрасную жизнь в борьбе с нацистами места больше нет! А что же взамен? По их логике должно вернуться исходное имя – «улица Кладбищенская»! Но что-то пошло не так, и тарусские менялы изобретают… новодел – улицу «Посадскую». Выходит, депутаты села Миндюкино, дело все же не в «исторической памяти», а в устранении Советского наследия? Подходы повторяются и с улицей «Володарского», которая была улицей «Садовой». Но позвольте, в городе уже есть такая улица, а также прочие «Тенистые», «Яблочные» и «Цветочные», компот, что надо! Как же быть, может пустить в переработку эти улицы? Это для нас с вами вопрос, а у законодателей Тарусы таких вопросов нет, назовем улицу имени «Василия Прончищева». И вновь ребус, сами понимаете, кроссворд! А почему они выбрали именно его? Значит идет назначение новых героев по своему вкусу и пристрастиям с упаковкой в любовь к подрастающему поколению. А почему не назвать именем почетных граждан города, скажем маршала Жукова, или лучшего столичного мэра – Юрия Лужкова? Зачем-то вы их назначали в почетные граждане. В городе нет улицы великой звезды КЭЦ - Константина Циолковского. Почему именно такой выбор, господа менялы? И совсем не понятно - чем вам не угодили Декабристы?

Думские и прочие столоначальники города Тарусы, эти неистовые реформаторы, ни то, что подвели к важной проблеме нашего общества. Нет, то секрет полишинеля, что антисоветизм базовая стратегия буржуазии. Эти менялы дают возможность для иного и очень важного осознания.

Исходные данные таковы – буржуазия решительно стремится провести полную десоветизацию и окончательно вымарать память о Красной цивилизации, это ее базовая цель. Буржуазная Десоветизация процесс многоликий: здесь и снятие душещипательных фильмов о Белом движении и зверствах Красной армии (скажем, фильмы – «Колчак», или «Жила-была одна баба»), здесь телевидение с передачами «Русский фашизм хуже немецкого» и сериалами с императивными названиями – «Убить Сталина». Здесь и срезанные ноги у «Буцефала» маршала Жукова, здесь и памятники Колчаку и генералу Краснову. Буквально на днях Оренбургское казачество, при содействии (!!!) «Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл», установило памятник казаку Тимофею Сладкову, как они обозначили – победителю Василия Чапаева.

Из тарусского «казус белли» очевидно, что десоветизация улиц проводилась не собственно самой буржуазией, для этих целей она слишком примитивна в своих реакциях. Посмотрите на состав тарусской Думы, это в лучшем случае городской клуб предпринимателей и «крепких хозяйственников» – владельцев пивных заводов, кафе и огородов, с мечтами о ста процентах прибыли. Такая мысль им даже в голову прийти не смогла бы, там все проще, брутальнее. Совершенно очевидно, что им эту идею подсунули, предложили срубить славы по легкому, вползти в историю «великими реформаторами», менялами. Любопытный вопрос – кто вбросил идею?

Не годится для этого и новый креативный класс, антисоветизм «девочек дизайнеров» слишком прямолинеен и курьезен. Выпить махито, съесть мафины и нарисовать к 9 мая МР-38 вместо работяги ППШ – то их потолок, полный креатифф. Но затеять историю с переименованием!? А что это такое?

Десоветизация подготовлена и спровоцирована идейными, теми самыми Новыми Белыми – антисоветской интеллигенцией, реакционным духовенством и белым казачеством. В определенном смысле союзниками являются и националисты малых народов, хотя их антисоветизм – выборочен.

Тарусское дело показывает, что движущим мотивом Новых Белых является – историческая месть. После буржуазного переворота эта угроза не была оценена в полной мере и длительное время оставалась иллюзией о возможности союза Белых и Красных, в надежде получить этакий суррогат – Розовый портвейн патриотизма. Не суждено. Сегодня совершенно очевидно, что такой союз невозможен, они по ту сторону! Не победив там, в единственной Гражданской, они решили отомстить здесь, на веки вечные убрать из истории нашей страны Декабристов и Пламенных революционеров, сделать из провинциальной Тарусы город оврагов и кладбищ. Исторический реванш для Белых слишком большое искушение и ради него они вполне успешно идут на сделку с Дьяволом, в услужение к буржуазии. Союз Красных и Белых принципиально невозможен, надо принять эту историческую данность.

1.0x