Сообщество «Форум» 09:11 28 мая 2019

Невзоров - человек, разговаривающий с лошадьми и либералами

О новых перлах А.Г. Невзорова, либералах, лошадях и собаках…

Невзоров - человек, разговаривающий с лошадьми и либералами

О новых перлах А.Г. Невзорова, либералах, лошадях и собаках…

Александр Глебович Невзоров - личность, конечно, неординарная… когда-то была. Давно сдулся, опошлился, растратился на мелочевку Сделал в свое время карьеру и личную узнаваемость на патриотических чувствах, действительно, значимой передаче «600 секунд». Но, отсутствие внутреннего стержня, гордыня, «ранимость натуры» и увлеченность эзотерикой давно не просто увели его из патриотики, но и вывели из всех разумных пределов здравого смысла и нравственности, всё ближе приближая его к провокаторам и спекулянтам от политики и журналистики. В принципе, он уже сам давно превратился в такового – мизантропа и русофоба, фальсификатора и пошляка. То есть в то, чем «славны» все либеральные отщепенцы. Видимо, именно тонкая организация его внутреннего мира позволила пройти путь личного «совершенствования» - от спекуляции на патриотизме до радикал-либерализма, от истовой, но, как потом выяснилось, поддельной веры - до атеизма и богоборчества.

То ли сын турецкоподданного и потомок янычар, то ли, как он сам, заявил, - вождя или иного знатного представителя североамериканского индейского народа команчи. Специально ездил искать отца в Оклахому. Какая жалость – не нашел. В соответствии с его же написанным заявлением - вышел из «состава русских». Ну, конечно, «команчи» - это совсем другое дело!

С некоторых пор – он еще и «ипполог», большой лошадиный научный деятель, доказывающий, в частности, что лошади высчитывают интегралы, прекрасно читают на латыни, заодно – и на русском и всех остальных человеческих языках. Владеет лошадиным языком, переводит с него на человеческий. Соответственно, Невзоров – человек, одинаково хорошо понимаемый лошадьми и либералами. И разговаривает на одном языке и с теми, и с другими.

Защитник эвтаназии, абортов и самоубийств. И много еще чего подобного. Неудивительно, что считает воссоединение Крыма с Россией – «мародерством». Неудивительно – адвокат преступных киевских властей. А общая либералистическая кампания в последнее время заставляет его ещё рассуждать о «мифах» Великой Отечественной войны, порочить Великую Победу, проще говоря.

В этих целях, как и во всех остальных своих «благородных» делах, вынужден «правду-матку» лепить прямо наотмашь, без зазрения совести.

Вот радио «Эхо Москвы», передача «Невзоровские среды» от 15.05.2019. Ведущие - Ольга Журавлева и Иван Штейнерт. Очередную «правду» «Эха Москвы», как заявляет ведущая, в очередную свою среду, как обычно несёт А.Г. Невзоров.

На «приключениях трупа Доренко» (уж, извините, что цитирую кощунственное выражение «ипполога»), спекуляциях на трагедии «Суперджета» и некоторых иных темах – останавливаться не буду. Не обошел вниманием Невзоров и проблему строительства собора Святой Екатерины в Екатеринбурге, это его любимая тема – клеветать на Православие. Весь бред из «невзоровской среды» перечислить невозможно. Да и прочитать всё (тем более – прослушать) вряд ли кому удастся. Противно. Я дошел примерно до половины и то, читая под конец «по диагонали». Как каждый клеветник и фальсификатор, Невзоров вкрапливает в поток лжи некоторые реальные проблемные вопросы, которые, будь сказаны другим тоном, заслуживали бы внимания. Но, от нагромождений и нагнетаний в его исполнении ощущение шарлатанства и глумления только усиливается. Чтобы не пересказывать все «правды», то есть, низость, цинизм, фарисейство и, местами, беснование, Невзорова, процитируем только его «правду» о Великой Отечественной войне и Дне Победы.

Итак, обладатель завораживающей коней и либералов ернической интонации, поведал следующее.

- «… Начнем мы с так называемого ДП. Ну, для краткости так удобно называть День Победы… Ну, вот публике (на параде Победы) дали возможность украситься «колорадскими» бантиками, шарами, дребезжать друг другу орденами и позвоночниками в сторону и гаранта, и гарантика. Вот там, действительно (на трибунах парада), среди типовых унылых рож и всяких орденоносных сморчков (это – о ветеранах!!!) наблюдались такие сисястые вкрапления с тайским загаром… Там всё было как раз в этом смысле чудесненько. И мы можем сказать, что в этом году к запаху ладана, портянок и всего того, чем пропах День Победы, добавился еще и сильный такой аромат силикона. Они завалили этим своим железом на груди (ветераны) все и забренчали всё…»

А!.. Как вам? Какую натуру нужно иметь, чтобы изрыгать из себя такую желчь и беспредельную ложь?! Сколько же нужно иметь ума и смелости, чтобы так вот запросто изгаляться над Великой Победой и героями, ветеранами, одновременно выразив трогательное единство, в «колорадских» выражениях, с преступным киевским режимом?! И что особенно примечательно – безнаказанно глумиться. Никто в органах власти не отслеживает и не привлекает за это.

