Сообщество «Форум» 00:18 24 января 2021

Не удивлюсь, если Романова и Навального поместят в одну камеру

Предупреждение: «игры» пятой колонны продолжаются, возможны провокации…

Как известно, в ночь на 29 декабря 2020 года на Урале задержали бывшего схимонаха Сергия Романова (в миру – Николай Васильевич Романова). До этого церковный суд лишил его сана схиигумена, но он продолжил проводить богослужения, в связи с чем в сентябре был отлучен от церкви, но остался в монастыре. Его суждения, независимо от сана или отсутствия такового, являются авторитетными для части православных. Заявления, которые он делал, действительно, на грани фола. Но, высказываю свою личную точку зрения, если слушать внимательно, то «экстремизма» в них нет, есть, однако, нелицеприятное и жесткое назидание в адрес властей.

В конце декабря прошлого года его задержали в Среднеуральском женском монастыре и после допроса доставили из Екатеринбурга в Москву. Обвиняют по статьям о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве. Басманный суд арестовал его на два месяца. Обвинения явно притянутые… Но, пусть разбираются пока следствие и суд.

И, как сообщалось 15 января агентством «РИА новости», в середине января Сергия (Николая) Романова перевели в «Матросскую тишину». «Бывший схимонах Сергий переведен из следственного изолятора № 7 в СИЗО «Матросская тишина» по причине того, что изолятор № 7 используется в качестве карантинного», - уточнялось в информации. Кстати, это сообщение РИА кто-то пометил (случайно, конечно, «так совпало и получилось») тремя шестерками. Можно посмотреть по ссылке сообщения РИА на буковки и циферки гиперссылки. Последнее – без комментариев: кто понимает, тот и понимает…

Ну а о последних событиях вокруг Навального хорошо известно. Сразу после постановочного возвращения Навального из Германии, где его «спасали» от отравления, организованного «кровавой гэбней», его задержали в Шереметьево. Задержание произвели в рамках дела «Ив Роше», так как ФСИН ранее потребовала заменить оппозиционеру условный срок на реальный. Суд по заявлению службы назначен на 2 февраля. Оставлять Навального до 2 февраля на свободе было бы ещё хуже, чем сразу «закрыть», потому что в этом случае он развил бы бурную деятельность в продолжение своего же «фильма», приуроченного к его же возвращению в Москву, "разоблачающего" неимоверную роскошь «дворца для Путина». Были бы какие-нибудь его пресс-конференции и воззвания к молодежи выходить на улицы. Для этого он суда, в Россию, и прибыл. Впрочем, и без него его сторонники, западные агенты, пытаются организовать акции с требованиями смены власти и «свободы Юрию Деточкину», то есть – Алексею Навальному. Ну, так и должно быть по сценарию, написанному «семейными» ельцинистами и детально разработанному в спецслужбах западных стран. Иначе, зачем ему сюда приезжать? Просто так посидеть в тюрьме, что ли?

И, понимаете, какая вещь! Навального после ареста доставили в СИЗО «Матросская Тишина». Какое совпадение!

Сергий Романов – антиглобалист, антиэкуменист, борец с либерализмом в любом его проявлении, со всеми либералами любой масти и окраски. Навальный – отъявленный либерал, «лидер либеральной оппозиции», агент нескольких иностранных спецслужб. Но «стараниями» пятой колонны их могут поместить в одну камеру «Матросской тишины», чтобы потом пустить фейки о том, что они мило беседуют и приходят к согласию по какому-либо кругу вопросов. Для чего? Для пущей дестабилизации в стране, в частности – посредством организаций митингов и манифестаций с требованиями выпустить из заключения Навального и вообще смены власти в стране. Чтобы смешать в одну кучу ту часть праведного, на чем стоит Сергий Романов, с ультра-либеральными лозунгами и требованиями радикальных либералов, маргинальных защитников Навального. Чтобы представить сторонников Сергия и адептов Навального в едином ключе, хотя они являются явными антиподами. Заодно – чтобы ещё больше запутать православных, сломить их волю и возможность понимания, что вообще происходит, заставить их, как минимум, молчать. А найти или заказать группу каких-либо псевдо-националистов с имперскими флагами, чтобы показать их на митингах несистемной либеральной оппозиции, которые что-нибудь будут кричать с упоминанием имени Сергия, или ещё каким-либо образом "донести" обществу о якобы единстве позиций Навального и Сергия, для пятой колонны – не проблема. И скажут: «Вот видите, к требованиям прогрессивных либералов присоединяется и часть патриотов, православных людей!» А то еще и добавят: «Отец Сергий согласен с Навальным». И опровергнуть не представится возможным, потому что добраться с уточнениями к Сергию Романову будет невозможно.

Но это явится, если пойдет по этому «сценарию», очередными «играми» пятой колонны.

1.0x