Сообщество «Форум» 11:08 17 января 2022

Несколько вопросов к редакции «Завтра».

О новогодней статье А. Фефелова.

В Новый год 31 декабря А. Фефелов опубликовал статью «Время русского порядка». Сказать, что сия работа меня удивила, это не сказать ничего. Она меня поразила. Сначала я воспринял ее, как привет с большого бодуна. Большой праздник, все отмечают. Но потом подумал что не все так просто. При этом я специально подождал того времени, когда закончатся все праздники, чтобы у всех прояснилась голова и можно было бы задать вопросы.

Я не буду просить редакцию дать определение русского порядка и объяснить, чем он отличается от немецкого или французского. Тут все более или менее ясно. Ответом будет демагогия. Далее будут вопросы по статье и по дискуссии после статьи, в которой принял участие и ее автор.

Фефелов утверждает, что враг обозначен, «Мемориал»* закрыт. Я еще не встречал людей, которым бы «Мемориал» сделал конкретную гадость. Те, кому служит редакция, подняли пенсионный возраст, своей политикой вызвали в стране сверхсмертность, почти разгромили образование и здравоохранение, вызвали новую крупною волну эмиграции и сделали еще много чего полезного. Но враг конечно «Мемориал». Он страшен, его надо ненавидеть. Вообще стравливание различных групп населения, или натравливание на конкретного человека или группу людей – это политика провластных СМИ и ТВ. На этом сайте меня призывали ненавидеть Ирину Роднину, Лайму Вайкуле, Софию Ротару, Кикабидзе, Макаревича итд. Но никогда людей действительно виновных в вымирании страны, если они при власти или рядом с ней. Насчет Макаревича. Я не согласен с его позицией по Крыму и что? Это повод для ненависти?

Хорошо бы редакция огласила весь список врагов, чтоб каждый мог выбрать наиболее ненавистных, а по мере поступления добавляла бы новых.

Фефелов пишет, что по военной мощи Россия превосходит любую из стран мира. Ничего не напоминает? Шапками закидаем, малой кровью и на территории противника, а потом миллионы погибших и пленных. Но тут можно было бы посоветовать читать не только пропагандистскую литературу, но и ресурсы, которые дают объективную картину об армии и обороне. То же «Военное обозрение». Например, там есть статья, сравнивающая силы спецназа России и США. Все бы хорошо, но у США количественно их в 10 раз больше. Не так давно проходил интересный материал о том, как за Уралом бандиты обкладывают воинские части денежными поборами. Особенно ценятся служившие в Сирии. У них денег больше. Несогласных увозят в лес, избивают. Причем местные власти и спецслужбы делают вид, что ничего не происходит. Сейчас рассматривается одно из таких дел. Интересно, что добились его возбуждения не полиция или ФСБ, а признанные иноагентом «Солдатские матери». Они подняли громкий шум и дошли до Москвы. Помните громкое дело о солдате Шамсутдинове (кажется так его фамилия) который перестрелял сослуживцев? Их часть тоже платила оброк бандюкам. Впрочем, кому интересно найдите и почитайте. Понятно, что подобные вещи могут происходить, когда местные власти или командир в доле. Вы можете представить подобное в американской, немецкой или французской армии? Ведь там утверждается, что платил оброк даже экипаж АПЛ в Вилючинске. Понятно, что местные «патриоты» объявят все это ложью и американской пропагандой. Понятно, что о таких случаях «Завтра» писать не будет. Ведь это подрывает авторитет столь любимой власти.

А теперь приступим к самой интересной части, дискуссии Фефелова с читателями.

Известная здесь дама, называющая себя Красная Надя, предложила очистить сайт от евреев. Ответ Фефелова был убойным. Он написал, что предложения конкретные и реалистичные и что надо их осмыслить. После чего я снова подумал, что статья писалась в праздничном настроении. На осмысление понадобилось 7 минут, до автора что-то дошло и он ответил , что этнические чистки не наш путь.

И еще одна убойная цитата. «Надо ввести здесь правило: писать только бодрые восторженные комментарии. Как при товарище Сталине и тогда жизнь наладится». Опа, приехали.

Хотелось бы знать. Это мнение редакции или конкретного человека? Когда будет введено это правило?

Сегодня мы видим много примеров, когда пишущим правду неугодную власти затыкают рот. Вспомните, еще несколько месяцев назад мы чуть не каждый день читали о тестах продуктов питания, подобные передачи были и на ТВ. Но когда выяснилось, что большинство продуктов на наших прилавках это фальсификаты, всем этим Росконтролям и Роскачествам заткнули фонтан. Информация исчезла из медиапространства.

Цитата про восторженные комментарии настолько поразила одну читательницу, что она тут же написала, что уходит с сайта. Кажется, Фефелова это только обрадовало.

Опять вопрос к редакции. Кому еще стоит убираться с этого сайта? Первым ушел Георгий Попов «Редька», вторая на Новый год. Продолжите, пожалуйста, список тех, кому желательно покинуть этот ресурс.

О тех, кто в любом случае останется.

Это фракция антисемитов. Она всегда здесь в почете. Ее неформальный лидер даже пытается строить из себя интеллектуала, правда, хамство все равно проскакивает. Дефекты воспитания исправить очень сложно. Этих ребят не смутит указание писать как при товарище Сталине.

И фракция одноизвилинных. Их отличить очень просто. Надо их на кого-нибудь натравить ( что мастерски умеет делать Иванов) и они начинают громко и с удовольствием тявкать и с восторгом ненавидеть.

Хотел задать еще вопрос, но расхотел. Когда в первый раз появилась статья фактически рекламирующая «повара» Пригожина я удивился, после второй вспомнил свою молодость и руководителя своей кандидатской, который говорил, что два случая – это уже намек на закономерность, но когда появилась третья подобная статья, то вопросы отпали автоматически. Все три написал Алексей Иванов. Подтверждаю, достойнейший человек Пригожин, достойнейший. Про сроки, отсидки и отравленных детей – брехня. Верю, я не Шендерович**. Прекрасная компания для редакции «Завтра», просто прекрасная. Опять же миллиардер, как и почти все друзья великого.

Ну и в заключении что-то отвлекающее. На днях Наше Все перед телекамерами обсуждал проблему омикрона с мадам Голиковой. Смотреть было весело. После окончания я спросил своего друга профессора как ему диалог двух выдающихся эпидемиологов и по совместительству инфекционистов (это разные специальности). Друг ответил : «Хорошо хоть оперировать еще не начали». Я согласился.

Не уверен, что напечатают, не уверен, что ответят. Но редакции неплохо бы поговорить с обитающим здесь народом.

*нко, выполняющее функции иностранного агента.

*физическое лицо, признанное СМИ — иностранным агентом

1.0x