Сообщество «Великая война континентов» 11:56 20 января 2022

Неизбежна ли война России с Западом?

сейчас мы на развилке: вернуться в колониальные 1990-е или противостоять

Сейчас западные политики постоянно нам угрожают, требуют, чтобы мы на нашей суверенной территории вернули свои же войска с учений в казармы. Следом они захотят диктовать, кто и как должен управлять Россией, чему учить детей в школах.
Всё это мы уже проходили в 1990-е. Убрав красивую шелуху лозунгов, неожиданно оказывается, что Запад навязывает катастрофические для нашего государства требования. Вот и сейчас мы на развилке: вернуться в колониальные 1990-е или противостоять.

На Украине находятся сотни инструкторов НАТО. В застенках мучаются защитники Русского мира – за то, что посмели говорить на русском языке и заявлять об общности судьбы России и Украины. В Донбассе живёт уже более полумиллиона граждан России, которые каждый день рискуют быть убитыми от обстрелов. На Украине сейчас самый настоящий фашистский режим, спонсируемый США. Напомню: это Вашингтон и Киев отказались поддержать резолюцию ООН о недопустимости глорификации фашизма.

Неужели мы продолжим с подобным мириться? Конечно, нет. Кто-то захочет назвать войной наши требования гарантий безопасности и статуса Украины вне блока НАТО? Да пожалуйста. Но это война, которая уже давно объявлена России.

В прошлом году мы отмечали 800-летие со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского, который в своё время сформулировал ответ на вопрос про войну: кто к нам с мечом придёт, от меча же и погибнет.

Публикация: Katehon

Cообщество
«Великая война континентов»
1.0x