Сообщество «Форум» 12:54 8 февраля 2021

О картине Малькова Павла Васильевича «Заздравный тост за русский народ 24 мая 1945 года»

Сталин и его время в картинах советских художников.

На картине художника П. В. Малькова И. В. Сталин высоко поднял бокал, когда произносил свой тост за русский народ. В. М. Молотов смотрит на Сталина, а С. М. Будённый смотрит на прославленных маршалов и генералов, которые возглавили армии, разгромившие врага.

Никто ни до Сталина, ни после него не произносил тост за русский народ. Никто из руководителей страны, кроме Сталина, не оценил вклад русского народа в победу над врагом, заявлявшем о своём стремлении истребить народы СССР и поработить народы мира. Большинство людей в России и мире по сегодняшний день не поняли, что живут на свете благодаря мужеству, жертвенности и высочайшим достижениям в труде русского народа. И пусть это было в прошлом, но это факт, который должен придавать силы русскому народу сегодня.

СССР произвёл за время войны военной техники и других вооружений больше Германии с остальной Европой благодаря сообразительности и умению русского народа на протяжении всех рабочих часов годами работать с высокой производительностью. Благодаря тому, что советские рабочие оказались квалифицированнее рабочих западных стран, умнее их в труде, благодаря тому, что советские конструкторы и инженеры превзошли конструкторов и инженеров Германии и остальных работавших на неё стран Европы. Вот эти миллионы забронированных рабочих и инженеров и обеспечили значительное превосходство Красной Армии в вооружении над вермахтом. А основу советских рабочих и инженеров составляли русские люди.

Значительное превосходство в вооружении и массовый героизм советских солдат и офицеров во время войны привели СССР к Победе. Советские военачальники оказались более подготовленными, с превосходящим противника уровнем интеллекта. А основное количество советских солдат и офицеров составляли русские люди.

Вот поэтому Сталин, который всегда говорил правду, сказал правду и в этот раз, не обращая внимания на националистов всех мастей, и провозгласил тост за русский народ. За народ, который вёл за собой другие народы на поле боя и в тылу, который прошёл через все страдания и отдал миллионы русских жизней во имя Победы над врагом.

1.0x