Что далее?

- «… Ложный пафос командирских подъемов в атаку. А вот здесь можно было сделать реконструкцию «большого драпа». Знаете, что такой «большой драп»?.. Да, в октябре 41-го года Москва приготовила себя для сдачи, вот на блюдечке она готовила себя немцам. И это было страшное зрелище, потому что бросали госпиталя с ранеными, бросали заводы, фабрики…»

Вот, оказывается, как оно было в октябре 41-го в Москве! Не московские ополченцы, намертво защищавшие Москву, не легендарный парад 7 ноября в Москве, а – «драп». В этом месте что-то вспомнились кощунственные и невежественные заявления мало кому известной «русскоязычной еврейской писательницы» Елены Чижовой о Ленинграде в ее недавнем интервью, которыми она открыла всем новую страничку истории, объявив И.В. Сталина виновником блокады Ленинграда и поведав о его ненависти к городу. Попутно Чижова оскорбила память блокадников, пытаясь подвиг миллионов ленинградцев очернить смакованием случаев каннибализма, представляя это массовым явлением в блокадном Ленинграде. Всё как всегда у русофобов - силу русского народа, который в самые трудные минуты (в отличие от западного «менталитета») проявляет чудеса стойкости и высочайшую нравственность в самых бесчеловечных условиях, представить в обратном свете.

Так что, все-таки приходится заниматься плагиатом здесь и в других местах Александру Глебовичу, повторять вслед за «малоизвестной писательницей» и другими либералами русофобские и аморальные выдумки. Привнесенным от Невзорова остается только его особенно злобный, фиглярский и скоморошный тон.

Но, видный «ипполог» и специалист по лошадиному языку, тем временем, продолжает поражать своим «авторитетным» мнением, и вновь о Победе и о Дне Победы.

- «… Мы же увидели даже тишайшего и милейшего Виторгана, который осмелился что-то промолвить по этому поводу... Только в этом году 9 мая уже появилось такое сильное и нескрываемое раздражение у просвещенной части населения со всем, что имеет отношение к ДП. И вот я смотрю, как эта «колорадская», выкупанная в украинской крови ленточка… из когда-то общенародного символа она стала маркером не лучшего свойства, как, кстати говоря, и форма сталинской армии… Я говорю про молодежное обостренное восприятие этой штуки, когда она служит маркером определенного образа мыслей, когда некогда запретный совершенно термин «победобесие» вылез из интернета и пролез уже и откровенно хорошо себя чувствует в большой прессе… Это касается, кстати, и «Бессмертного полка». Стоит здесь задуматься, почему просвещенную часть России так раздражают теперь эти полки и парады… фейки безостановочные о панфиловцах, Зоях, невских пятачках…»

Без комментариев. Напомню лишь, что по поводу «просвещенной части России», как соизволил выразиться о подобных себе Александр Глебович, которую раздражают, как и самого Невзорова, «полки и парады» на День Победы, да и об упоминаемом «тишайшем и милейшем» Виторгане, достаточно подробно рассказывал в материале «Пораженобесие». Бесы это! К коим имеет честь принадлежать и сам Невзоров.

На этом «правда» Невзорова в передаче, разумеется, не заканчивается, он еще продолжает дальше витийствовать, так же «остроумно» размышлять и просвещать либералов и лошадей. Но мне почему-то вспомнилась Чулпан Хаматова. Очень хочется помочь в её проблеме. Я-то сам, разумеется, не могу, а вот Александр Глебович – вполне и очень.

Уже говорил в отдельном материале, что недавно Чулпан, также как и многие ее креативно-либеральные коллеги выразила свою ненависть к Великой Отечественной войне, имея в виду, судя по всему, итоги войны и Победу. И тут же она заявила: «Я до сих пор не могу понять, как можно было придумать интернет, но не придумать переводчик для животных. Почему я до сих пор не могу поговорить со своей собакой? Дети говорят, что я полная идиотка, но меня вполне серьёзно это расстраивает».

Интересно, а понимает ли Александр Глебович собачий язык также хорошо, как он понимает и лошадиный, как понимает и либеральный? Должен, он же – «большой ученый». Не смог бы он перевести Чулпан то, что ей говорит её собака?

Андрей Сошенко

1.0x