Сообщество «Информационная война» 09:41 2 февраля 2021

О криптоватниках

адский парадокс, но главный кормилец собственных ненавистников и ниспровергателей у нас – это само государство

Не знаю, как насчет криптолибералов и всяческих «спящих», я таких не встречал, а вот с криптоватниками в нашем либеральном городе приходится сталкиваться очень часто. Особенно много таких в творческой и околотворческой среде.

Криптоватники – это умные люди. Они достаточно умны, чтобы понять всю гнилость либеральной среды, которой свойственна интеллектуальная нищета, готовность сделать что угодно за деньги, абсолютная несуверенность, беспомощность в мышлении, злая стадность и склочность. Их достала вся эта туземно-либеральная истеричность, откровенная тупость, готовность предать кого угодно ради хайпа….Они видят откровенную пошлость либеральных вождей.

Но они и достаточно умны, чтобы скрывать свои взгляды. Почему? Потому что расчехлившегося публично нелиберального художника перестанут приглашать на выставки и фестивали. Потомучто лектора перестанут звать читать лекции, отлучат от участия в конференциях. А сплошь либеральная пресса про более или менее известного в городе человека обязательно напишет плохое, или будет просто игнорировать. Если ты, например, фрилансер творческих профессий, то тебе с большей вероятностью не дадут заказ. Уже есть в моей копилке примеры того, как людей увольняли за их нелиберальные убеждения. Только в прессе вам об этом не расскажут. А еще очень рискованно у нас быть ватником во взаимоотношениях с государством. Наше государство очень щедро платит как раз либералам. Это какой-то адский парадокс, но главный кормилец собственных ненавистников и ниспровергателей у нас – это само государство.

Да если ты просто озвучишь свои взгляды в соцсетях, то на тебя обрушатся какие-то странные боты без фотографий и собственных публикаций, какие-то полоумные настоящие люди, истерично голосящие. Если говорить обо мне, то я к такого рода соцсетевым истерикам отношусь спокойно, но далеко не все взрослые люди к этому готовы.

А потому умные люди предпочитают оставаться криптоватниками. В личных беседах с надежными людьми они дают волю своим чувствам, но публично лишний раз промолчат, или не осадят какого-нибудь идиота, несущего ересь на темы, в которых он совершенно не разбирается. Себе дороже. И правда дороже.

Наверное, это извечный закон – «хороших людей больше, только они хуже организованы». С падением СССР ведь никакой свободы не наступило. Очень, очень многие освоили навыки криптосуществования еще в 90-е годы. По большому счёту, в этом либеральном засилье ничего не изменилось.

Такова суровая правда. Однако и работает тот самый «глубинный народ», который в тиши и анонимности кабинок для голосования спасает страну от больших бед последние 20 лет.

Илл. Вася Ложкин

Cообщество
«Информационная война»
25 апреля 2024
Cообщество
«Информационная война»
1.0x