Сообщество «Форум» 00:10 15 февраля 2021

Новодворская из преисподней, или Спекуляции на имперском флаге

Провоцирование смешения русского национального и нацистского в динамике

В материале от 24 января говорил о потенциальных спекуляциях, которые могут последовать в связи со смешением «дела Романова» с «делом Навального». Оба – и Сергий Романов, и Алексей Навальный находились тогда в следственном изоляторе «Матросская тишина». Впрочем, инсинуации на национальную тему могут последовать при разыгрывании беспорядков на акциях «протеста» адептов Навального и без всякой связи. А просто по старинному обычаю всех масонов, либералов, крамольников и иных разрушителей государства нарочито смешивать русское национальное и «нацистское».

По Романову видимо в дальнейшем кто-то во власти решил разрубить эту опасность, как сообщили позже, бывший схимонах Сергий (Николай Романов) переведён из СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО-4. За короткий промежуток времени его переводили из СИЗО-7 в «Матросскую тишину» (зачем?), затем из «тишины» - в СИЗО-4, что указывает на некоторые противоречия во власти и правоохранительных органах...

А в материале от 27 января отмечал, что Навальный, как известно, в молодости корчил из себя русского националиста, хотя и в этом вопросе – чистый провокатор. Пока в пятой колонне не успели найти и заказать группу ряженых «русских националистов» с имперскими флагами на митинги в поддержку Навального, но уже нашли (или направили?) лицо на митинг в маске с цифрами «14» (расистское) и «88» (нацистское). И эту «морду в маске» с митинга навальнят 23 января уже продемонстрировал на всю страну в ночь на 25 января в своей передаче "Вечер... от 24.01.2021" телеведущий Владимир Соловьев (2 час. 21 мин. - 2 час. 24 мин. программы). Зачем-то он вытащил в свою программу из небытия отвратную личность - Новодворскую, её интервью 2011 года, где она говорит о Навальном, как раз того периода, когда Навальный изображал из себя «националиста». После Новодворской Владимир Соловьев показывает «гражданина» в маске с цифрами «14»/«88». Хотя, понятно же, что «гражданин» явно «засланный казачок» или просто – идиот. Он такой один, зачем концентрировать внимание на нем?.. Пока нашли только одного, писал я тогда, завтра могут нарядить и выставить группу таких «граждан». И, как всегда, начнут смешивать понятия «русский национализм», «патриотизм» с «шовинизмом», «расизмом», «фашизмом», «нацизмом». Чтобы опорочить всё русское, национальное, державное, сам стержень государственности.

Кстати, как мы видим, всех особо буйных участников акций 23 января, а также молодых «пользователей соцсетей», которые занимались призывами к выходу на несанкционированные акции и всякими инсинуациями на эту тему, достаточно быстро выявили, показывают по электронным СМИ. Они теперь каются, извиняются. А вот этого персонажа с масочкой «14/88» что-то не нашли. Как так? Это же несложно компетентным органам. Почему именно его не спросили: «Ты чего хотел сказать своей маской?»

Выскажу предположение. Не нашли, потому что не искали, кому-то из пятой колонны и не нужно, чтобы он был найден. Он – просто сыграл свою роль под соответствующие ему гарантии для создания «картинки», от него больше ничего и не требуется.

В ряде «Вечеров с Владимиром Соловьевым» после 24 января также поднималась та же тема, несколько смешивающая реальные радикал-либеральные воззвания организаторов и участников несанкционированных митингов с надуманным и отсутствующим на акциях 23 января «русским национализмом».

А вот вечерний выпуск программы "60 минут" от 08.02.2021 канала «Россия-1» (55 – 59 минуты передачи).

Ведущий Евгений Попов рассказывает про «братание с националистами» молодого Навального, от которых он впоследствии хотел откреститься, и показывают его ролик 2007 года, где он что-то эклектично несёт «в одном флаконе» про «кариес национализма», нацболов, депортацию нацменов и ещё какой-то бред. Затем поясняют, что когда-то в соцсетях он пестрил шовинистскими и антисемитскими комментариями. Неужели непонятно, что он тогда отыгрывал этот номер, пытался притянуть к всеобщей либеральной буче нацболов и скинхедов. Потом – стал играть другой номер, уже чисто прозападный.

