Сообщество «Схватка за Украину» 15:05 9 августа 2022

Обстрелы Запорожской АЭС: Зеленского превращают в отработанное ядерное топливо

часть плановой подготовки нынешнего киевского режима к эвтаназии

Недавние обстрелы Запорожской АЭС и связанная с ними угроза масштабной ядерной катастрофы стали одной из главных тем в освещении мировыми массмедиа специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины (СВОДДУ). И это не случайно. Поскольку сам факт таких обстрелов свидетельствует о переходе данного конфликта в принципиально новую фазу.

Во всяком случае, ранее, на протяжении почти пяти месяцев, с момента перехода Запорожской АЭС под контроль российской армии 28 февраля по 20 июля, когда беспилотники Warmate киевского режима провели первую атаку по её территории, ничего похожего не наблюдалось. Теперь же, после двухнедельной паузы, 5 и 7 августа произошло два достаточно серьезных обстрела: по заявлению Минобороны РФ, крупнокалиберной артиллерией и РСЗО "Ураган".

В отличие от июльской атаки, представители официального Киева отрицают свою причастность к данным обстрелам, продвигая версию о том, что «русские сами себя обстреляли», но доказательная и мотивационная база подобных утверждений отсутствует.

Ни для кого не секрет, что Запорожская АЭС всё это время работала практически в штатном режиме, с украинским персоналом, исправно поставляя электроэнергию украинским потребителям. Что, наряду с сохранением транзита российских энергоносителей в Европу через «незалежную» и многими другими фактами, лишний раз подчеркивало: российская СВОДДУ является не войной против Украины, но военно-техническим ответом на «освоение» данной территории США и их союзниками по НАТО, представляющее критическую угрозу национальной безопасности нашей страны. Эта угроза в настоящее время и устраняется.

Однако собственно боевые действия здесь являются лишь «верхушкой айсберга», поскольку девять десятых российского ответа приходится не на вооруженные формирования Украины, а на систему глобального доминирования стран коллективного Запада, прежде всего — их финансово-экономического доминирования.

В собственно военном отношении всё было ясно изначально и решено за первые три недели проведения СВОДДУ. Российская армия наглядно продемонстрировала западным «партнёрам» свои возможности. Далеко не все, но достаточно для осознания и принятия соответствующих решений. Западные «партнёры» сделали вид, что это их не касается и коснуться не может — если боевые действия ограничатся территорией «незалежной» и «воевать против России до последнего украинца». А ещё можно «заморозить» все немалые российские активы в своих юрисдикциях: и официально, и неофициально. Да и под флагом «помощи Украине» неплохо заработать. Сплошной профит!

Поэтому Зеленскому и Ко была дана установка «побеждать Россию любой ценой», оружие и деньги для киевского режима полились рекой, и хотя большую их часть делили между собой сами американские и европейские «друзья Украины», кое-что шло и на мотивацию местных «слуг народа». Если судить по тому, что Зеленский стал долларовым миллиардером (или даже мультимиллиардером, поскольку его счета в Коста-Рике явно не единственные) отведенная ему роль «лидера украинского народа, который героически сражается за свободу и демократию против российской агрессии», неплохо оплачивалась. Хотя по сравнению с доходами главных западных бенефициаров «украинского шоу» все их затраты на оплату услуг украинской «политической элиты» — сущая мелочь.

Казалось бы, каким образом всё это может быть связано с нынешними обстрелами Запорожской АЭС? Никакой тайны здесь нет: «шоу» на Украине подзатянулось, издержки и риски от дальнейшего участия в нём для коллективного Запада растут буквально в геометрической прогрессии, а Россия как стояла, так и стоит, не сдаётся и сдаваться не собирается. Значит, пришло время фиксировать и легализовать полученную прибыль, а ответственность за всё переписать на зиц-президента Украины, который больше не «второй Черчилль» и не герой, а, скорее, военный преступник, коррупционер, лжец и, может быть, даже «агент Кремля», целью которого изначально была максимальная дискредитация белого и пушистого «альянса демократий».

В данной связи не стоит забывать о том, что приказы украинским военным сейчас отдают, в конечном счете, американские «советники», и мимо них, без их ведома, такие моменты, как два подряд обстрела атомного объекта, пройти не могли.

Очень вовремя и кстати Джо Байден оказался сражен коронавирусом, Нэнси Пелоси слетала на Тайвань, Олаф Шольц загляделся в турбину для "Северного потока", генсек НАТО Йенс Столтенберг признался, что ждёт-не дождется возможности стать главой центробанка родной Норвегии, Борис Джонсон (как бы это сказать правильно?) ушёл в отпуск после отставки, — и это не говоря уже про другие, менее резонансные политические фигуры коллективного Запада.

В этих условиях обстрелы АЭС, осуществленные войсками киевского режима, выглядят как часть плановой подготовки нынешнего киевского режима к эвтаназии: «ядерный терроризм», пусть даже потенциальный, — это очень серьёзно. В данной связи предположение о том, что Зеленского и Ко их американские хозяева начали превращать в «отработанные радиоактивные отходы» (ОЯТ), приобретает всё большую актуальность. Хотя реальной опасности «второго Чернобыля, умноженного на вторую Фукусиму», это ничуть не снижает.

Публикация: Федеральное Агентство Новостей

1.0x