Авторский блог Галина Иванкина 12:39 29 августа 2020

Не знайте их имён!

вы сами, дорогие чаятели, создали …культ всей этой пакости

Иной раз люди бесятся на тему: «Почему певички и блогеры получают миллионы и живут в пентхаузах да коттеджах, ездят на авто премиум-класса и знают на вкус «ямайский ром с коктейлями пряными» - как в той песне, а доктора с учителями вынуждены выживать?»

Далее всегда начинается требование (кому? мирозданию?) вернуть социализм и выгнать певичек, блогеров и особенно дизайнеров из их апартаментов с видом на Пречистенку, заставить трудиться, и лучше всего – на Колыме.

Жажда тотальной справедливости! Пусть дрянная девка, трясущая блёстками, поработает ассенизатором и водовозом. Ату их! Всякий раз – очень смешно. Почему?

Да потому что вы сами, дорогие чаятели, создали …культ всей этой пакости. Вы обсуждаете и осуждаете их в интернете и – в курилке. Вы листаете идиотские журнальчики, из которых и узнаёте про виллы и разводы каких-нибудь «элитарных гомосексуалистов» и прочих кутюрье-сомелье.

Вас бесят высокие гонорары никчёмных бьюти-блогеров? А зачем вы о них читаете в скотских… простите, в светских новостях? Стоит мне признаться, что я не знаю рэпера Н. и его подругу – модель Б., мне тут же задают вопрос, не в ските ли я обитаю? Я, милые, обитаю в самых оживлённых центрах, вроде Москвы или Варны.

Но интересуюсь я выставками и архитектурой, а не гей-парадами. Некий пламенный борец с гей-пропагандой как-то убеждал меня, что в Болгарии «…стремительным ходом идёт содомизация», а я и не заметила – меня интересует стиль Ар Нуво и его балканские варианты – до содома ли мне?

Точно так же я не воспламеняюсь от роскоши горе-дизайнеров и ужас-певичек, хотя, не выношу всю эту когорту (или кагал) ровно так же, как и вы. Так я расскажу вам, родные, почему исполнительница дебильной попсы живёт лучше вас.

Для начала ответьте себе на вопросец: «На какую из новостей живее среагирует хомо-сапиенс: 1. Врач Иван Петров спас ребёнка. 2. Школьник Петя Смирнов занял первое место на международной олимпиаде по физике. 3. Экс-солистка группы «Гнусящие» Буся Шлак показала на пляже постройневшую фигуру»?

Я более чем уверена, что большинство кинется глазеть на Бусю Шлак и её телеса, чтобы затем – яро обсуждать это в интернетах. Что дальше? Маркетологи разных фирм видят, что тема Буси Шлак вызвала настоящее цунами откликов.

Она становится «лицом» косметического бренда, её всё чаще зовут на передачи, где крутится много рекламы; Бусю Шлак помещают на обложку журнальчика «про звёзд и крутых-богатых-шикарных», где печатают её откровения.

Обыватель получает новую порцию «знаний» о певичке, что вызывает ажиотаж в блогосфере. Я допускаю, нет – я верю, что 99 процентов обсуждающих красотку Шлак …люто её ненавидят и желают ей всего самого наихудшего.

Но! Вы треплете её имя и создаёте ощущение «нужности» персонажа. А платят кому? Нужным. Так вот, когда вам не будет интересно, что показала Буся Шлак на пляже и сколько этажей в её особняке, она довольно быстро сдуется и к вашей радости – сопьётся. И особняк у неё отымут.

Вы сами «платите» Бусям и Нюсям, когда разносите «сенсацию» по социальным сетям. Не хотите их благоденствия? Не знайте их имён! Самое страшное для Буси – это забвение.

1.0x