Попутно тут показывают имперские флаги на митингах тех времен. Но сразу массовому зрителю и не понять – имперские флаги были тогда, в 2007 году, или сейчас, 23 января 2021 года? Об этом и предупреждал в своих недавних материалах. 23 января имперских стягов не было. Кроме единичных клоунов, вообще никаких националистов, ни настоящих русских, ни нацдемов, ни нацболов, ни скинхедов - не было. Но имперские флаги по телевидению всё равно монтируют, как-то пристраивают их к сегодняшним несанкционированным акциям. Перефразируя китайское изречение: «Всё же находят черную кошку в темной комнате, хоть её там и нет».

Видите ли, говорит ведущий, Навальный году примерно в 2017-м заявлял, что может говорить как с либералами, так и с националистами. Так мало ли что он заявляет и заявлял? Чем он более категорично что-либо заявляет, тем меньше ему нужно верить. С какими националистами он может говорить? С нацдемами, скинхедами и расистами? Не уверен, что даже они с ним будут разговаривать. Но в любом случае, то – не русские националисты. Настоящие русские националисты – православные русские патриоты и имперцы, люди противостоящие навальнятине…

И вновь! Тот же приём теперь в передаче «60 минут» – предоставляется слово (архивная запись) жутчайшей русофобке Валерии Новодворской. Это ей-то Навальный с «нацистским уклоном» внушает страх! А кто она сама была, как не либерал-фашистка? И посмотрите, что еще попутно «вытаскивают» словами Новодворской! Заодно ретранслируются её слова: «Тот, кто говорит о защите русских в России, уподобляется тем, кто говорил о защите немцев в Германии. Это есть – нацизм и ничто другое». Как такое можно транслировать по центральному телевидению?! Кстати, именно эти слова Соловьев в своей передаче догадался вырезать, а в «60 минут» - дали без купюр. Но это же, что называется, в динамике, всё то, о чем говорил в предыдущих материалах. Квинтэссенция – слова Новодворской о защитниках русских как фашистах.

Попутно её слова представляют Навального как лидера "волны", поднимающейся "за прошедший коммунизм или за будущий фашизм". Каково?! Всё вверх ногами, всё смешано в одну кучу, придает идеологическое значение этой радикал-либеральной навальной клоаке и демонстрируется по центральному телевидению для миллионов телезрителей.

А дальше некоторые участники программы что-то говорят и обсуждают в понимании только что прозвучавшего ролика Новодворской. Налицо грубейшая подмена понятий и самого смысла происходящего! То есть – русофобия и смешивание нацизма, фашизма, шовинизма, расизма с отстаиванием интересов государствообразующего народа, истинным русским национализмом, в конечном счете - патриотизмом.

И всё это подаётся под эгидой якобы борьбы с Навальным?! И всё это на государственном телевидении. Что за игры? Ну, ладно, Новодворская была наполовину безумной, на вторую половину – политическим извращенцем, но насколько адекватно предоставлять ей слово из преисподней?!

Кстати, многие даже нацдемы и скинхеды и в мыслях не имеют поддерживать Навального, зная, что он либерал. Но им как бы объясняют, что они должны быть вместе с «берлинским пациентом», их подобными посылами с государственного телевидения к нему причисляют, буквально подталкивают, чтобы они подключились хоть в каком-то виде к будущим акциям протеста.

Нет никакого сомнения, что несанкционированные акции в «поддержку Навального» будут проводить периодически. Еще раз говорю, пятой колонне в России, да и самим несислибам, учитывая непомерные финансы, спускаемые им «цивилизованным Западом», ничего не стоит устроить костюмированное представление из нескольких националистов на митинге, размахивающих, например, имперскими флагами. И что? Государственные СМИ будут этому потакать, продолжать камуфлировать радикал-либерализм и трансгуманизм под «русский национализм»? Продолжат смешивать понятия фашизм, нацизм с национализмом и патриотизмом? Чтобы направить в итоге репрессивные методы не против либерализма, а против патриотизма?

До боли знакомо. Не похожими ли методами и тезисами разваливали СССР в 1991 году? А на защитников Дома Советов 1993 года навешивали ярлыки «красно-коричневых», чтобы «аргументированно» можно было их в буквальном смысле расстреливать.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x